В настройку отчета внесены критичные изменения отчет не будет сформирован. Недостаточно фактических параметров

1. corben1979 22.04.17 17:35 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Прошу помощи, не знаю куда копать

Есть отчет внешний. Сделан на базе отчета АнализНачисленийИУдержаний и был добавлен расчет и вывод итогов по колонкам в Расчетной ведомости. До недавнего времени все нормально работало. После обновления конфигурации перестал работать.

Вариант отчета "Расчетная ведомость (0504402)"

При нажатии на кнопку "Сформировать" получаю сообщение:

"В настройку отчета внесены критичные изменения отчет не будет сформирован. Недостаточно фактических параметров"

Встроенный отчет работает нормально, попробовал вынести встроенный отчет во внешний, без изменений, та же ошибка.

Конфигурация ЗКГУ 3.1.2.183, платформа 8.3.10.2168 (на более ранних тоже пробовал, ошибка та же)
Прикрепленные файлы:
+
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. Jen1978 19 26.04.17 17:11 Сейчас в теме +0.05 $m
примените стандартные настройки и настройте отчет снова. У вашей настройки имеются ссылки на объекты, которые поменялись в следствии обновления конфигурации
_SeA; user712426; +2
3. Merc 40 24.04.17 18:13 Сейчас в теме +0.05 $m
(1) ваш сохраненный вариант отчета несовместим с текущей версией отчета (конкретная проблема кроется в использовании недопустимых полей, параметров или их не использование и т.д.).
Как правило, проще настроить вариант заново отталкиваясь от стандартного.
user712426; +1
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Merc 40 24.04.17 18:13 Сейчас в теме +0.05 $m
(1) ваш сохраненный вариант отчета несовместим с текущей версией отчета (конкретная проблема кроется в использовании недопустимых полей, параметров или их не использование и т.д.).
Как правило, проще настроить вариант заново отталкиваясь от стандартного.
user712426; +1
2. Sanario 26 24.04.17 13:18 Сейчас в теме
Проверь какие параметры передаются в отчет
+
4. corben1979 24.04.17 23:37 Сейчас в теме
Дмитрий, как такое может быть если я просто даже сохраняю стандартный отчет во внешний, не меняя ничего. И он перестает работать.
+
5. Merc 40 26.04.17 14:22 Сейчас в теме
(4)
Дмитрий, как такое может быть если я просто даже сохраняю стандартный отчет во внешний, не меняя ничего. И он перестает работать.

Причин-то много может быть,

1. В какой среде исполняется отчет (АнализНачисленийИУдержаний - не простой отчет, он тесно связан с конкретной конфигурацией информационной базы, на другом экземпляре нет гарантии аналогично поведения, так же внешний отчет не содержит модуль менеджера)

2. Какой конкретно вариант отчета исполняется, вариант отчета - просто настройка, когда меняется отчет варианты, не поставляемые вместе с отчетом(пользовательские) - не обновляются, а когда вы открываете внешний отчет по имени отчета из хранилища настроек получается настройка варианта, таким образом если выгрузить внешний отчет из конфигурации и открыть в той же самой информационной базе поведение отчета будет аналогичным встроенному.
+
7. corben1979 27.04.17 10:20 Сейчас в теме
(5) Именно потому, что я открываю отчет в той же информационной базе, я ожидаю от него поведения встроенного отчета! А он не работает :)
+
6. Jen1978 19 26.04.17 17:11 Сейчас в теме +0.05 $m
примените стандартные настройки и настройте отчет снова. У вашей настройки имеются ссылки на объекты, которые поменялись в следствии обновления конфигурации
_SeA; user712426; +2
8. corben1979 27.04.17 10:32 Сейчас в теме
(6). Евгений, вы имеете в виду в режиме предприятия под конкретным пользователем? Это первое что я сделал - установил стандарнтые настройки. К сожалению, этим проблема не решилась.
+
9. corben1979 28.04.17 02:41 Сейчас в теме
(6)Евгений, спасибо за подсказку. Применил стандартные настройки и вручную настроил отчет . Ошибка исчезла, отчет формируется. Но...
Макет не подхватывается нужный. Отчет оформляется стандартно, а не в макете "ПФ_MXL_0504402"
Прикрепленные файлы:
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот