Расширение: Наценка / установка розничных цен из формы документа Поступление товаров + разблокировка реквизитов Номенклатуры для конфигурации Розница 2.2

0. Александр Журавлёв (Djun) 97 10.03.17 00:07 Сейчас в теме
Расширение выводит колонки "Наценка", "Розничная цена", "Розничная сумма", "Ценовая группа", "Старая розничная цена" в таблицу товаров документа "Поступление товаров" и создано чтобы упростить процедуру наценки в магазинах. + Маленькое отдельное расширение для постоянной разблокировки реквизитов Номенклатуры.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Егор Иванов (user635667_bolonevegor) 26 10.03.17 05:41 Сейчас в теме
- Можно задавать цену/наценку "от руки", не пользуясь ценовыми группами.

как это делать? что-то у меня кнопки неактивны, жму например на колонку цена и ничего не происходит!
п.с. так происходит когда я Создаю поступление на основе ТТН Егаис. А вот если руками накидывать чистый приход работает. Протестируйте пожалуйста на схеме поступления из егаис.
2. Александр Журавлёв (Djun) 97 10.03.17 11:31 Сейчас в теме
Думаю что поправил, обновил файл, проверить смогу к вечеру, как база с егаис будет.
3. Константин Лавров (Kott01) 2 14.03.17 15:58 Сейчас в теме
особенно полезно для тех у кого установлена базовая версия программы

Может я неправ, но, вроде, базовые версии не поддерживают расширения.
4. Александр Журавлёв (Djun) 97 14.03.17 17:00 Сейчас в теме
(3) Когда с лицензией проф конфигурацию запускаешь все подключается, на уровне конфигурации запрета не стоит )
5. Константин Лавров (Kott01) 2 14.03.17 18:21 Сейчас в теме
(4) Да, но клиентская лицензия проф <> базовая конфигурация. ;)
6. Александр Журавлёв (Djun) 97 14.03.17 18:29 Сейчас в теме
(5) Убрал чтоб никого больше не смущать :)
7. Сергей (serpt) 20.03.17 16:17 Сейчас в теме
Пойдет ли у меня на базовой версии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2322) Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.5.25). Я правильно понял, что при приходовании товара, я в столбце наценка укажу нужный процент и цена продажи расчитается автоматически? Или просто при заполнении розничной цены в столбце НАЦЕНКА будет информативно указан процент накрутки?
8. Александр Журавлёв (Djun) 97 20.03.17 17:07 Сейчас в теме
(7) Поняли правильно, а вот подключить расширение в базовой версии похоже не выйдет, есть ограничения в лицензии.
9. Наталья Коваленко (user589818_goldysv) 23.03.17 15:24 Сейчас в теме
Здравствуйте! При создании поступления на основании ТТН ЕГАИС не заполняется предыдущая установленная цена, не отображается старая розничная цена, не активны ячейки Наценка и Розничная цена, а есть необходимость менять вручную, как в установке цен. Если не установить округление, то вообще ничего не работает. Для нас округление актуально "всегда в большую сторону" до 1р, у Вас округление по арифметическим правилам. Можно ли как-то поправить? Если бы работало как надо, то сэкономили бы уйму времени (очень много накладных)
10. Наталья Коваленко (user589818_goldysv) 23.03.17 15:40 Сейчас в теме
А разблокировка реквизитов как работает?????? Расширение установила, как требовалось разрешение, так и требуется (((