Передача данных с кассового аппарата в 1С

1. sweety-twetty 26.03.16 19:49 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, появилась необходимость подключить кассовый аппарат к 1С УТП, причем на кассовом аппарате будет пробиваться чек,который должен передаться в 1С и создаться док.Реализация товаров и услуг(ИКС-М510.01). Печать чеков на кассовый аппарат из 1С у меня получалось сделать, а вот насчет обратной последовательности не знаю с чего начать. Заранее благодарна.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. suvolod 28 26.03.16 20:23 Сейчас в теме
Аппарат, конечно, экзотический, но могу предположить: если Вам удалось настроить "печать чеков на кассовый аппарат из 1С", то это происходит в момент создания / проведения в базе 1С какого-то типового документа (скорее всего, документа "Чек ККМ"). Если вам нужно этот документ "конвертировать" в документ реализации, то тут только через программирование.. вашу УТП придется дорабатывать. Хотя, если все-равно придется программировать, я бы лучше сделал кнопку печати чеков сразу в документе реализации, а не создавал промежуточный чек ККМ (который впоследствии все-равно придется каким-то образом удалять).
Короче, пока слишком мало входных данных, непонятно как сейчас вы выводите чеки из 1С, что планируете делать с исходным документом, из которых этот чек сейчас "вывели"
4. sweety-twetty 26.03.16 22:02 Сейчас в теме
(2) пользователю необходимо набирать чек на кассовом аппарате, после чего в 1С автоматически должен создаваться док. РТиУ.
(3) драйверов пользователи не предоставили.
3. tara84 1 26.03.16 20:34 Сейчас в теме
Вам по сути необходимо получить информацию о том пробит ли чек на кассовом, (в идеале его номер) и информацию о том закрыта ли смена на нем или нет. Если пользуетесь Штриховскими дровами, то к ним есть хорошие инструкции и описания методов, насчет АТОЛовских ничего не скажу(...
sweety-twetty; +1 Ответить
5. tara84 1 26.03.16 22:43 Сейчас в теме
интересный аппарат - память на 12500 позиций номенклатуры...
из описания
Встроенная флеш-память - Micro SD. Хранение всех чеков и отчётов в электронном виде на протяжении всего времени эксплуатации
- Онлайн формирование продаж не получится, а вот попробовать работать со встроенной памятью, (К ПК его подключить можно) и на основании того что там хранится формировать документы продажи думаю что реально... только для этого надо как-то выгрузить туда номенклатуру из вашей 1С - чтоб было как её сопоставлять... если будет получаться отпишитесь (лучше отдельный пост)
Как вариант более менее оперативного учета - опрос бд аппарата с некоторой периодичностью, на предмет появления новых записей - но это при условии что удастся подключиться к его БД...
6. PiotrLoginov 27.03.16 12:38 Сейчас в теме
(0) Начните с драйверов. Свяжитесь с представителем производителя, выясните, какие дрова поставляются/рекомендуются, какое ПО мб имеется. Посмотрите, какую информацию родным ПО можно извлекать из аппарата.

Выясните, какие дрова рекомендует 1С. Рассказы народа "я юзаю с ним вот те-то драйвера" не помогут. Юзают, чтобы печатать чек из 1С. А Вам нужно наоборот.

Дальше по ситуации.
7. T2k 25.02.17 23:46 Сейчас в теме
1. Аппарат не поддерживает режим фискального принтера. Поэтому печатать чеки из учетной системы невозможно в принципе.
2. Загружать продажи из аппарата в учетную систему возможно по всем доступным каналам связи (USB, Ethernet, GPRS). Аппарат очень гибкий и может выступать как клиентом, так и сервером при удаленном управлении.
3. Есть OLE-объект для локального управления (USB, Ethernet). Есть решение для удаленной работы (Ethernet, GPRS) с бесплатной внешней обработкой во вложении. Оттестировано большим количеством клиентов.

Свяжитесь со мной,вышлю свои поделки на тестирование.
8. sten_77 16.05.17 18:34 Сейчас в теме
(7)Где можно скачать OLE-объект для локального управления
12. user639440_krutko_av 09.01.18 01:23 Сейчас в теме
(7) Столкнулся похоже именно с таким OLE-объектом. После переустановки системы возникли проблемы как минимум с двумя методами (GetLenta и SetPLU) - объект возвращает ошибки, смысл которых не понятен. Например, при чтении ленты:
"Ошибка протокола : (erProto) !!!
Тип ошибки : peChecksumMissmatch"
Можете подсказать, где взять информацию по этому OLE-объекту?
13. T2k 10.01.18 00:48 Сейчас в теме
peChecksumMissmatch - ошибка контрольной суммы пакета. С каким каналом работаете? RS232, Ethernet, GPRS?
Проще всего проверь работу аппарата утилитой InfiniteCash&Scale. Если работает, то и объект будет работать.
9. T2k 16.05.17 23:09 Сейчас в теме
Пришлите почту в личку, вышлю.
10. DgbStorno 22.05.17 09:53 Сейчас в теме
Где можно взять обработку для Выгрузки номенклатуры с ценами из УТП (2.3.24.3) в IKC m510
Заранее благодарен.
11. DgbStorno 28.05.17 14:55 Сейчас в теме
Где можно взять обработку для Выгрузки номенклатуры с ценами из УТП (2.3.24.3) в IKC m510
Заранее благодарен.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)