Универсальная подсистема для удаленного сопровождения конфигураций 1С

0. Андрей Скловский (sklowsky) 23 05.08.16 11:48 Сейчас в теме
Дополнительная конфигурация: Техподдержка с одноименной подсистемой предназначена для обеспечения комфортной работы как со стороны сопровожденцев, так и конечных пользователей. Код полностью открыт (обычные формы).

Перейти к публикации

Комментарии
1. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 09.01.17 13:19 Сейчас в теме
Проблемы блокировок ammyy антивирусами при Вашем варианте запуска решаема? Служб вида AmmyyAdmin_* после использования не остается?
Переделка с загибающегося Ammyy на Aeroadmin, TeamViewer, LiteManager и т.п. планируется?
2. Андрей Скловский (sklowsky) 23 09.01.17 18:56 Сейчас в теме
Блокировки не снимаются, то есть настройка антивируса: отдельная тема.
Службы автоматом не активируются, просто происходит запуск AmmyAdmin из шаблона подсистемы. Переделка на другие клиенты в связи с намечающимся расширением платформы 8.3 возможно в сторону удаленного рабочего стола не планируется.
3. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 10.01.17 11:44 Сейчас в теме
Некоторые версии ammyy создают службы AmmyyAdmin_* без спроса.

Пользователь видит диалог подтверждения подключения к ammyy? После завершения сеанса процесс завершается? А то на свежеустановленные удаленки типа ammyy, выдающие id последовательно, часто устраивают атаки вида "подключите меня просто так, все равно вы не проверяете входящие id". Сталкивался неоднократно.
4. Андрей Скловский (sklowsky) 23 10.01.17 15:23 Сейчас в теме
В подсистему Вы подгружаете ту версию AmmyAdmin, которая Вас устраивает. Я себя ставлю лицензионную версию 3.5 в которой настроен парольный доступ только на мой ноутбук, с которого и производится сопровождение.
Оставьте свое сообщение