Удаление записей независимого регистра сведений

1. s0u1 11.01.17 13:27 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, решение:

Есть независимый и не подчиненный регистратору регистр сведений с 1 измерением "документ", в который постоянно добавляются и удаляются новые записи.

У меня есть список документов, которые необходимо удалить оттуда. В связи с тем, что их много, мне кажется глупо удалять каждую запись по отбору.

Если я делаю блокировку данных, чтобы прочитать запросом текущие данные и удалить ненужные мне документы, то на тот момент времени не получится добавить туда запись.

Пробовал установить отбор через список:

НаборЗаписей.Отбор.Документ.ВидСравнения = ВидСравнения.ВСписке;

Вылетает ошибка: Недопустимый тип сравнения

Как оптимально решить эту проблему? Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. herfis 498 11.01.17 13:52 Сейчас в теме
Оптимизировать никак. Только через установку отбора по конкретным комбинациям измерений. Отбор только на равенство. Т.е. придется в цикле. Еще можно полностью перезаписать весь регистр если это проще (без установки отбора).
Но обычно подобной необходимости не возникает. Возможно, вы выбрали неправильный инструмент для вашей задачи.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 11.01.17 13:40 Сейчас в теме
(1)
регистр сведений с 1 измерением "документ"

В свойствах измерения установлено "Ведущий"?
Если установлено, то просто удаляете документы и всё.
4. s0u1 11.01.17 13:45 Сейчас в теме
(2) Нет, "Ведущее" не установлено. Просто удалить это отбор в цикле?

Извините, не сразу понял. Сами документы удалять нельзя, нужно удалить ссылки на них из регистра.
3. Caspersky 11.01.17 13:42 Сейчас в теме
(1) Допустимый вид сравнения для измерения - только "Равно", если я не ошибаюсь...поэтому - каждую запись по отбору...
Если записей действительно много и удаление повлияет на текущую работу - сделать в момент наименьшей загрузки ИБ.
5. herfis 498 11.01.17 13:52 Сейчас в теме
Оптимизировать никак. Только через установку отбора по конкретным комбинациям измерений. Отбор только на равенство. Т.е. придется в цикле. Еще можно полностью перезаписать весь регистр если это проще (без установки отбора).
Но обычно подобной необходимости не возникает. Возможно, вы выбрали неправильный инструмент для вашей задачи.
6. herfis 498 11.01.17 13:53 Сейчас в теме
Если таки нужно удалять большие объемы, то просто удаляйте пачками в транзакциях. Будет быстро.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)