Разбираемся с механизмом Дополнительные отчеты и обработки в БСП

0. Пишу код как картины (yurii_host) 1027 29.10.16 20:48 Сейчас в теме
Чуть более комплексное описание, чем на других ресурсах

Перейти к публикации

Комментарии
1. Призрак (davdykin) 17 30.10.16 18:09 Сейчас в теме
Спасибо за статью! Но мне кажется, значительно большие трудности не с написанием, а с отладкой данных обработок. Интересно было бы почитать про способы отладки!
NeviD; pas; iolko; mindcannon; wbazil; syberman; +6 Ответить 1
2. Пишу код как картины (yurii_host) 1027 30.10.16 19:44 Сейчас в теме
(1) davdykin, благодарю за вопрос.
Раз тема актуальная, то опишу свой подход к решению этой задачи в ближайшее время
3. vadver (vadver) 5 31.10.16 08:45 Сейчас в теме
Спасибо, хорошая статья. Правда, совершенно не освещено заполнение разрешений. Для безопасного режима это очень актуально
olbu; vasiliy_b; +2 Ответить
4. Никита Грызлов (nixel) 74 31.10.16 09:54 Сейчас в теме
Кто-то должен спросить...
Чем не устроила официальная документация по БСП на ИТС?
З.Ы. Про разрешения там тоже есть.
5. Сергей Рудаков (fishca) 1052 31.10.16 11:16 Сейчас в теме
Только за одно оформление "+"
6. Сергей Рудаков (fishca) 1052 31.10.16 11:16 Сейчас в теме
(4) а у всех туда доступ есть?
7. Марат Настоящий (rayastar) 60 31.10.16 11:50 Сейчас в теме
"применить данную технологию"
уж тогда механизм) технология это немножко другое
8. vadver (vadver) 5 31.10.16 17:32 Сейчас в теме
(4) nixel, ага, документация там по принципу "краткость - сестра таланта"
9. Павел Жихарев (palsergeich) 31.10.16 18:19 Сейчас в теме
(4) nixel, https://its.1c.ru/db/bspdoc#content:427:1 Вы про это? При всем моем уважении, это не документация, это КрССТал.
Нормально посмотреть как это работает, конечно, можно в демо базе, но зачем тогда такая документация, если по любому вопросу проще лезть в пример. А доступ к демо базе может быть не всегда...

Да они в общем то этого не скрывают:
Подробнее см. дополнительную обработку Демо: Обработка заполнения в справочнике Дополнительные отчеты и обработки демонстрационной конфигурации.
bow; sbcode; +2 Ответить
10. Никита Грызлов (nixel) 74 31.10.16 18:40 Сейчас в теме
(8) vadver, не заметил там краткости, особенно в разделе "Использование при разработке конфигурации"

Видимо, вкусовщина.
11. Пишу код как картины (yurii_host) 1027 31.10.16 23:38 Сейчас в теме
(4) nixel, я описал с точки зрения программиста, который начал использовать данный механизм, а не с точки зрения архитектора, который его разработал и описал документацию.
Архитектору, например, и так понятно, что СвязанныеОбъекты - появляются в меню "Создать на основании" в карточке документа. Но я потратил кучу времени, чтобы понять, на что влияет этот параметр. Или чем отличается Отчет от ДополнительныйОтчет? Из указанной вами справки этого не понять, о чем справедливо заметил (8) vadver, Или например, те же самые команды - все поля перечислены скопом, сидишь и думаешь, как их все заполнить, а заполнять то оказывается достаточно только три из них. И такие мелочи на каждом шагу. В итоге, разобравшись, мне было просто жалко, что эта информация забудется мною через некоторое время, поэтому я выложил свое знание в виде публикации

Мое мнение такое: публикация получилась неплохая, наглядная (за счет добавления таблиц и рисунков). Такой материал проще усваивается и запоминается. Кроме того чтение документации никто не отменял, и ее будет проще читать после этой обзорной статьи.

(3) vadver, я постарался осветить только основные моменты, не погружаясь в детали. На полноту изложения не претендую. Я пропустил не только этот аспект, но и еще дополнительные методы объектов, которые на мой взгляд тоже заслуживают внимания. Думаю, что такие детали уже можно разобрать по справке или на примерах из БСП, имея общее понимание механизма.
Dementor; bow; Krio2; VladimirL; swiss-garant; vic777tor; sbcode; NeviD; AlX0id; vadver; jONES1979; +11 Ответить
12. Максим Кузнецов (Makushimo) 149 01.11.16 06:36 Сейчас в теме
13. Олег Веселов (sml) 35 02.11.16 10:07 Сейчас в теме
плюсанул за внятный удобочитаемый вид
14. Trucker (Trucker) 5 03.11.16 08:45 Сейчас в теме
Да, все это нужное и важное. Вот только разработчик БСП постепенно уходит от текущей модели подключаемых внешних обработок и переходит на расширения.
15. Виталий Попов (Сурикат) 131 07.12.16 20:12 Сейчас в теме
Забыли про внешние обработки, позволяющие добавлять свои способы расчета скидок
16. Анатолий Лукьянов (KazanKokos) 8 26.12.16 12:23 Сейчас в теме
а под ОФ(ут10.3) тоже самое подходит? Не могу никак найти описание. видимо уже неактуально и ссылки ушли вниз
17. Алексей Мельников (Taliesien) 16.01.17 15:52 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, если я вызываю внешний отчёт с формы элемента справочника, могу ли я использовать/получить данный элемент в модуле отчёта?
18. Xer shi (Xershi) 242 15.05.17 17:51 Сейчас в теме
В моей версии конфигурации "УТ" также есть хороший комментарий в функции ДополнительныеОтчетыИОбработки.СведенияОВнешнейОбработке.
Оставьте свое сообщение