8.3 Внешний отчет на СКД, набор данных Объект, как правильно делать?

1. susumanin 1 15.03.17 17:46 Сейчас в теме
Есть желание сделать отчет на СКД, но все данные вытащить обычным запросом не получается, необходима еще программная постобработка данных.
Поэтому выход - использовать набор данных Объект.
Заполнять Объект не хочу при открытии, хочу что б было стандартно - после того как юзер жмет Сформировать.
Ну и что б нажав на Настройки или Варианты отчета, юзер мог увидеть стандартные формы.
Отчет будет внешним отчетом для ЗУП 3

Что имеем:
1) Создаем внешний отчет, жмем СКД, настраиваем все как нужно
2) Создаем форму отчета, флаг "использовать СКД" ставим. Появляется форма на которой все есть, но:
- нажатие на Сформировать - не перехватить. Хрен с ним - делаем свою кнопку Сформировать.
- нажатие на Настройки вываливается с ошибкой т.к. 1С пытается открыть общую форму НастройкиОтчетов, но там нужны правлиьно заполненные параметры которые не передашь потому что, правильно, нажатие на Настройки не перехватить.

Т.е. пришел к выводу, что для реализации задуманного нужно:
- убрать все стандартные кнопки, реализовать их самому
- в качестве формы для настроек взять стандартную из БСП И тоже приделать к отчету.

Но че-то кажется как-то слишком сложно для простой задачи. Наверняка же можно проще?
Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Plash 4 15.03.17 17:54 Сейчас в теме
В модуле объекта есть процедура ПриКомпоновкеРезультата() - вот там можно все перехватить и все поменять.
ivangrant; sommid; +2 Ответить
5. susumanin 1 16.03.17 09:41 Сейчас в теме
Собственно, я дико туплю же :)
Достаточно добавить свою форму настроек и 1С заполнит ее стандартными элементами.

Но все равно осталось непонятным, как 1С вызывает по нажатию Настройки стандартную форму из конфигурации (если свою форму настроек в отчет не добавлять).
Это как-то в механизм внешних отчетов зашито?
6. МимохожийОднако 141 16.03.17 10:04 Сейчас в теме
(4) Форму настроек добавь и в ней нарисуй как надо
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Plash 4 15.03.17 17:54 Сейчас в теме
В модуле объекта есть процедура ПриКомпоновкеРезультата() - вот там можно все перехватить и все поменять.
ivangrant; sommid; +2 Ответить
4. susumanin 1 15.03.17 18:09 Сейчас в теме
(2)
В модуле объекта есть процедура ПриКомпоновкеРезультата() - вот там м


А как быть с кнопкой Настройки?
6. МимохожийОднако 141 16.03.17 10:04 Сейчас в теме
(4) Форму настроек добавь и в ней нарисуй как надо
3. ResetAtreides 15.03.17 18:00 Сейчас в теме
Наверное, тут варианты от конкретных требования зависят. Я делал примерно так:
1) Создавал пустую таблицу для источника внешних данных в СКД
2) Собирал все основные данные запросом СКД и соединял с внешней таблицей(на данный момент пустой, зато получал в СКД нужные поля для настройки группировок и пр.)
3) Формировал результат СКД с выгрузкой во внешнюю таблицу
4) Обрабатывал её, формируя нужные данные в таблице из п.1
5) Повторно выполнял запрос, но результат уже стандартно выводил в табличный документ. В результате этого запроса первоначально выбираемые данные уже нормально соединялись с обработанной таблицей из внешнего источника данных

Тоже извращение ещё то, но результат меня устроил
5. susumanin 1 16.03.17 09:41 Сейчас в теме
Собственно, я дико туплю же :)
Достаточно добавить свою форму настроек и 1С заполнит ее стандартными элементами.

Но все равно осталось непонятным, как 1С вызывает по нажатию Настройки стандартную форму из конфигурации (если свою форму настроек в отчет не добавлять).
Это как-то в механизм внешних отчетов зашито?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот