Как убить процесс 1С одного конкретного пользователя

1. Andrew_Glorious 90 19.02.15 08:47 Сейчас в теме
Суть проблемы:
Имеется сервер, к нему подулючаются пользователи для работы с 1С (файловая).
На одном пользователе крутится сеанс 1С для обмена с сайтом.
Обмен по непонятным причинам время от времени прекращает работать. Помогает перезапуск сеанса.
Хотелось бы сделать батник, чтобы пользователи сами могли перезапустить сеанс.
Как запустить 1С в командной строке я знаю. А вот как завершить этот один конкретный сеанс для обмена понятия не имею.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1483 19.02.15 08:53 Сейчас в теме
(1) Стил, гугли
TaskkillЗавершает одно или несколько заданий или процессов. Процессы могут быть уничтожены кодом процесса или именем образа.
+
3. Andrew_Glorious 90 19.02.15 09:02 Сейчас в теме
(2) Xershi, Да что-то попробовал taskkill, вроде и пользователя в строке указал. А он мне все процессы поубивал.
+
4. Bienko 212 19.02.15 10:32 Сейчас в теме
(3) Стил, taskkill завершает работу базы аварийно! И это может привести к неработоспособности базы, так что я бы не советовал так делать. Оптимальный вариант запуск базы через планировщик виндовс с ключем запуска обработки. Обработка делает свое дело и завершает работу 1с.
+
5. Andrew_Glorious 90 19.02.15 16:24 Сейчас в теме
(4) Bienko, Обмен с сайтом в реальном времени. И запускать через планировщик. Ну капец.
+
6. Xershi 1483 19.02.15 16:39 Сейчас в теме
(5) Стил, сделай терминал на скуле и не парься.
+
7. TVA_11 19.02.15 16:49 Сейчас в теме
(4) Bienko, и каждый раз запускать по утрам?
+
8. Bienko 212 19.02.15 17:49 Сейчас в теме
(7) TVA_11, зачем запускать? Я же написал, что через стандартный планировщик виндовс. Поставить запуск когда надо (через каждый час или раз в день, - тут уже зависит от задачи). 1с сама будет запускаться по планировщику, - отрабатывать обработку и сама закрываться (закрытие программно в обработке сделать не проблема). Главное чтобы период между запусками был больше чем время работы обработки. Желательно с, хотя бы, двухкартным запасом.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот