Нужна помощь по 1С 7.7 ПУБ

1. daymon131313 13.02.16 00:44 Сейчас в теме
В 1С 7.7 ПУБ нужно узнать количество материала нужное для изготовления нескольких наименований товара. Таких групп товара нужно пересмотреть около 30 штук, ищу способ сделать это быстрей, чем вводить по 30 раз разные выпуски продукции и смотреть списание ТМЦ. Помогите пожалуйста, первый раз с 1С работаю. Или подскажите где можно просить помощи.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 13.02.16 09:39 Сейчас в теме
(1) Вы пишите "Таких групп товара нужно пересмотреть около 30 штук, ищу способ сделать это быстрей, чем вводить по 30 раз разные выпуски продукции и смотреть списание ТМЦ."
Вопрос по ускорению процесса?
Есть готовое решение по ускорению обработки данных в конкретном случае.
Ускорение в 30 раз - это просто.
1 способ. Надо на работу взять 30 менеджеров.
2 способ. Надо пригласить программиста и он напишет нужную обработку.
+
5. daymon131313 13.02.16 23:04 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan, Начальство не хочет ни 30 менеджеров ни одного программиста) К сожалению) А сколько будет стоить такая обработка?)
+
3. Самоделкин 2 13.02.16 11:04 Сейчас в теме
(1) daymon131313, а если использовать комплектацию. К примеру: в накладной выбираем "подушка 50*50", выбираем комплект, соответственно, спишется 0,5 м/п ткани, 200 г пуха, 1 катушка ниток.
+
4. daymon131313 13.02.16 23:02 Сейчас в теме
(3) Самоделкин, Предприятие - хлебзавод, хлеб выпекается строго по количеству. Суть проблемы в том что хлеб пекут группами, и надо по нескольким наименованиям смотреть общее количество ТМЦ. в Выпуске продукции вводится все количество в общем а потом ТМЦ выдается из склада, а для рабочей смены нужно разделять общее количество по частям. Батоны отдельно, булки - отдельно, и.т.д. Таких групп многовато, и я в документе заказ ввожу 30 таких подгруп и распечатываю на каждую группу списание ТМЦ. Даже не знаю как скопировать его в ворд, чтобы распечатать на одном листе. Город небольшой, программиста нанять сложно, и никто не хочет ему платить.
+
6. CaptainMorgan 14.02.16 06:22 Сейчас в теме
(4) Понимаете daymon131313, ваша ключевая фраза "программиста нанять сложно, и никто не хочет ему платить" наводит на грустные мысли.
Хлебобулочные изделия же вы не отдаёте даром. Вполне допускаю, что доход невелик, но тем не менее.
Дело в том, что вы скорее всего используете не типовое а отраслевое решение "Хлебозавод". Да?
И продал вам это решение какой-то франчайзи. Так вот, это франчайзи может вам сделать любые доработки, естественно, за деньги.
Я несколько раз прочитал ваше сообщение (4) и единственное скажу что фрачайзи правы, любое общение с заказчиком должно оплачиваться, даже если это обсуждение постановки задачи.
Возможно в ходе обсуждения окажется, что есть возможность использовать уже существующие в конфигурации механизмы.
К примеру, копирование ранее созданных документов.
+
7. daymon131313 14.02.16 09:44 Сейчас в теме
(6) CaptainMorgan, Программа покупалась в 2004 году без специальной какой-то конфигурации и без покупки техподдержки. Боюсь контакты за 12 лет уже где то утеряны. А программиста 1С в моем городе просто не существует. По крайней мере я переспрашивал многих людей. Копирование других документов поможет в какой-то мере. Ладно, спасибо за помощь, буду разбираться сам
.
+
13. falcon 14.02.16 15:49 Сейчас в теме
(7) daymon131313,
что-же это за волшебный город с Хлебзаводом и без единого программиста?
+
14. Самоделкин 2 14.02.16 21:28 Сейчас в теме
(13) falcon, почему сразу город? В моей родной деревне есть хлебозавод, печет на деревни в радиусе около 200 км. До района 300 км и я сильно сомневаюсь, что там есть 1С-ник, городок маловат. Где его тогда найти? А здесь еще и Украина.
+
15. falcon 14.02.16 21:48 Сейчас в теме
(14) Самоделкин,
если ты читаешь по диагонали кто же в этом виноват?
наверняка автору виднее где он живет и если он это поселение называет город, почему бы мне ему не поверить?
+
8. BotMan4 15 14.02.16 09:51 Сейчас в теме
(4) daymon131313, да тебе все карты в руки. Учись программировать на 1с ))
+
9. Самоделкин 2 14.02.16 11:31 Сейчас в теме
(4) daymon131313, может решение и такое сложное.
Если правильно понимаю:
1. Накладная на склад: 100 кг муки, 50 кг сахара и т.д..
2. На производство: батон нарезной - 10 кг муки, 5 кг сахара и т.д., городская булка - 5 кг муки, 1 кг сахара и т.д., и т.д..

По пункту 1 - поступил заказ на 10 булок городских, 10 батонов нарезных - выписали накладную на склад.
По пункту 2 - это забота зав.производством и технолога, они должны сами распределять кол-во, полученных ингредиентов. Причем здесь менеджер - не понимаю.

Можно файл md увидеть?
+
10. Самоделкин 2 14.02.16 12:36 Сейчас в теме
(4) daymon131313, опять же, почему не использовать комплектацию?
К примеру, на булку городскую уходит, скажем, 100 г муки, 10 г сахара, 10 г дрожжей.
Вы выписываете накладную на 10 булок, соответственно, кол-во ингредиентов увеличивается в 10 раз, что и получает склад, а на производство можно сделать еще одну печатную форму с разбивкой по ингредиентам.
+
11. daymon131313 14.02.16 13:28 Сейчас в теме
(10) Самоделкин, Что за файл мд? Я чайник, не вкурсе)) Не сильно понял о комплектации. Склад ожидает пока не будет документ по ТМЦ в общем и дает лишь общее количество материалов на все про все. У меня единственная проблема - раздел общего количества по группам. Согласен, работа технолога и зав производства, но хочется упростить все это. У меня есть идея взять список товара и засунуть в ексель, а нормы затрат на все всунуть на 2 лист екселя, и с помощью формул типа мука * количество соорудить такой себе бланк) Только вот не знаю в каком дбф они находятся, чтобы их скопировать все сразу, и вообще было б круто, если б ексель брал данные напрямую с дбф. А вообще конечно хотелось бы просто найти программиста, который смог бы соорудить такою обработку в 1С который вводился б на основании документа Выпуск продукции например. Документ нужен лишь для печати. так что там проводки и вся остальная штука не нужна, нужно лишь автоматически распределить по группам товар и рассчитать погрупно итоговое количество ТМЦ.
+
12. daymon131313 14.02.16 13:35 Сейчас в теме
(11) daymon131313,
Прикрепленные файлы:
1cv7.md
+
16. Sanario 26 20.02.16 11:09 Сейчас в теме
(1) daymon131313, решил проблему? Или еще нужна помощь? Иногда стоит просто помогать людям, чтобы не портить карму)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот