[БП 3.0] Установка соответствия регистра "НДС по приобретенным ценностям" данным бухгалтерского учета

15.08.17

Учетные задачи - Учет ОС и НМА

Не проводится документ, сообщение "Для целей учета НДС не списано...". Начинаем выяснять - ошибка в закрытом периоде. Исправляем здесь и сейчас :-) 15.08.2017 Версия 1.2 Изменен запрос заполнения дерева соответствия. В исправление попадут ТМЦ, по которым есть остатки в БУ, но нет в регистре НДС по приобретенным ценностям.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Установка соответствия НДС по приобретенным ценностям БУ v 1.2
.epf 18,91Kb
111
.epf 1.2 18,91Kb 111 Скачать
Установка соответствия НДС по приобретенным ценностям БУ v 1.1
.epf 18,53Kb
61
.epf 1.1 18,53Kb 61 Скачать

Изменения в версии 1.2 В исправление попадут ТМЦ, по которым есть остатки в БУ, но нет в регистре НДС по приобретенным ценностям. Сразу отмечу, что в БУ партии не отслеживаются (в смысле тренировался на базах без партионного учета), потому в операции исправления могут попасть строки без указания счетов-фактур. Такое исправление позволит только проводить документы с движением ТМЦ, но, для распределения НДС косвенных расходов, к примеру, это будет косяк в формировании книг и декларации: без счетов - фактур контроль они не пройдут. Тут уже нужно думать, как выходить из такой ситуации. Возможно попробую в следующих вресиях попытаться установить партию в остатках ТМЦ, даже если нет учета по партиям. 

ВНИМАНИЕ: сейчас даже если включен партионный учет в БУ, обработка его не учитывает.

Если в учете установлено «Ведется раздельный учет входящего НДС» и не установлен «Раздельный учет на счете 19 "НДС по приобретенным ценностям"», значит, программа использует регистр накопления «НДС по приобретенным ценностям», движения которого обеспечиваются документами.

Бывает, что пользователь, при попытке провести требование-накладную, или перемещение товара, или реализацию видит сообщение типа: «Для целей учета НДС не списано 1,000 товара Брусок 40*70*4*3,0, счет учета: 10.01, склад: объект 1». Причина – несоответствие данных по бухгалтерскому учёту данным в регистре – в БУ ТМЦ есть, в регистре нет.

Идеальный выход из этой ситуации – перепроведение документов по этому ТМЦ, начиная со ввода начальных остатков (возможно, начальные остатки ещё и нужно исправить), но что делать, когда сотворить такое невозможно? Использовать операцию для исправления, которую можно создать этой обработкой.

НДС

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90161    105    39    

190

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34302    27    57    

54

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210139    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150701    367    375    

501

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3214    13    0    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user885264 22.12.17 17:08 Сейчас в теме
Мошенники, бесплатно называется
2. Alex_E 2353 22.12.17 17:10 Сейчас в теме
(1) не понял, это шо сейчас было?
3. user885579 23.12.17 17:46 Сейчас в теме
Где гарантии, что будет работать? Или их нет? Кота в мешке покупать?
4. Alex_E 2353 23.12.17 18:40 Сейчас в теме
(3) Где гарантии, что Вы не бот, и не спамите, почём зря? С кем я разговариваю?

А так, стоимость обработки стартмань, на сегодня меньше полтинника на бирже, Вам ещё надо за эти сумасшедшие бабосы дать гарантию на ндцать годков и пару часиков поработать с Вашей базой?))))))))))))))))))

Хотя, когда не с наездов начинают, а просто просят помочь - я, обычно, не отказываю............
5. user885579 23.12.17 19:18 Сейчас в теме
(4)Я указала свои имя, фамилию, почту телефон. Все, что требовалось для регистрации на этом сайте. Разговариваете Вы с Дрожжиной Таисией. А где наезд Вы увидели? Я логично спросила про гарантии. Не хотелось бы скачать за 1500 файл, который не будет работать. Сюда и заходят люди за помощью. Вы эту помощь продаете. Не отказываете за деньги. Ничего не имею против, это нормально. И не важно, сколько стоит Ваша услуга. Можно наделать миллион неработающих обработок и продавать их за 1000 руб. А потом говорить сотням купивших ее, что Вы же не давали никаких гарантий. Спасибо за внимание)
6. Alex_E 2353 23.12.17 19:49 Сейчас в теме
(5) Вы немного не в курсе, что тут и как....абонементы за 1500 продает ИнфоСтарт, мне начисляются за скачивания таких обработок их цена в старт манях, цену я указал - 1 ситтартмаь, из которого мне падает 0,8 стартманя. Стартманри я могу покупать/продавать на бирже, стоимость одного на сейчас 44.,95 руб. Умножаем на 0,8 = 35,96 руб. - вот это я заработаю на вашем скачивании...где тут тыщщи я не в курсе.

То, что реально продаётся за рубли имеет рублёвую стоимость и соответствующие гарантии.

Что касается наделать миллион неработающих обработок и продавать их по 1000 - так флаг в руки, Вам кто-то не даёт? Делайте, продавайте....теперь и теперь-то я знаю, как стать миллионером))))

Один вопрос, а много моих неработающих обработок Вы купили по 1000?
kras_dar; cleaner_it; roman77; +3 Ответить
7. gull22 95 27.12.17 12:20 Сейчас в теме
Добрый день. Было бы замечательно установить возможность установки фильтра по элементам ключа Аналитика затрат перед заполнением ТЧ:
- склад
- номенклатура
- счет БУ
8. Alex_E 2353 27.12.17 12:35 Сейчас в теме
(7) На память не помню, но посмотрю. Мне кажется Вы говорите про регистр, исправлением которого эта обработка "не занимается" опять же на память не помню точно, кажется это о регистре "Раздельный учет НДС", который используется когда установлен флаг "Раздельный учет на счете 19", я же писал (как минимум изначально) для неустановленного флага, и там другие регистры, ключа аналитики затрат в них нет. Будет возможность - посмотрю и отпишусь
9. Alex_E 2353 27.12.17 12:37 Сейчас в теме
(7)
Если в учете установлено «Ведется раздельный учет входящего НДС» и не установлен «Раздельный учет на счете 19 "НДС по приобретенным ценностям"», значит, программа использует регистр накопления «НДС по приобретенным ценностям», движения которого обеспечиваются документами.
- собственно, об этом в публикации написано...
10. gull22 95 27.12.17 13:16 Сейчас в теме
Принял желаемое за действительность :(
11. Alex_E 2353 27.12.17 13:30 Сейчас в теме
(10) Сделать можно и для этого регистра, но нужна реальная база. На самодельном примере, как правило, всё не предусмотришь, поэтому без базы даже пробовать не буду...
Эту обработку писал для своего клиента, потом здесь в личку написали по ошибкам, дорабатывал на реальной базе клиента, совсем другая картинка получилась...
12. ppdron 7 09.10.19 09:52 Сейчас в теме
Добрый день!

Скачал Вашу обработку, не совсем понял как с ней работать.
выбираю дату, выбираю организацию, нажимаю заполнить и получаю "Список Пуст"

Хотя при попытке проведения документа вылетает ошибка "Для целей учета НДС не списано...". Остаток по позиции есть, а в регистре " НДС по приобретенным ценностям" по данной позиции нет записей.

Подскажите как решить эту проблему?

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.72.66)
13. Alex_E 2353 09.10.19 10:21 Сейчас в теме
(12) Давно не открывал, могу посмотреть, что у Вас не получается через АА, если не слишком долго...
14. ppdron 7 09.10.19 11:06 Сейчас в теме
15. alex601 20.10.19 15:20 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Приобрел: Установка соответствия НДС по приобретенным ценностям БУ v 1.2.
Несоответствия находит, а исправления не производит
17. Alex_E 2353 20.10.19 15:42 Сейчас в теме
(15) Исправления должны записываться в операцию, операция, если создаётся, выводится в форму обработки. Причин НЕ создания обработки может быть много, например в предыдущем случае (14) причина нашлась при подключении к базе, ppdron обещал отписаться тут, но видимо забыл... Гадать бессмысленно, если хотите, могу глянуть через АА, пишите в личку.
16. alex601 20.10.19 15:24 Сейчас в теме
18. alex601 20.10.19 16:12 Сейчас в теме
Не уходят сообщения в личку.
Операция сформировалась но не заполнились данные по поступлению. Потому что обработка их не нашла но они есть
Прикрепленные файлы:
19. alex601 20.10.19 16:13 Сейчас в теме
обработка
Прикрепленные файлы:
20. alex601 20.10.19 16:14 Сейчас в теме
отчет есть поступление и счет фактура получ
Прикрепленные файлы:
21. Alex_E 2353 20.10.19 16:32 Сейчас в теме
(20)Учетная политика по НДС какая?
23. alex601 20.10.19 16:38 Сейчас в теме
(21)в личку сообщения не уходят.
Есть возможность через скайп(alex601_) списаться?
22. alex601 20.10.19 16:35 Сейчас в теме
Про это:
Прикрепленные файлы:
24. Svetos 29.04.21 09:20 Сейчас в теме
Здравствуйте, а на конфе Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.90.45) будет работать?
25. Alex_E 2353 30.04.21 05:30 Сейчас в теме
(24)Давно не проверял, но,обратите внимание,обработка для сложного учета НДС БЕЗ аналитики по счету 19. Сейчас, ЕМНИП, такой режим и включить то нельзя настройках НДС, поэтому, без напильника, врядли получится. Код открыт, всё можно допилить...
26. nano1c 171 16.02.23 09:38 Сейчас в теме
а зачем создавать операцию, если проще переписать движения регистра но уже без склада? Много раз сталкивался с этой проблемой, разобрался, оказывается косяк именно в типовом коде: если галку "по складам" (в настройках п.счетов) поставить или снять, то 1с обрабатывает все проводки, приводит в соответствие, но при этом этот многострадальный регистр не трогает! А при проведении там соединяются таблицы проводок и остатков регистра именно по СКЛАДу - и ничего не соединяется! Таким образом, галку "учет по складам" вообще нельзя трогать руками! Особенно когда база большая и косячная (последовательность не восстанавливалась никогда например).
27. Alex_E 2353 16.02.23 10:41 Сейчас в теме
(26) То, что настройками параметров учёта играться нельзя мне объяснять не нужно - Вы это девочке Свете скажите, что по три раза на день может поставить её и снять)))
Про зачем операцию - затем, чтобы не лезть в движения документов за всё время (особенно в закрытом периоде), а просто исправить остатки.
И, главное, обработка сейчас неактуальна, потому что в ней обрабатываются регистры, которые использовались в настройке сложного учета НДС БЕЗ аналитики на счете 19, сейчас так настроить параметры учета уже нельзя, а с аналитикой по счету 19 используется другой регистр по НДС...
Обработка решала свои задачи в тот период, сейчас она уже, по факту, неактуальна, хотя у меня есть настроенные базы, где эти регистры продолжают использоваться, но, если говорить про типовую БПЭ, то пользователь уже не может отключить аналитику по 19 счету для сложного учета НДС.
28. nano1c 171 16.02.23 13:31 Сейчас в теме
(27) Даже "девочка света понимает", что делать так как ты сделал - нехорошо (для программиста закрытый период ничего не значит)! Это решение уровня школьного кружка программирования, Карл! Я набросал правильную обработку (для исправления регистра НДСПоПриобр.. - проблема с ним до сих пор актуальна), проверяю..
29. Alex_E 2353 16.02.23 13:44 Сейчас в теме
(28) Милейший, Вам бы программистом в ларёк. там вообще нет закрытых периодов))) В школе у меня кружка программирования не было, к сожалению, закончил в 1984 году, объяснять почему не было не буду, боюсь быть не понятым...
А так, моё решение - это моё решение, проверенное временем и не одной бухгалтерией. Других решений я не отменяю, но громко заявлять о своих решениях, как об истине в последней инстанции я, как минимум, стесняюсь...
Вам удачи, привет руководителю кружка))))
30. nano1c 171 16.02.23 13:51 Сейчас в теме
(29) ты всем вот так советуешь, что им делать?))) есть хорошая пословица по этому поводу, странно что ты ее не знаешь)
31. Alex_E 2353 16.02.23 15:02 Сейчас в теме
(30)
ты всем вот так советуешь,
- не, не всем, только тем, кто гордо считает себя программистом, для которого нет закрытых периодов...хотя извиняюсь - не, в ларёк бы тоже не взял ...
32. nano1c 171 16.02.23 16:30 Сейчас в теме
(31) тебе нужно отдохнуть, от тебя несет токсичностью за версту. самомнение раздуто дальше некуда, в жизни обычно такие оказываются никчемными клоунами) Так вот, "для тех кто в танке", напомню пословицу: "не говори другому что делать и он не скажет тебе куда идти")))
Если бы ты был программистом (как ты себя считаешь), то не нес бы такой дичи в ответ на мой вполне понятный и четкий комментарий, - все движения вполне легко переделываются без создания доп.доков, причем это оказывается вообще единственный путь если база большая и с косяками, когда ее невозможно перепровести за весь период. Это все простые и понятные вещи, так что ботай матчасть, чудак)
33. Alex_E 2353 16.02.23 17:51 Сейчас в теме
(32) сил человечек, ты пришёл, нахамил, и я токсичен? хокей, ещё раз - делай что хочешь и как считаешь нужным, но открою тебе одну тайну - самомнение, это когда ты ошибочно считаешь, что знаешь как надо, заблуждаться не страшно, плохо, когда человек упорствует в своём заблуждении... был у меня один похожий крендель, одним вечером слил в унитаз работу 15 бухгалтеров за две недели, так что удачи... а про то выражение куда идти, так ты помни - это про тебя - почитай выше, не ты ли начал меня учить,так иди учись дальше ...
Понаберут по объявлению....
Оставьте свое сообщение