Ограничение правд по сотрудникам (RLS) Зуп 3.1 корп

1. Craig 274 13.11.16 19:33 Сейчас в теме
Добрых суток!

Нужна помощь!

Не могу придумать алгоритм ограничения прав по сотрудникам. Типовые ограничения не подходят.

У меня в качестве критериев выделены следующие цели:

1) Расчетчики должны иметь доступ только к своим сотрудникам. Без возможности увидеть зарплату других сотрудников.
2) Сотрудников одного подразделения могут рассчитывать разные расчетчики.
3) Одно физическое лицо может работать как по основному месту работы, так и совместительству. Один расчетчик может рассчитывать зарплату сотрудника по основному месту, другой расчетчик по совместителю.
4) При изменении подразделения сотрудник переходит к другому расчетчику. Необходимо автоматически сотруднику назначать нового расчетчика.
5) У расчётчиков не должны меняться суммы расчетов по сотрудникам, за весь период расчетов. ( К примеру, если сотрудник перешел в марте из одного подразделения в другое, 1 расчетчик должен видеть свои суммы по сотруднику до марта, а начиная с марта должен видеть суммы по сотруднику другой расчетчик).
6) У расчетчиков должна быть возможность открывать старые документы, даже если сотрудник перевелся из подразделения.

П.С. Сотрудников более 2 тыс, расчетчиков более 12 человек. Территориально все в разных местах.

Может кто сталкивался с похожей задачей и подскажет как ее можно реализовать!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Craig 274 13.11.16 19:34 Сейчас в теме
Добавил вознаграждение!
3. user_2010 904 13.11.16 20:39 Сейчас в теме
доступ к документам по подразделениям не подходит?
4. Craig 274 14.11.16 00:30 Сейчас в теме
(3) по второму критерию не подходит, так как разные расчётчики могут расчитывать сотрудников одного подразделения. Если быть точнее то в производственных цехах - сдельщиков рассчитывают одни расчетчики, а итр цехов другие.
7. Craig 274 19.11.16 16:42 Сейчас в теме
(3) а есть опыт разделения по подразделениям? Типовой механизм не умеет даже по подразделениям ограничивать.
5. user_2010 904 14.11.16 09:49 Сейчас в теме
так каждому пользователю дайте свои подразделения на доступ
6. user_2010 904 14.11.16 09:56 Сейчас в теме
пыталась как-то настроить... но работающего решения, которое бы решило поставленную задачу - нет - имхо!

Реально разделить доступ к документам.
Доступ к сотрудникам - мутить с группами сотрудников - что в конце концов выливается в полный доступ - из-за кадровых переводов из одного подразделения в другое...

Возможно мало копала... послушаю тоже...



8. user_2010 904 20.11.16 14:15 Сейчас в теме
Типовой механизм неработоспособен - это мое мнение, после попыток настройки доступа типовым механизмом. Может быть я где-то чего-то не учла, или просто не знаю... Но! это дело я копала несколько лет назад, года 4-5... Возможно, за это время 1С доработала свой типовой механизм.

Считаю, что организовать доступ к документам по подразделениям - реально, сама не делала.
9. Wefast 21.02.17 16:41 Сейчас в теме
Что ни-будь придумали?

Есть похожая ситуация.
10. Craig 274 28.02.17 08:51 Сейчас в теме
(9) Сделали обработку по группировки физических лиц по подразделениям. Сделали подписки на события, и при перемещении автоматически меняется группа доступа. При чем меняется таким образом чтобы и новому и старому расчетчику был доступен физлицо.
11. MarFLOATik 22 10.04.17 11:33 Сейчас в теме
(10) Здравствуйте. Обработкой не поделитесь? А то прям больная тема.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот