Варианты отчета в ЗУП

1. Letos 267 04.04.17 21:53 Сейчас в теме
В ЗУП 3.0 есть меню "отчеты по зарплате", в ней множество кнопок с различными отчетами по ЗУП. Каждая кнопка открывает ОбщуюФорму - Формаотчету, а к ней каким-то образом подтягиваются настройки из Справочника.ВариантыОтчета. Как работает данные механизм? Есть какая-то документация, пояснения разработчиков?

P.S. цель была посмотреть на основании каких реестров заполняется отчет. Простейшая задача в ЗУП 2.5. превращается в целую эпопею в ЗУП 3.0.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. Letos 267 05.04.17 09:48 Сейчас в теме
Я сделал иначе. Обработка получает текст запроса не в момент открытия а при нажатии кнопки "СФОРМИРОВАТЬ".
В функции "ФоновоеЗаданиеЗапустить", где-то ближе к концу есть строчка

ПараметрыФормированияОтчета.Вставить("СхемаКД", ПолучитьИзВременногоХранилища(НастройкиОтчета.АдресСхемы))


И тут уже можно посмотреть получаемый запрос:

ПолучитьИзВременногоХранилища(НастройкиОтчета.АдресСхемы).НаборыДанных.НачисленияУдержания.Запрос
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cmax 105 04.04.17 23:10 Сейчас в теме
(1) Не знаю точно про ЗУП, но думаю так же как и в УТ - единый механизм из БСП.

смотреть нужно общий модуль: ВариантыОтчетовПереопределяемый.

в этом модуле есть:
1. процедура "ОпределитьРазделыСВариантамиОтчетов", в ней определяются разделы с отчетами.

2. процедура "НастроитьВариантыОтчетов", в ней задаются варианты отчетов, которые выводятся в разделах.
+
3. Letos 267 05.04.17 09:48 Сейчас в теме
Я сделал иначе. Обработка получает текст запроса не в момент открытия а при нажатии кнопки "СФОРМИРОВАТЬ".
В функции "ФоновоеЗаданиеЗапустить", где-то ближе к концу есть строчка

ПараметрыФормированияОтчета.Вставить("СхемаКД", ПолучитьИзВременногоХранилища(НастройкиОтчета.АдресСхемы))


И тут уже можно посмотреть получаемый запрос:

ПолучитьИзВременногоХранилища(НастройкиОтчета.АдресСхемы).НаборыДанных.НачисленияУдержания.Запрос
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот