Изменяемая графическая информация в форме документа УФ

1. P1rate 21.03.17 13:35 Сейчас в теме
Добрый день. Сам только изучаю 1с и столкнулся с вопросом, на который в интернете не могу найти инфу. Ситуация следующая. Хочу в форму документа добавить какую то картинку, как шаблон, и чтобы некоторые элементы этой картинки изменялись в зависимости от вводимой мной информации в документе. Например, представим что есть конфигурация СТО и документ диагностика машины. В документе есть картинка - схематическая машина, и вот когда я ввожу данные, например, в табличную часть "Диагностика", - проблемы с двигателем, то на этой картинке на месте двигателя поверх старой картинки машинки появляется ещё какая то картинка, которая обозначает проблему с двигателем. Как это вообще реализовывается на 1с 8.3 УФ? Буду рад за любую инфу, в том числе ссылки на статьи или отсылки на какие то учебники. Заранее спасибо за помощь.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Octopus 337 21.03.17 13:42 Сейчас в теме
Да, кажется, никак. Разве что внешние компоненты какие-нибудь использовать. Штатно - только вывод картинки as is, оверлеев нет.
+
3. Turn123 18 21.03.17 13:43 Сейчас в теме
Как вариант можно наложение сделать на уровне табличного документа.

Он позволяет накладывать друг на друга картинки. Но нужен расчет координат реализовать
+
4. P1rate 21.03.17 13:44 Сейчас в теме
(3)Я тут нашёл немного инфы по данной теме, но реализовано было на 1с 8.1 http://danila.org.ua/zubnyih-del-master/#prettyPhoto В 8.3 так не реализуется?
+
5. Octopus 337 21.03.17 13:45 Сейчас в теме
(4) В управляемых формах совсем другая петрушка, у вас пример для обычных форм.
+
6. P1rate 21.03.17 13:48 Сейчас в теме
(5) Т.е. вообще никаких вариантов*?
+
7. Octopus 337 21.03.17 13:49 Сейчас в теме
(6) Ну вот в (3) предложили пошаманить с табличным документом. Но код будет выглядеть очень импозантно. И не факт, что у вас получится сделать то, что хотели.
+
8. P1rate 21.03.17 13:51 Сейчас в теме
(7)А если без наложения изображений, а 1 изображение например разбить на несколько частей, как мозайку, и отрабатывать при изменении по определённым частям ?
+
9. Octopus 337 21.03.17 14:09 Сейчас в теме
(8) Будут проблемы с промежутками между изображениями. Не знаю, можно ли от них избавиться, ни разу не пробовал решить такую задачу.
+
10. Turn123 18 21.03.17 14:55 Сейчас в теме
(7) Получить если не требуется работы в вебе. В вебе наложение будет иначе работать
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот