Конфигуратор - silent killer

1. PerlAmutor 129 08.02.17 13:55 Сейчас в теме
В какой-то момент обнаружил, что пропали реквизиты формы во внешней обработке и как следствие она пришла в полную негодность.
Оказалось что дело в сменившейся версии конфигурации. В новой версии пропал объект на который ссылается большое количество реквизитов. Конфигуратор втихую просто заменил тип этих реквизитов на "Строка", не предупредив меня об этом. Я поменял код модуля объекта, сохранил и залил в рабочую базу...

Хорошо, что были резервные копии. Иначе бы я восстанавливал целый день связи этих реквизитов. Очень неприятно.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 08.02.17 14:05 Сейчас в теме
(1) было такое же. Решил модуль обработки отредактировать на пустой конфе все реквизиты строками стали. Вывод делать все на копии базы...
+
3. корум 287 08.02.17 14:24 Сейчас в теме
(1)
Конфигуратор втихую просто заменил тип этих реквизитов на "Строка"

... и делал это ещё с версии 7.5.
Добро пожаловать в реальный мир.
+
4. v3rter 08.02.17 14:30 Сейчас в теме
Помимо бэкапов, перед каждой правкой дополнительно сохраняю исходный cf с датой и кратким комментарием в имени файла. После правки тоже сохраняю cf. Такой вот колхозный гит )
+
5. necropunk 9 08.02.17 15:01 Сейчас в теме
У меня на всякий случай есть отчетик который раз в неделю запускается и собирает по всей конфе все что есть с типом данных "Строка(10)". Обычно их нету, если где-то появились, значит либо кто-то при разработке ошибся и забыл тип указать, либо где-то что-то похерилось, в общем, нужно разбираться.
dj_serega; Ганс; корум; v3rter; +4
6. корум 287 08.02.17 16:30 Сейчас в теме
(5) дай ссылочку на инфостарте?
+
7. necropunk 9 15.02.17 11:04 Сейчас в теме
(6) На ИС не вкладывал, так и не нашел как оптимально сделать, сделано, считай, на коленке. Там просто обошел интересующие метаданные и отдал таблицу в СКД. Но если хотите - могу либо выложить, либо сюда прикрепить.
корум; +1
8. корум 287 15.02.17 11:13 Сейчас в теме
(7)
Но если хотите

Хотим.
Лучше на ИС выложить :)
ImHunter; Ганс; +2
9. necropunk 9 18.02.17 20:10 Сейчас в теме
(8) Ок, выложил.
http://infostart.ru/public/589726/
У кого нет см или неохота тратить - пишите в личку - вышлю файл. Я изначально хотел "Бесплатно" поставить, но движок, видимо, не позволяет.
корум; Alister; +2
10. dj_serega 391 19.02.17 11:06 Сейчас в теме
(9)
Я изначально хотел "Бесплатно" поставить, но движок, видимо, не позволяет.

Так и да. Уже пару лет как так :-)). А еще и за скачивание снимают 1 а разработчику +0.8. Но это обсуждение другой темы ;)

А за отчетик спасибо. Нужно будет посмотреть, а вдруг пригодится :)
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот