Как в динамический список вывести реквизиты из табличной части внешней обработки?

1. rafaiil 28.04.17 14:42 Сейчас в теме
Добрый день! работаю на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033)
Возник следующий вопрос:
1)Делаю внешнюю обработку и в неё добавляю табличную часть с 3мя(допустим реквизитами)
2)Хочу добавить на форму Динамический список чтобы через него вводить данные по табличной части добавленной выше.
3)Устанавливаю у объекта Динамический список свойство Произвольный запрос.
4)А вот тут уже вопрос:
как мне поместить в запрос Реквизиты табличной части которая относится к самой внешней обработке?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 28.04.17 14:51 Сейчас в теме
(1) никак, запрос подразумевает объект конфигурации.
Ко внешней обработке запросом нельзя обратится.

Вопрос в другом, что конкретно нужно сделать ? Зачем нужен динамический список, на строки самой обработки ?
3. rafaiil 28.04.17 15:22 Сейчас в теме
(2) спасибо!
задача в целом проста.
Мне нужно из заказа открывать специальную форму в ней есть несколько реквизитов(они берутся из заказа например Контрагент и номер заказа)
и табличная часть:
Данные в табличной части представляют собой таблицу,реквизиты это порядка 5-6 различных показателей с видом Строка и Число.
Сама по себе табличная часть заполняется пользователем результат в виде табличного документа с расширением MXL хранится в присоединенных файлах к заказу.
Так же и делается расшифровка(если файл уже присоединен к Заказу) при открытие формы.

В чем трудность для меня?

Данные в этой табличной форме представляют собой 2х уровневое дерево.
Напомню,что пользователь заносит данные в табличную часть руками.

Соответственно я надеялся использованием Динамического списка решить следующие Задачи:
Допустим что в табличной части есть 3 реквизита(НазваниеОбъекта,Модель(тип Строка,предопределены 2 значения Модель1 и Модель2),Длина1,Длина2)
1) У записи первого уровня нужно отключить возможность ввода в колонки Модель,Длина1,Длина2) здесь может быть ТОЛЬКО ИмяОбъекта.
2) у записей второго уровня в зависимости от Модели,я должен управлять возможностью ввода в реквизиты Длина1 и Длина 2. Если
Модель = Модель1 то реквизит Длина2 должен быть заблокирован.

Я пришел к выводу о том,что если использовать Дерево Значений на форме то долго придется настраивать все возможные варианты развитий событий.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот