Определить позицию в xml файле

1. zels 171 13.05.17 23:14 Сейчас в теме
Загружаю большой xml-файл с помощью обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML_2.1.8 и получаю "Ошибка даннных XML: файл [12292945,21]".
Как я понимаю, это номер строки и номер символа. Но строка с таким номером не содержит ничего подозрительного. Более того, если вырезать строки объекта, куда она входит и сохранить в отдельный файл, то загрузка из него идет без ошибок.
Каким образом в процессе загрузки можно определить номер строки или его можно узнать только при ошибке (причем и тот неверный)?

Файл выгружался той же обработкой.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tjurikov_ivan 213 14.05.17 07:06 Сейчас в теме
(1)а откуда куда грузите? Эта ошибка возникает в процессе разбора или сразу при чтении?
3. recip 14.05.17 18:52 Сейчас в теме
(1)

Ошибка возникает при получении некорректных данных из источника XML или же в случаях неудачного считывания из базы данных содержимого объекта, данные которого должны быть прочитаны из источника XML: блокировка объекта или же отсутствие прав на чтение данного объекта.
Например, чтение существующего элемента справочника: если элемент справочника является группой, а было прочитано то, что является элементом, будет сгенерирована данная ошибка.

При обмене данными в рамках распределенной информационной базы используются штатные механизмы записи/чтения XML - ситуации, связанные с передачей некорректных данных, могут возникать только вследствие искажения сообщения обмена данными. В таком случае необходимо получить новое сообщение обмена данными от информационной базы - источника сообщения.
Если же сообщение содержит корректные данные и ошибка возникает в процессе считывания данных из базы данных (для последующего изменения их данными из сообщения обмена), то необходимо проверить наличие прав пользователя, от имени которого производится чтения сообщения обмена.
Также необходимо удостовериться, что в процессе чтения сообщения не возникает блокировки данных (например, чтение производится в рамках транзакции, а данные заблокированы другим пользователем), можно предпринять попытку чтения сообщения в монопольном режиме доступа к информационной базе.
Если вышеперечисленные способы не привели к устранению ошибки, то необходимо проверить целостность данных информационной базы
4. zels 171 20.05.17 14:29 Сейчас в теме
Естественно , ошибка возникает не сразу (номер строки ~12млн).
Я не о правах и не причинах. Я о МЕСТЕ в файле, как его определить и почему сама обработка дает неверную информацию?
5. Cooler 22 20.05.17 16:10 Сейчас в теме
(4) Я бы для начала разделил этот файл на два (или больше) файла. Если их загрузка пройдет благополучно, то скорее всего дело в банальной нехватке памяти - XML жрет ее нещадно.
6. zels 171 20.05.17 17:45 Сейчас в теме
Еще раз - я не проблемах загрузки, я о том, что место в файле указывается ошибочно.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день