Запрос по взаиморасчетам УТ 10.3

1. aleks xantaev 8 16.02.17 18:27 Сейчас в теме
1С УТ 10.3
Необходимо сделать запрос к регистру взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов. Все расчеты ведутся по договору в разрезе документов расчетов. Необходимо вывести список документов расчетов, колонку дата документа расчетов и колонку максимальнуая дату документа оплаты.
Не могу сообразить как сделать, понимаю что это просто но что то не получается это сделать в СКД
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 16.02.17 19:45 Сейчас в теме
(1) для начала надо забыть про СКД, взять консоль запросов и написать запрос. Потом уже приделывать к нему СКД и все прочее мешающее.
Запрос я бы не назвал простым, я думаю, что примерно 90% программистов 1с его не осилят за рабочий день. Вопрос получения максимума/минимума в запросах вызывает много затруднений.
+
3. aleks xantaev 8 17.02.17 08:52 Сейчас в теме
ВЫБРАТЬ
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДокументРасчетовСКонтрагентом,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.СуммаВзаиморасчетовНачальныйОстаток КАК СуммаВзаиморасчетовНачальныйОстаток,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.СуммаВзаиморасчетовПриход КАК СуммаВзаиморасчетовПриход,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.СуммаВзаиморасчетовРасход КАК СуммаВзаиморасчетовРасход,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.СуммаВзаиморасчетовКонечныйОстаток КАК СуммаВзаиморасчетовКонечныйОстаток,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДоговорКонтрагента,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.Контрагент,
	ВложенныйЗапрос.Регистратор КАК ДокументОплаты
ИЗ
	РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.ОстаткиИОбороты(
			&НачДата,
			&КонДата,
			Авто,
			ДвиженияИГраницыПериода,
			УпрУчет
				И ДоговорКонтрагента.ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентом
				И Контрагент = &Контрагент) КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты
		ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
			ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДокументРасчетовСКонтрагентом КАК ДокументРасчетовСКонтрагентом,
			МАКСИМУМ(ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.Регистратор) КАК Регистратор
		ИЗ
			РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.ОстаткиИОбороты(
					&НачДата,
					&КонДата,
					Авто,
					ДвиженияИГраницыПериода,
					УпрУчет
						И ДоговорКонтрагента.ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентом
						И Контрагент = &Контрагент) КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты
		ГДЕ
			НЕ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
		
		СГРУППИРОВАТЬ ПО
			ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДокументРасчетовСКонтрагентом) КАК ВложенныйЗапрос
		ПО ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОборо­ты.ДокументРасчетовСКонтрагентом = ВложенныйЗапрос.ДокументРасчетовСКонтрагентом
Показать


я написал так, прошу поправить меня если запрос не корректен
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот