Расширения в 1С. Урок 3. Условия применения расширений

09.07.2018 10:51:00   Илья Леонтьев (ilyaleontyev)    10074

В этом видео мы рассмотрим, каким образом происходит сопоставление объектов исходной (расширяемой) конфигурации и расширения. Выясним, в каких ситуациях после обновления расширение "слетает", то есть не теряет свою способность накладываться на исходную конфигурацию в пользовательском режиме.

Желаю вам приятного просмотра!

Категории:
 Программирование

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. PLAstic 295 10.07.18 12:22 Сейчас в теме
А, что, нет других средств для более удобного наследования изменений расширяемой конфигурации расширением, кроме как установка новых значений (тех самых единичек) вручную? Ведь в новой версии конфигурации поставщика могут быть изменены десятки различных объектов. М.б. какое-нибудь "сравнение и объединение"?
+
2. ilyaleontyev 10.07.18 12:31 Сейчас в теме
(1) даже после серьезных обновлений (например, после перехода с УТ 11.3 на УТ 11.4) система выдает всего несколько ошибок несоответствия, которые очень быстро поправить вручную. Конечно, это зависит от объема доработок, но в моем случае не было необходимости изобретать более продвинутые способы.
+
3. PLAstic 295 10.07.18 13:01 Сейчас в теме
(2) Я не про изобретение. Отраслевые конфигурации - это не типовые, они способны удивить. Вот я и думаю, есть ли какие-нибудь средства у платформы или только реагирование на сообщения об ошибках и ручное исправление?
+
Оставьте свое сообщение
Владимир Конырев. Что делать, если моделировать нечего, разработка с "0"
Дарья Величаева. Нагрузочное тестирование на раз, два, три
Артур Аюханов. Результаты ревью кода 1500+ решений каталога Инфостарт: наиболее частые ошибки разработчиков в коде
Валерий Дыков. Процесс разработки с использованием GIT и расширений для 1С:ERP. Без EDT
Анна Щепина. Прототипы — картинка интерфейса против готовой формы
Максим Козлов. Автоматизация процесса разработки с помощью сервиса GitFlic
Загрузка данных из файла. Кейс №2. БСП ред.3.1
Петр Грибанов. Экосистема 1С:Предприятие: вчера, сегодня, завтра
(Не)строгая типизация 1С - Черненко Виталий (Magnit-Tech)
Владимир Конырев. Красота спасет мир, а дизайн – 1С-ка