RLS. ограничение прав доступа сразу у нескольких документов

1. bubus 14.02.17 14:34 Сейчас в теме
Привет! Вопрос, как при использовании RLS наложить ограничение доступа сразу у нескольких документов, отчетов, справочников. Пока что я дописываю для каждого объекта, но это совсем не здорово. Уверен есть способ красивее. Что то типо подписки на события, где мы можем отметить несколько доков сразу. Подскажите пожалуйста
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJDUH 17 14.02.17 15:50 Сейчас в теме
3. herfis 498 14.02.17 16:43 Сейчас в теме
В настройках роли есть закладка - "Шаблоны ограничений".
Именно для этого. Шаблоном можно оформить общую часть ограничения, а в RLS объекта прописывается имя шаблона с параметрами, специфичными для конкретного объекта. По сути это макро-подстановка. Примеры смотри в типовых/БСП.
К сожалению, разработчики недодумали и нельзя создать общий для ВСЕХ ролей шаблон RLS . Приходится такие копировать в каждую роль, где надо.
Мониторить на уровне всей конфы удобно через "Роли"- ПКМ -"Все ограничения доступа"
4. bubus 14.02.17 17:49 Сейчас в теме
(3)Шаблон уже получился. Но вот вопрос, для регистра накопления не могу добавить новое ограничение, не активна сама кнопка добавить. Хотя там уже висит одно ограничение типовое. А мне тот шаблон изменять ой как не охота. Почему в регистр не добавляется ограничение еще одно, не подскажите?
5. herfis 498 14.02.17 18:19 Сейчас в теме
(4) Потому что гладиолус - разработчики решили не заморачиваться со склейкой нескольких RLS по регистрам.
Но вы можете оформить свой шаблон как дополняющий к типовому и прописать что-то вроде
#ТиповойШаблон И #МойДополняющийШаблон
Но его придется оформлять именно как продолжение типового шаблона.
ИМХО, проще скопировать типовой, допилить как надо и прописывать #МойДопиленныйИзТиповогоШаблон
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)