Вопрос по ограничению доступа к контрагентам

1. Anjut-ka4 03.01.17 17:19 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
В конфигурации УПП 8.2 (ред.1.3.38.2) потребовалось разграничить доступ к справочнику контрагентов.
В настройках доступа на уровне записей я добавила для группы пользователя доступную группу контрагентов (скрин).
В итоге пользователь не может записывать элементы из другой группы, но видит он ВСЕ элементы. Как запретить не только запись, но и ПРОСМОТР элементов справочника "контрагенты"?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. Diego_Iv 34 10.01.17 11:42 Сейчас в теме
(1) Судя по скриншоту, у Вас все правильно настроено.
Пользователь не должен иметь роли "Полные права" и входить только в одну группу пользователей (у Вас - "менеджер"). Проверьте это у себя в базе.
Тогда ему будут видны только контрагенты, у которых стоит группа доступа - "покупатели"
10. Anjut-ka4 10.01.17 22:16 Сейчас в теме
(9) я все делала по статье, в которой написано, что пользователь видит только тех контрагентов, к которым установлен доступ. А у меня в базе получилось, что видит.
Дополнительное право - это вы имеете ввиду в дополнительных значениях прав пользователей?
Полных прав нет, входит только в одну группу.
Даже не знаю, что еще смотреть.
11. Diego_Iv 34 11.01.17 08:51 Сейчас в теме
(10) Скриншоты настроек пользователя покажите: где роли и группы пользователя.
12. Anjut-ka4 11.01.17 17:44 Сейчас в теме
(11) прикрепляю)
Прикрепленные файлы:
13. Diego_Iv 34 12.01.17 09:35 Сейчас в теме
(12) Я имел в виду вот такой скрин.
Выделить пользователя - Дополнительные сведения - Группы пользователя.

У Вас пользователь, которого Вы пытаетесь ограничить может состоять в двух группах пользователей. Одна группа ограничена, а вторая -нет. Поэтому он видит всех контрагентов.
Прикрепленные файлы:
14. Anjut-ka4 13.01.17 17:01 Сейчас в теме
(13)вот
Прикрепленные файлы:
2. Anjut-ka4 07.01.17 14:41 Сейчас в теме
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
3. MagistrSoft 07.01.17 15:11 Сейчас в теме
Контрагенты (список) - определяет видимость контрагентов в списке справочника Контрагенты. Зависит от значения флажка в колонке Видимость в списке.
Контрагенты (доп. информация) - определяет возможность «чтения»/«записи» элемента справочника Контрагенты и связанной с ним доп. информации (договоры, контактные лица и т. п.). Зависит от значения флажка в соответствующих колонках Просмотр доп. информации/Редактировании доп. информации.
Контрагенты (данные) - определяет возможность «чтения»/«записи» данных (справочники, документы, регистры), связанных со справочником Контрагенты. Зависит от значения флажка в колонке Просмотр данных/Редактирование данных.
Прикрепленные файлы:
7. Anjut-ka4 07.01.17 19:43 Сейчас в теме
(3), да, это я читала, но как и у вас на скрине, так и у меня в программе "видимость в списке" не регулируется. А мне надо закрыть видимость.
4. MagistrSoft 07.01.17 15:15 Сейчас в теме
Для того чтобы определить, какие роли имеют доступ к конкретному объекту конфигурации, необходимо в режиме "Конфигуратор" открыть закладку Права формы свойств соответствующего объекта.
Прикрепленные файлы:
5. MagistrSoft 07.01.17 15:16 Сейчас в теме
Помимо ограничений прав доступа на уровне объектов конфигурации, существует возможность определять права доступа на уровне записей объектов. Например, к данным по конкретным контрагентам и организациям. В этом случае пользователь сможет работать только с данными (накладными, счетами, регистрами и т. д.) определенных контрагентов и организаций и не будет иметь доступа к данным других контрагентов и организаций.

Ограничения прав доступа на уровне записей будут действовать, только если установлена константа "Использовать ограничения прав доступа на уровне записей" (интерфейс Администрирование пользователей, меню Доступ на уровне записей - Параметры). Для каждой информационной базы можно указать, будет ли в ней использоваться ограничение доступа на уровне записей или нет.

В условиях ограничения доступа явно определено, по каким видам объектов доступа может быть ограничен текущий объект.
Прикрепленные файлы:
6. MagistrSoft 07.01.17 15:18 Сейчас в теме
Профили полномочий пользователей

Для выполнения в рамках системы своих функциональных обязанностей сотруднику требуется определенный набор полномочий - комбинация:

ролей;
дополнительных прав (далее доп. прав).

Как правило, один профиль включает несколько ролей и доп. права:

В табличном поле Роли профиля содержится список ролей текущего профиля, дополнительные роли подсвечиваются синим цветом.
Роль "Пользователь" автоматически назначается всем пользователям (роль не доступна для выбора). Если профиль не содержит ролей, то пользователям будет назначена только роль "Пользователь".
В табличном поле Дополнительные права выполняется редактирование доп. прав. Если в состав ролей профиля пользователя входит роль "Полные права", то редактирование доп. прав не допускается. В этом случае все доп. права считаются разрешенными.
Прикрепленные файлы:
8. MagistrSoft 07.01.17 23:41 Сейчас в теме
Доступ к базе дайте- покажу )))))
Или можно создать дополнительное "право на просмотр контрагента".
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день