Заполнение значений свойств по выбранному свойству.

1. Jane1508 4 26.03.17 13:23 Сейчас в теме
Как сделать автозаполнение значений свойств по выбранному свойству номенклатуры.Например,есть номенклатура ЭТИКЕТКА **,у нее есть свойство *Вырубной нож*, *Ширина этикетки*, *Высота этикетки*. *Вырубной нож* с типом данных СправочникСсылка.Номенклатура. В свойствах ножа тоже есть *Ширина этикетки* и *Высота этикетки*. Т.е. мы заполняем эти два значения(ширина и высота) в свойствах ножа,а после записи они должны автоматически заполнится и в свойствах номенклатуры ЭТИКЕТКА ***.Как это сделать?Помогите пожалуйста.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stvorl 1041 05.04.17 00:28 Сейчас в теме
(1)
Вы можете сделать подписку на событие ПриЗаписи справочника "номенклатура", в котором прочитаете значения свойств и "устраните" между ними несоответствие.

А можете сделать подписку на событие ПриЗаписи набора записей регистра сведений "Значения свойств объектов" и посмотреть, значения каких свойств записываются. Если там будет задаваться свойство "Вырубной нож", то нащупать номенклатуру и сделать то же самое, что и выше.

Хотя, чисто технически, такое дублирование реквизитов не совсем красиво, и его можно обойти, сделав "неконсистентность" между значениями свойств ножа и этикетки.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот