1C Управление торговлей:установка цен номенклатуры

1. user647056_natasch.awdeewa2010 28.11.16 17:22 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Необходима помощь пользователей 1с Управление торговлей.

Наша компания является розничным продавцом.Имеются различные наценки к каждой позиции номенклатуры.
Я внесла несколько видов цен: Закупочная (задается вручную указала), Наценка 1 (указала что является наценкой на тип Закупочная в размере 10%) и внесла аналогично еще несколько наценок.

При вводе поступления от поставщика, ввела накладную, пытаюсь сделать на основании Установку цен номенклатуры, выделяю все необходимые типы цен, но документ не формирует автоматически закупочную цену и наценки к ним.
Если в установке цен номенклатуры вбивать вручную заново все цены, то наценки рассчитываются правильно, но это двойная работа получается

Как установить, чтобы цена из поступления учитывалась как Закупочная при установке цен номенклатуры?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. BudkoT 30.11.16 17:18 Сейчас в теме
(1) цитирую:
"Закупочная (задается вручную"

и:
"Если в установке цен номенклатуры вбивать вручную заново все цены"

и:
"чтобы цена из поступления учитывалась как Закупочная "

Вопрос: что не так с УТ, если вы указали, что вид цен "Закупочная" устанавливается вручную, и ее потом надо заполнять вручную?:)))
Или УТ должна была по названию Закупочная понять, что надо брать из цен закупки?:) А если бы вы назвали вид цен "Собщается лично Медведевым", то тогда УТ11 должна была заставить ДА лично вам звонить раз в сутки?:)))
6. lefthander 04.12.16 23:08 Сейчас в теме
(1)вообще то если делать документ установки цен на основании поступления, то закупочная должна не задаваться в ручную, а устанавливаться из документа поступления.
7. comptr 31 05.12.16 00:35 Сейчас в теме
(1) раз "Закупочная" задается вручную, то почему программа как-то должна её рассчитывать? Нужно поставить что-то вроде "Заполнять данными ИБ при поступлении" и галочку "использовать при вводе на основании поступления" поставить.
2. rmp2007 21 28.11.16 21:21 Сейчас в теме
Скорее всего у Вас цены в базе не регистрируются.
Для того, что бы цены регистрировались, нужно при проведении поступления товаров и услуг поставить галочку "регистрировать цены поставщика" в "Цена и валюта" на командной панели.

Можно в настройках установить "регистрировать цены поставщиков" по умолчанию.
тогда все цены будут регистрироваться и не нужно будет, каждый раз это делать.
5. malvasia 04.12.16 17:25 Сейчас в теме
(2) Ответ совершенно мимо кассы.
(1) Вообще, такое поведение в новой редакции. Тоже с этим столкнулись.
Действительно, "Если в установке цен номенклатуры вбивать вручную заново все цены, то наценки рассчитываются правильно"
3. user647056_natasch.awdeewa2010 29.11.16 14:20 Сейчас в теме
К сожалению в 1с УТ версии 11.2 не могу найти Цены и валюта и даже в настройках Регистрировать цены поставщиков((
Может знаете где конкретно это находится?
Прикрепленные файлы:
8. malvasia 05.12.16 04:17 Сейчас в теме
Интересно, как должна выглядеть "закупочная" цена, если документы по поступлению уже пришли, а документы по затратам(например, услуг по доставке и проч.) придут потом?
Мне сдается, что надо определиться на какую цену надо накручивать различные наценки. Ведь затраты, например, могут превышать сумму предполагаемых наценок. Тогда, что, продавать в убыток?
9. lmlg1 16.07.20 15:50 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня немного другая проблема
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644), Управление торговлей, редакция 11 (11.4.8.68) .
Отчет Ведомость по товарам в ценах номенклатуры. Параметры: Оценка запасов: По виду цен, указанному в отчете Вид цены: Закупочная.
Закупочная цена (Способ задания цены: Произвольный запрос к данным ИБ, схема компоновки данных: Цены поступления)
В некоторых товарах не выводится цена. По данным товарам есть документ приобретение товаров. Если ставить галку Регистрировать цены поставщика автоматически в документе(изначально она не стояла) и перепроводить документ поступления, то в отчете закупочная цена не появляется. Если при этом на основании документа ввести документ установка цен, выбрав галкой закупочную, то цена в отчете появляется. НО при формировании документа установка цен табличная часть документа пустая, т.е. туда не попадают товары из документа Приобретения(ПНК). Если этот товар добавить вручную и перещелкнуть цену цена встает правильная.
Итого вопросы:
1. Как без лишних движений (ввода документа Установки цен) вводить ПНК, чтобы регистрировались и отображались цены в отчете?
2. почему не заполняется товарами при вводе на основании ПНК товарная часть документа установки Цен
Заранее благодарю за ответ.
10. lmlg1 20.07.20 14:57 Сейчас в теме
Здравствуйте. Для того чтобы заполнялась табличная часть (ТЧ) документа Установка цен, в Закупочной цене нужно поставить галку "При вводе на основании документов поставки".
Вопрос 1 остается открытым. Уточню немного. При установленной галке Регистрировать цены поставщика автоматически в документе прихода должны эти цены регистрироваться и отображаться в данном отчете или назначение этой галки другое?
Заранее благодарю.
11. lmlg1 22.07.20 12:04 Сейчас в теме
Итого
Для отображения закупочных цен в отчете Ведомость по товарам в ценах номенклатуры необходимо на основании документа прихода вводить и проводить документ Установка цен по категории Закупочная, в которой предварительно нужно установить галку "При вводе на основании документов поставки"(Ддя того чтобы при вводе на основании автоматически заполнялась табличная часть документа Установка цен). Если прихода было много и задним числом громоздко вводить на каждый приход документ установку цен, то можно в начале периода снятия отчета ввести документ Установка цен и заполнить его товарами, нажав кнопку Изменить строки, и выбрав пункт Добавить товары по отбору Видов цен.
Всех благодарю
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот