1С:EDT ("Eclipse-Конфигуратор"). Пример разработки плагина

22.12.16

Разработка - EDT

Видеоматериал, демонстрирующий пример разработки несложного работоспособного плагина для 1C:Enterprise Development Tools

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Исходники и исполняемый файл
.zip 16,37Kb
14
.zip 16,37Kb 14 Скачать

Конфигуратор нового поколения 1C:Enterprise Development Tools на базе платформы Eclipse (1С:EDT) обладает одной принципиально новой возможностью - он позволяет расширять функциональность Конфигуратора путем добавления подключаемых модулей (плагинов).

Вниманию сообщества предлагается изложение опыта разработки такого плагина для бета-версии EDT.

Автор видеоматериалов - сам "чайник" в Java-программировании вообще и в разработке Eclipse-плагинов в частности. Цель предлагаемого материала - выработка уверенности в этом новом для 1С-программиста деле.

Материал состоит из пяти видеороликов, демонстрирующих по шагам разработку плагина для EDT.

К сожалению, иногда сбивались настройки микрофона и качества звука в некоторых местах не совсем удовлетворительное.

Часть 1. Коротко о EDT. Возможность разработки "скриптов Конфигуратора" - плагинов. Коротко об архитектуре Eclipse. Понятие зависимости и точки расширения. Необходимые дистрибутивы. Рабочая среда. Среда разработки, настройка среды разработки. Среда отладки, настройка среды отладки. (~23 мин.)

Часть 2. Начало разработки плагина. Файлы манифеста. Мастер плагинов Eclipse, создание заготовки нашего плагина по шаблону. Настройка точек расширения демоверсии плагина. (~18 мин.)

Часть 3. Настройка точек расширения демоверсии плагина (продолжение). Тестирование демоверсии плагина в среде отладки. Сборка исполняемого файла демоверсии плагина, тестирование его в рабочей среде. Настройка точек расширения для окончательной версии плагина - создание пункта контекстного меню редактора программного модуля Конфигуратора. Тестирование работы пункта контекстного меню в среде отладки. (~23 мин.)

Часть 4. Разработка программного Java-кода плагина. (~18 мин.)

Часть 5. Разработка программного кода (продолжение). Отладчик Eclipse, отладка Java-кода. Сборка исполняемого файла окончательного варианта плагина. Тестирование плагина в рабочей среде. (~23 мин.)

См. также

Командная разработка облачных продуктов, используя 1С:EDT

DevOps и автоматизация разработки EDT Бесплатно (free)

Даже в рамках одной компании подходы к организации командной разработки могут отличаться: методикой работы с ветками, организацией тестовых и разработческих контуров, параллельным использованием хранилищ или полным переходом на Git. Расскажем, какие варианты распределения серверных стендов и организации CI/CD выбрали для своих команд тимлиды двух отделов, и как у них происходило внедрение 1С:EDT.

05.09.2023    962    WhatIsLoveMakoveev    0    

4

Доработка типовой конфигурации в 1С:EDT. Разработка, тестирование, слияние, выпуск

DevOps и автоматизация разработки EDT Бесплатно (free)

Использование EDT дает преимущества даже для тех, кто до сих пор остается в конфигураторе. Достаточно настроить разбор основного хранилища разработки в GitConverter и автоматизировать CI на GitLab с помощью скриптов на 1С:Исполнителе. Статья о том, как задействовать для кодовой базы проекта валидацию EDT, используя встроенный механизм GitLab Code Quality, и генерировать дымовые тесты для Vanessa Automation.

23.08.2023    3739    doublesun    25    

33

EDT и полный стек CI/CD

EDT Тестирование QA Бесплатно (free)

EDT позволяет не только полноценно использовать гитфлоу при разработке – изолировать код по веткам в рамках задач и анализировать мерж-реквесты, но и нативно запускать тесты, а также видеть покрытие кода прямо в редакторе. Расскажем о том, как получить от 1С-разработки в EDT максимум пользы и автоматизировать сборку поставки из EDT с помощью Jenkins.

19.07.2023    3141    yukon    12    

35

EDT. Не активируется проектный контекст

EDT Россия Бесплатно (free)

Проблема не активирующегося контекста проекта в EDT и вариант ее обхода.

12.12.2022    1840    AntonChausov    2    

5

Куда привели 2 года работы с EDT

EDT Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

EDT позволяет работать с кодовой базой конфигураций напрямую – использовать GIT, помещать изменения в ветки и запускать тесты до попадания в основную кодовую базу, чтобы добиться «зеленых ночных сборок» для конфигурации. Разработчик из компании «Первый БИТ» Валерий Дыков на конференции Infostart Event 2021 Post Apocalypse рассказал, как безболезненно перейти на EDT и получить преимущества работы с GIT, продолжая работать в конфигураторе.

01.09.2022    8067    Begemoth80    21    

38

Ручная выгрузка и загрузка конфигурации

EDT Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка позволяет выполнять выборочную выгрузку и загрузку объектов конфигурации 1С.

1 стартмани

26.08.2022    4056    10    user1041830    4    

9

Быстрое обновление базы 1С из XML-файлов конфигурации (EDT-GIT)

DevOps и автоматизация разработки EDT Обновление 1С Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Быстрое обновление конфигурации и базы данных 1С, вместо долгого обновления из EDT (1C:Enterprise Development Tools) при использовании хранилища GIT. Непосредственное обновлении базы на сервере баз данных (минуя сервер 1С) из XML-файлов конфигурации при помощи утилиты автономного сервера 1С - ibcmd.

1 стартмани

13.07.2022    12113    8    Bitnikov    19    

52
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ekaruk 4896 22.12.16 15:21 Сейчас в теме
Спасибо.
Полезная тема. Пора уже начинать ее развивать.
Пробовала разрабатывать плагины к Eclipse, но знаний в этом направлении очень не хватает.
kaa_; CyberCerber; boln; +3 Ответить
2. boln 1040 22.12.16 16:14 Сейчас в теме
(1) Я так и понял, что многие уже хотели бы начать разработку плагинов, но концентрированной информации нет.

Советую начать тренировки уже на EDT 1.4 beta "Silver", она только что вышла, потому что неизвестно, что можно ожидать в отношении плагинов в следующих версиях :)
3. RustIG 1351 23.12.16 09:12 Сейчас в теме
(0) к существующей 1c 8.2 ОФ и 8.3 УФ как это относится?
корум; +1 2 Ответить
4. boln 1040 23.12.16 13:20 Сейчас в теме
(3) Пока никак. Конфигуратор EDT на данный момент находится в стадии бета-тестирования.
5. MSConfig 24.12.16 01:05 Сейчас в теме
Спасибо. Подписался на ваш канал.
6. boln 1040 24.12.16 10:58 Сейчас в теме
(5) Спасибо Вам. Правда, на ближайшее время нет планов еще что-либо записывать, но будущее покажет.
7. o.nikolaev 211 25.12.16 10:43 Сейчас в теме
Николай, отличный материал, спасибо! На мой взгляд EDT - потрясающе перспективная вещь. Навскидку, например - скорее всего можно будет разработать плагин, с помощью которого удобно разрабатывать и, самое главное, отлаживать правила обмена.
8. boln 1040 25.12.16 13:29 Сейчас в теме
(7) Олег, согласен. Вещь очень перспективная. Производительности бы побольше, но, я полагаю, у Java есть резервы повышения производительности.
9. o.nikolaev 211 25.12.16 14:08 Сейчас в теме
(8)
я полагаю, у Java есть резервы повышения производительности.

Я только Графит себе ставил пока, на мой взгляд производительность была типичная для Eclipse, впрочем, это конечно субъективное мнение. Жду не дождусь рабочую версию, намерен как можно быстрее перейти на EDT.
10. boln 1040 25.12.16 14:50 Сейчас в теме
(9) Я могу чисто субъективно предположить, что разработчики ЕDT будут действовать так. Бета-версии делать чисто на Java, а в боевой версии, когда будут отлажены основные алгоритмы, для реализации критических по производительности процессов (загрузка-выгрузка конфигурации и т. п.) привлечь нативный код на C++. Благо, уже есть куча dll для обычного Конфигуратора, где эти алгоритмы уже реализованы и работают. Почему бы их не запрячь?.. Правда, кроссплатформенность ставит тут свои новые задачи... Впрочем, это только мои досужие рассуждения.
11. o.nikolaev 211 25.12.16 15:06 Сейчас в теме
(10) Интересная мысль. Для Java существуют инструменты оптимизации, тот же Exelsior например. Поживем, увидим, как говорится. :-)
12. boln 1040 25.12.16 15:09 Сейчас в теме
(11) Ну да, я тоже думаю, что EDT делает толковая команда и они сделают все, чтобы новое детище предстало во всем блеске :)
13. orefkov 1152 25.12.16 16:45 Сейчас в теме
(10)
Так ведь сейчас так и происходит - загрузка/выгрузка конфигурации делается нативными средствами 1С-Предприятия, написанными на С++, разве нет?
14. boln 1040 25.12.16 17:02 Сейчас в теме
(13) Сомнительно, Александр. Я дал поиск dll по всему каталогу с EDT, нашлось всего 9 dll, из них 4, судя по названию, относятся к swt, 2 - к http, одна - эклипсовская и две называются localfile. Косвенно по буквам в названии можно судить о их назначении. Вряд ли.
15. boln 1040 25.12.16 19:18 Сейчас в теме
(13) Вы частично правы.
Документация:
В том случае, если EDT выполняет загрузку из xml-файлов или информационной базы «1С:Предприятия», используются файлы, которые формируются в конфигураторе системы «1С:Предприятие» (команда Конфигурация – Выгрузить конфигурацию в файлы) или с помощью аналогичной команды пакетного запуска конфигуратора.

Выходит, загрузка сейчас происходит через предварительную выгрузку конфигурации в файлы, которую делает установленная версия 1С:Предприятие, затем эти файы загружаются в рабочее пространство EDT - а тут уже работает Java. Вот где кошмар и ужас, вот почему загрузка типовых происходит по несколько часов.

Решением здесь будет, видимо, создание собственного механизма EDT для загрузки-выгрузки с использованием нативного кода.
16. vadim1011985 99 28.12.16 00:02 Сейчас в теме
Здравствуйте , разбираю Ваше первое видео, не получается импортировать проект в среду отладки - выдает сообщение следующего содержания

"Some project cannot bo imported because they already exist in workspace or their project description file is corrupted"

Поэтому возник вопрос - должны ли совпадать пути к папке рабочего пространства (workspace) для среды отладки и среды разработки ?

Р.S. - тут разобрался , пересоздал среду запуска и запустил по умолчанию ничего не стал менять ( до этого зачем-то поменял путь к папке workspace) поэтому были глюки , но теперь проблема в другом

при запуске импортирования вылетает ошибка старта сервисов проекта.
Прикрепленные файлы:
18. boln 1040 28.12.16 12:42 Сейчас в теме
(16)
Здравствуйте , разбираю Ваше первое видео, не получается импортировать проект в среду отладки - выдает сообщение следующего содержания

"Some project cannot bo imported because they already exist in workspace or their project description file is corrupted"

Поэтому возник вопрос - должны ли совпадать пути к папке рабочего пространства (workspace) для среды отладки и среды разработки ?
Нет, должны быть разные WS. И еще: не надо, чтобы конфигурация 1С жила в среде разработки - будут проблемы. Мой опыт показал, что нужны именно три среды: Рабочая (где конфигурация), Разработка, Отладка - все с разными WS.

при запуске импортирования вылетает ошибка старта сервисов проекта.
Переполнение стека?! Вот странно... Возможно, глюк бета-версии, а возможно, и нет. Попробуйте сделать сначала, с тремя средами, как я написал выше. Если будет повторяться, напишите, пожалуйста, вместе подумаем. Кстати, какая у Вас версия? Берите Бета, 1.3 или 1.4, ознакомительную не берите, ну ее.
20. vadim1011985 99 28.12.16 13:51 Сейчас в теме
(18) Спасибо за совет. я взял послледюю версию с сайта users - 1.4 silver. Вечером дома попробую с 3-мя средами потестить
17. artem_from_minsk 28.12.16 00:44 Сейчас в теме
Эх, забыл я уже про eclipse. Прошлый век. Лучше бы jetBrainse дали по колдовать над EDT. Не было бы это началом конца.
19. boln 1040 28.12.16 12:48 Сейчас в теме
(17)
Эх, забыл я уже про eclipse. Прошлый век. Лучше бы jetBrainse дали по колдовать над EDT. Не было бы это началом конца.
Однако же, Эклипс жива :) Вот уже Neon в дело пошла, EDT пока на Mars. Если за 17 лет не умерла, значит, живучая. Может, дустом ее? :)))
47. Dzamba 18.12.18 10:47 Сейчас в теме
(19) Здравствуйте!
Понимаю что прошло уже 2 года, но не могли бы вы подсказать, как определить версию Eclipse RCP для текущей версии EDT?
Два года назад это был Mars 2.
На последнюю версию EDT 1.9.3.53 не получается подобрать нужную версию Eclipse.
Может где-то в самой EDT указано? Не нашел :)
48. boln 1040 18.12.18 20:12 Сейчас в теме
(47) Добрый день!

В каталоге поставки должен где-то быть файлик, который называется .eclipseproduct (именно так, с точки начинается и расширения не имеет). Откройте его в блокноте, там должен быть параметр вида platformversion= и после него идет номер версии Эклипс.

А если Вы говорите о пакете для разработки плагинов, то его лучше накатывать не из дистрибутива Эклипс, как я показывал в роликах, а из репозитория, адрес которого для текущей версии надо поискать на сайте Эклипс - как показано в комментарии [30].

Впрочем, все могло измениться, я отошел от этой темы.

Соответствие номера версии и названия Эклипс можно увидеть здесь.
21. davydoff 7 03.01.17 18:29 Сейчас в теме
Спасибо за видеоурок. Особенно понравилась надпись "Мы победили")
22. boln 1040 03.01.17 20:36 Сейчас в теме
(21) Спасибо, что досмотрели кино до конца :)
23. kruglay 110 09.01.17 14:05 Сейчас в теме
Отлично и очень подробно объясняете, благодарю!!!
24. boln 1040 09.01.17 14:07 Сейчас в теме
(23) Благодарю на добром слове! Ну, я все же преподаватель профессиональный :)
25. boln 1040 12.01.17 16:16 Сейчас в теме
"Хорошая мысля́ приходит опосля́".
Настраивать среду Отладки совсем не обязательно, можно каждый раз компилировать плагин в Рабочую среду и запускать ее. По времени - практически то же самое, но эксперименты получаются более чистыми.
29. boln 1040 05.02.17 16:59 Сейчас в теме
(25)
"Хорошая мысля́ приходит опосля́".
Настраивать среду Отладки совсем не обязательно, можно каждый раз компилировать плагин в Рабочую среду и запускать ее. По времени - практически то же самое, но эксперименты получаются более чистыми.
Ляпнул не подумав :(
Ведь в этом случае мы лишаемся возможности работать в Java-отладчике. Так что совет получился далеко не универсальный.
26. boln 1040 20.01.17 11:19 Сейчас в теме
1С выложила развернутое описание возможностей последнего бета-релиза EDT 1.4:
http://v8.1c.ru/overview/release_IDE_beta_14/
tormozit; +1 Ответить
27. kote 536 05.02.17 15:00 Сейчас в теме
(26) Пробовал разрабатывать на Эклипсе.. в Виндовс 7- ошибки сыпятся (но я лет 5 не переустанавливал его.. может на чистом будет лучше?)
А вот в Линуксе (Убунту) - всё совсем грусно.. даже пустая конфа не создалась :(

Так что я пока отложил момент близкого знакомства.
28. boln 1040 05.02.17 16:32 Сейчас в теме
(27)
Так что я пока отложил момент близкого знакомства.
А пока непосредственной необходимости нет, так и интереса не будет к этой теме. Появится необходимость и интерес - сразу все проблемы разрулите как по волшебству :)
30. boln 1040 27.12.17 14:43 Сейчас в теме
Господа, чтобы накатить среду разработки плагинов на EDT 1.7, нужно брать компоненты из репозитория по адресу:
http://download.eclipse.org/eclipse/updates/4.7/R-4.7.1a-201710090410/

Выбираются те же два пункта, что и в первом видео.
Прикрепленные файлы:
36. Hamsik 13 15.02.18 15:29 Сейчас в теме
37. boln 1040 15.02.18 15:49 Сейчас в теме
(36) Да не за что, все равно, как пишет (35), не получается ничего.
Я сам еще не пробовал на 1.7, не до этого. Но походу результат известен. EDT весь в дырках.
38. Hamsik 13 15.02.18 17:26 Сейчас в теме
(37) Получилось дойти по последнего пункта первого видео, где происходит импорт конфигурации, почему то после импорта конфигурация имеет не стандартное дерево конфигурации, а как будто исходники *mdo и *bsl и т.д. , что могу делать не так?
EDT (1.7.0.v602)
39. boln 1040 15.02.18 17:36 Сейчас в теме
(38) У меня было подобное, конфигурация открывалась как Java-проект. На партнерке разрабы 1С посоветовали "выполнить полную сборку проекта (Проект -> Очистить,,,), после выполнения по исходным файлам в проекте будет перестроена модель, индексы и пр."©
Помогло.

Много, значит, сломали в 1.7...
40. Hamsik 13 15.02.18 17:38 Сейчас в теме
(39) Есть, получилось, спасибо, буду идти дальше по роликам.
31. Tank-yarsk 06.02.18 16:37 Сейчас в теме
32. boln 1040 06.02.18 22:17 Сейчас в теме
(31) Странно, но у меня не отображается текст Вашего сообщения. Видна какая-то точка. Хотя в "колокольчике" видно, что текст есть.
33. Tank-yarsk 07.02.18 09:31 Сейчас в теме
(32) Не мог кое-что сделать, но позже разобрался, поэтому стер первоначальное сообщение
34. boln 1040 07.02.18 13:38 Сейчас в теме
35. Tank-yarsk 07.02.18 17:34 Сейчас в теме
(34) Почему-то для EDT 1.7 не получается сделать пункт контекстного меню. При открытии редактора модуля в логах пишет предупреждение:

Failed to load class "FormExtendedTooltip" for package "model".

При этом в главном меню пункт есть (не удалял как было в видео).

Если запускаю отладку eclipse-application без использования этого плагина, то предупреждения нет
41. redeye911 5 30.03.18 17:58 Сейчас в теме
Николай , добрый день ! А как можно реализовать вызов хэндлера при наборе текста?
42. boln 1040 30.03.18 20:32 Сейчас в теме
(41) Добрый день! Извините, я сейчас отошел от этой темы.
По-видимому, надо копать класс XTextEditor, смотреть его слушалки. Справка в сети есть, я тогда нашел легко.
43. redeye911 5 31.03.18 19:50 Сейчас в теме
Нашел решение . Возможно оно несколько , но работает. В bindings в sequence поставить "SPACE".
44. boln 1040 31.03.18 19:55 Сейчас в теме
(43) А, ну, может быть, все проще, чем я думал :)
Согласен, прежде чем ковырять программный функционал, всегда надо хорошо поискать в параметрических настройках.
45. igor.svarovskih 6 09.09.18 19:39 Сейчас в теме
Помогите советом пожалуйста. При запуске версии отладки (как в видео) возникает ошибка (скриншоты прилагаю). Вот сам лог:
!MESSAGE Ошибка приложения
!STACK 1
org.eclipse.e4.core.di.InjectionException: java.lang.NoClassDefFoundError: javax/annotation/PostConstruct
at org.eclipse.e4.core.internal.di.InjectorImpl.internalMake(InjectorImpl.java:410)
at org.eclipse.e4.core.internal.di.InjectorImpl.make(InjectorImpl.java:318)
at org.eclipse.e4.core.contexts.ContextInjectionFactory.make(ContextInjectionFactory.java:162)
at org.eclipse.e4.ui.internal.workbench.swt.E4Application.createDefaultHeadlessContext(E4Application.java:491)
at org.eclipse.e4.ui.internal.workbench.swt.E4Application.createDefaultContext(E4Application.java:505)
at org.eclipse.e4.ui.internal.workbench.swt.E4Application.createE4Workbench(E4Application.java:204)
at org.eclipse.ui.internal.Workbench.lambda$3(Workbench.java:614)
at org.eclipse.core.databinding.observable.Realm.runWithDefault(Realm.java:336)
at org.eclipse.ui.internal.Workbench.createAndRunWorkbench(Workbench.java:594)
at org.eclipse.ui.PlatformUI.createAndRunWorkbench(PlatformUI.java:148)
at org.eclipse.ui.internal.ide.application.IDEApplication.start(IDEApplication.java:151)
at org.eclipse.equinox.internal.app.EclipseAppHandle.run(EclipseAppHandle.java:196)
at org.eclipse.core.runtime.internal.adaptor.EclipseAppLauncher.runApplication(EclipseAppLauncher.java:134)
at org.eclipse.core.runtime.internal.adaptor.EclipseAppLauncher.start(EclipseAppLauncher.java:104)
at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:388)
at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:243)
at java.base/jdk.internal.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
at java.base/jdk.internal.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source)
at java.base/jdk.internal.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source)
at java.base/java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source)
at org.eclipse.equinox.launcher.Main.invokeFramework(Main.java:653)
at org.eclipse.equinox.launcher.Main.basicRun(Main.java:590)
at org.eclipse.equinox.launcher.Main.run(Main.java:1499)
at org.eclipse.equinox.launcher.Main.main(Main.java:1472)
Caused by: java.lang.NoClassDefFoundError: javax/annotation/PostConstruct
at org.eclipse.e4.core.internal.di.InjectorImpl.inject(InjectorImpl.java:124)
at org.eclipse.e4.core.internal.di.InjectorImpl.internalMake(InjectorImpl.java:399)
... 23 more
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: javax.annotation.PostConstruct cannot be found by org.eclipse.e4.core.di_1.6.100.v20170421-1418
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClassInternal(BundleLoader.java:433)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClass(BundleLoader.java:395)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClass(BundleLoader.java:387)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.ModuleClassLoader.loadClass(ModuleClassLoader.java:150)
at java.base/java.lang.ClassLoader.loadClass(Unknown Source)
... 25 more

!ENTRY org.eclipse.e4.ui.workbench 4 0 2018-09-09 19:33:37.603
!MESSAGE FrameworkEvent ERROR
!STACK 0
java.lang.NoClassDefFoundError: javax/annotation/PreDestroy
at org.eclipse.e4.core.internal.di.InjectorImpl.disposed(InjectorImpl.java:450)
at org.eclipse.e4.core.internal.di.Requestor.disposed(Requestor.java:156)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.ContextObjectSupplier$ContextInjectionListener.update(ContextObjectSupplier.java:78)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.TrackableComputationExt.update(TrackableComputationExt.java:111)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.TrackableComputationExt.handleInvalid(TrackableComputationExt.java:74)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.EclipseContext.dispose(EclipseContext.java:178)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.osgi.EclipseContextOSGi.dispose(EclipseContextOSGi.java:99)
at org.eclipse.e4.core.internal.contexts.osgi.EclipseContextOSGi.bundleChanged(EclipseContextOSGi.java:141)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.BundleContextImpl.dispatchEvent(BundleContextImpl.java:908)
at org.eclipse.osgi.framework.eventmgr.EventManager.dispatchEvent(EventManager.java:230)
at org.eclipse.osgi.framework.eventmgr.ListenerQueue.dispatchEventSynchronous(ListenerQueue.java:148)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.EquinoxEventPublisher.publishBundleEventPrivileged(EquinoxEventPublisher.java:213)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.EquinoxEventPublisher.publishBundleEvent(EquinoxEventPublisher.java:120)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.EquinoxEventPublisher.publishBundleEvent(EquinoxEventPublisher.java:112)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.EquinoxContainerAdaptor.publishModuleEvent(EquinoxContainerAdaptor.java:168)
at org.eclipse.osgi.container.Module.publishEvent(Module.java:476)
at org.eclipse.osgi.container.Module.doStop(Module.java:634)
at org.eclipse.osgi.container.Module.stop(Module.java:498)
at org.eclipse.osgi.container.SystemModule.stop(SystemModule.java:202)
at org.eclipse.osgi.internal.framework.EquinoxBundle$SystemBundle$EquinoxSystemModule$1.run(EquinoxBundle.java:165)
at java.base/java.lang.Thread.run(Unknown Source)
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: javax.annotation.PreDestroy cannot be found by org.eclipse.e4.core.di_1.6.100.v20170421-1418
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClassInternal(BundleLoader.java:433)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClass(BundleLoader.java:395)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.BundleLoader.findClass(BundleLoader.java:387)
at org.eclipse.osgi.internal.loader.ModuleClassLoader.loadClass(ModuleClassLoader.java:150)
at java.base/java.lang.ClassLoader.loadClass(Unknown Source)
... 21 more
Прикрепленные файлы:
46. boln 1040 09.09.18 22:08 Сейчас в теме
(45) Прошу прощения, Игорь, я сейчас отошел от этой темы. Подзабыл основательно.
Да и версия у Вас наверняка уже не та, что в видео. Уже два года ведь прошло.
49. ZhdanovR 95 30.04.19 09:02 Сейчас в теме
(46) Вы озвучивали, что у 1С есть где то документация по разработке плагинов. А где ее почитать? Что то не нашел.
50. boln 1040 30.04.19 10:55 Сейчас в теме
(49) На ИТС смотрели?
Если не там, то в поставке EDT.
51. tormozit 7136 29.10.19 00:12 Сейчас в теме
Тоже не нашел ту документацию, которая показана в ролике. В папке установки EDT есть документация, но другая. Там нет много того, что показано в той, которая в ролике. Например индекса поиска.
52. boln 1040 29.10.19 06:31 Сейчас в теме
(51) Думаю, неудивительно - уже три года прошло, версия EDT совсем другая.
К сожалению, я давно отошел от этой темы.
Оставьте свое сообщение