Удаление записей независимого регистра сведений

1. s0u1 11.01.17 13:27 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, решение:

Есть независимый и не подчиненный регистратору регистр сведений с 1 измерением "документ", в который постоянно добавляются и удаляются новые записи.

У меня есть список документов, которые необходимо удалить оттуда. В связи с тем, что их много, мне кажется глупо удалять каждую запись по отбору.

Если я делаю блокировку данных, чтобы прочитать запросом текущие данные и удалить ненужные мне документы, то на тот момент времени не получится добавить туда запись.

Пробовал установить отбор через список:

НаборЗаписей.Отбор.Документ.ВидСравнения = ВидСравнения.ВСписке;

Вылетает ошибка: Недопустимый тип сравнения

Как оптимально решить эту проблему? Заранее спасибо!
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. herfis 498 11.01.17 13:52 Сейчас в теме
Оптимизировать никак. Только через установку отбора по конкретным комбинациям измерений. Отбор только на равенство. Т.е. придется в цикле. Еще можно полностью перезаписать весь регистр если это проще (без установки отбора).
Но обычно подобной необходимости не возникает. Возможно, вы выбрали неправильный инструмент для вашей задачи.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 11.01.17 13:40 Сейчас в теме
(1)
регистр сведений с 1 измерением "документ"

В свойствах измерения установлено "Ведущий"?
Если установлено, то просто удаляете документы и всё.
herfis; +1
4. s0u1 11.01.17 13:45 Сейчас в теме
(2) Нет, "Ведущее" не установлено. Просто удалить это отбор в цикле?

Извините, не сразу понял. Сами документы удалять нельзя, нужно удалить ссылки на них из регистра.
+
3. Caspersky 11.01.17 13:42 Сейчас в теме
(1) Допустимый вид сравнения для измерения - только "Равно", если я не ошибаюсь...поэтому - каждую запись по отбору...
Если записей действительно много и удаление повлияет на текущую работу - сделать в момент наименьшей загрузки ИБ.
s0u1; +1
5. herfis 498 11.01.17 13:52 Сейчас в теме
Оптимизировать никак. Только через установку отбора по конкретным комбинациям измерений. Отбор только на равенство. Т.е. придется в цикле. Еще можно полностью перезаписать весь регистр если это проще (без установки отбора).
Но обычно подобной необходимости не возникает. Возможно, вы выбрали неправильный инструмент для вашей задачи.
+
6. herfis 498 11.01.17 13:53 Сейчас в теме
Если таки нужно удалять большие объемы, то просто удаляйте пачками в транзакциях. Будет быстро.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот