СКД суммы по группировкам

1. woozee 48 09.04.17 22:35 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста по сложной для меня и простой для вас задаче.
Есть сумма оплаты которая привязана к "Заказам поставщику", но сам "Заказ поставщику" разбит на несколько "заказов покупателя", и следовательно эту сумму оплаты не нужно выводить для "заказа покупателя", а для всех остальных. И суммироваться они должны в разрезе "заказа поставщику".
У меня же получается суммирование в разрезе "заказа покупателя" и суммы все задваиваются.
Я понимаю, что у меня в таблице идет дублирование информации, но если её разложить в СКД - что и как нужно описать в программе что бы суммирование шло так как мне надо?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. json 3306 09.04.17 23:33 Сейчас в теме
Используйте два набора данных, соединяемых на закладке Связи наборов данных. Я не смог из описания понять всех подробностей задачи, т.к. не понятно чьи оплаты выводятся покупателей или поставщиков. Просто сделайте так, чтобы те суммы, которые задваиваются оказались в другом наборе данных. Тогда они перестанут задваиваться.
PhoenixAOD; +1
3. spe1c 5 10.04.17 08:54 Сейчас в теме
Попробуйте настроить правильно итоги в СКД, там есть закладка Ресурсы, в ней колонка "рассчитывать по". Вот в этой колонке можно выбрать, какая сумма по каким группировкам должна рассчитываться. Если я правильно понял вашу задачу...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот