Отчет на СКД в типовой. Почему не могу отловить точкой останова ПриКомпоновкеРезультата

1. inf012 22.03.17 12:52 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Модифицирую отчет на СКД в типовой конфе ЗУП.
Поставил точку останова в модуле отчета, уже везде, например, процедура ПриКомпоновкеРезультата
Нигде не срабатывает точка останова, хотя в этот же отчет добавил свой вариант (в СКД) - он добавился, то есть, вроде, не промахиваюсь.
В нужном отчете ставлю точку останова, а эффекта 0.
Вопрос: Почему может не срабатывать точка останова, хотя отчет формируется?
Найденные решения
8. inf012 22.03.17 14:59 Сейчас в теме
Здесь прочитал
http://catalog.stavanalit.ru/public/458778/
Как отлаживать длительные операции
теперь точно ставит останов.
behemoth96; sommid; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJDUH 17 22.03.17 13:49 Сейчас в теме
отладка на сервере "вкл"?
3. sommid 22.03.17 13:52 Сейчас в теме
может потому что он запускается через механизм выполнения длительных операций и это уже как бы фоновое задание
ra9000; inf012; +2 Ответить
4. herfis 499 22.03.17 13:56 Сейчас в теме
(3) О! А есть где-то простой пример, как свой отчет можно переложить на длительные операции? А то у меня БСП есть, но без подсистемы вариантов отчетов. Хочется малой кровью колесико прикрутить к отчетам с переопределенной компоновкой.
5. sommid 22.03.17 14:04 Сейчас в теме
(4) к сожалению не подскажу, надо разбираться, у нас УТ11, так что достаточно просто написать отчет на СКД без своей формы )
6. herfis 499 22.03.17 14:15 Сейчас в теме
(5) Понял. Судя по общим модулям, простых путей нет. В любом случае через общую форму для отчетов проще всего делать. Ну или таки подсистему прикрутить :)
7. inf012 22.03.17 14:26 Сейчас в теме
(3) Спасибо.
Я начал "ковырять", если модуль менеджера очистить - тогда останов срабатывает (вроде бы.. сейчас вот опять нет).
Продолжу изыски...
Прочитаю про этот механизм... Как я понял, он встроен в БСП?
8. inf012 22.03.17 14:59 Сейчас в теме
Здесь прочитал
http://catalog.stavanalit.ru/public/458778/
Как отлаживать длительные операции
теперь точно ставит останов.
behemoth96; sommid; +2 Ответить
10. lev6975 25.11.19 23:34 Сейчас в теме
(8) А вот фигушки!
Не помогает режим отладки. Как не останавливал так и не останавливает - сразу же вызывает исключение, хотя весь код точками останова обставил
СКД конечно, муть еще та...
Да, удобна, но, НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО - ТО ТАМ СДВИНЕТСЯ!!!!
Искать будешь до пенсии - запросы там огромнейшие, по нескольку тысяч строк и никак в них не влезешь, а, еще и отладчик на событиях не останавливается
user1835472; Рамзес; request4t; +3 Ответить
11. lev6975 26.11.19 00:37 Сейчас в теме
(10) Брошу я, наверно, это гиблое дело натянуть невпихуемое...
А, конкретно - отчеты ЗКГУ. Задания довольно банальные - типа исправить расчет стажа - считает на один день меньше положенного, почему - то, не у всех и не во всех стажах, расчетные листки, расчетные ведомости и пр... тоже правки всякие
При всей своей простоте очень заморочные отчеты, с громаднейшими запросами, формируемыми вовне, в общих модулях а опосля исполняемые на компоновщике...
В СКД я слаб, рано на таких монстров замахиваться))
request4t; +1 Ответить
9. Kiralex 9 25.10.17 16:34 Сейчас в теме
У меня во внешнем отчете на СКД отладка модуля формы запустилась только после того, как я основной формой явно указал Управляемую, до этого основной оставалась старая (для обычного режим), и хотя в тонком клиенте отчет автоматом открывал управляемую форму, для запуска отладки это как то мешало.
12. yura371 01.03.22 17:40 Сейчас в теме
Нашел решение для себя подобной ошибки: Временно убрал из "внешних отчетов и обработок" свой отчет и открыл как обычно через файл. Сразу же попало в отладку ПриКомпоновкеРезультата.
P.S. запускался даже без параметра "РежимОтладки". Также перестала вылазить ошибка "неизвестный идентификатор формы"
user1673094; veslav; salbey; Рамзес; +4 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот