Неприятный баг с непредсказуемым поведением колонок ТЧ при изменении размеров полей

1. PerlAmutor 129 08.05.17 22:04 Сейчас в теме
Пользователи ERP часто жалуются, что при попытке изменить размеры полей табличной части Товары документа ВнутреннееПотреблениеТоваров колонки ведут себя непредсказуемо - разъезжаются как им захочется вне зависимости от того куда тянешь мышкой до неприличных размеров и при закрытии формы все это, естественно, сохраняется.

Потратил неделю на изучение вопроса и причина была найдена - использование Условного Оформления ячеек табличной части.

К посту прикрепил файл обработки. Для воспроизведения бага надо сделать следующее:
1. тянем за правый край колонки Характеристика до тех пор, пока последующие колонки не схлопнутся до минимальных размеров
2. закрываем и открываем обработку заново. Если последние 2 колонки остались такого же размера, что и были до закрытия, то переоткрываем обработку снова, до тех пор, пока две последние колонки станут явно больше остальных схлопнутых
3. снова тянем за правый край колонки Характеристики вправо. Тут баг себя должен проявить начав увеличивать в размерах все колонки сразу при любом движении мышки.

Баг есть на платформах 8.3.7.2027 и 8.3.8.1933.
На 8.3.10.2252 его похоже исправили.

Вопрос теперь в том как этот баг можно обойти не обновляя платформу/сервер. Запретить конфигурации использовать Условное Оформление ячеек табличной части не вариант.
Прикрепленные файлы:
ПроверкаКосякаФормы2.epf
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот