Активация 1с базовой

1. Zuzya_2 04.08.16 12:10 Сейчас в теме
Подскажите..переустановили 1С на другой комп. Со старого "спецы" все удалили, переустановили операционку.....В общем притащили чисты ноут с установленой неактивированной 1С., при активации просит логин пароль с портала ...Ввожу, и он пароль звездочками увеличивает (что он там приписыват?)и соответственно говорит, что пользователя нет, не обнаружено зарегестрированных продуктов. Захожу на портал с этими данными - все заходится...Как можно активировать. Файл лицензии удален вместе со всем барахлом на старом компе...((((
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Anesk 17 04.08.16 12:16 Сейчас в теме
Базовую версию можно переустановить 3 раза, т.е. 2 раза не считая первую установку
3. Anesk 17 04.08.16 12:20 Сейчас в теме
При активации он не должен просить код с портала. 1с без лицензии не запуститься и попросит пароль, который должен быть в специальном конверте в коробке с программной. Этих паролей у вас должно быть 3, один из которых уже активирован.
6. Zuzya_2 04.08.16 12:28 Сейчас в теме
(3) Anesk, на бумажках из конверта нет паролей, покупали в конце 15го года...и я им устанавливала, мы активировали получали лицензию....паролей не помню...На более ранних помню были три пароля...тут нет...((
12. Anesk 17 04.08.16 12:35 Сейчас в теме
(6) Zuzya_2, в конце 15 уже что изчезли пароли в конвертах? я последний раз полтора года назад устанавливал базовую кому-то
13. Zuzya_2 04.08.16 12:36 Сейчас в теме
(12) Anesk, да тоже давно не драли базовую...Вот года два назад устанавливали...посмотрели с другой бух. у нее есть пароли...А тут нет...
16. elvira17 04.08.16 12:38 Сейчас в теме
(13) Zuzya_2, пароли только у полных версий, у базовых нет паролей. только пинкод
17. Zuzya_2 04.08.16 12:41 Сейчас в теме
(16) elvira17, да я не поййму...как оно тогда зашло при установке в "не базовую"...в данных о программе тоже написано просто бухналтерия...в базовых пишут - базовая....
19. elvira17 04.08.16 12:43 Сейчас в теме
(17) Zuzya_2, а платформу то кто ставил? может все же ломанная?
21. Zuzya_2 04.08.16 12:45 Сейчас в теме
(19) elvira17, да вот кто то и переустанавливал...Не думаю...Т.к. если б взломаная оно б сразу зашло бы в ту установленную...А оно просило активацию...(уже сказала...надо было сразу со всеми вопросами обращаться и все сделали...теперь х.з. что установили)
18. Zuzya_2 04.08.16 12:43 Сейчас в теме
(16) elvira17, да в карточке пинкод, но спрашивает логин пароль от сайта...и при вводе оно зашло, но в не базовую...я уже просто попробовала другую поставить
20. elvira17 04.08.16 12:45 Сейчас в теме
(18) Zuzya_2, логин и пароль от сайта обычно спрашивает когда УЖЕ запустилась база. а что говорит та база. которая и нужна была изначально? может скрины ?
4. Anesk 17 04.08.16 12:21 Сейчас в теме
А код с портала это подключение интернет-поддержки. Пароль и логин должны совпадать что в программе, что на сайте https://portal.1c.ru/
5. Zuzya_2 04.08.16 12:25 Сейчас в теме
(4) Anesk, да...я на этот сайт зашла с этим паролем....
Забрала ноут домой...сейчас странно...поставила не базовую конфу и у меня зашло...Как такое может быть, на коробке написано базовая...и ранее стояла - на папке базис
8. Cooler 22 04.08.16 12:29 Сейчас в теме
(5) Zuzya_2,
поставила не базовую конфу и у меня зашло...
Значит, "умельцы" поставили на ноут ломаную платформу.
7. nagaitseff 173 04.08.16 12:29 Сейчас в теме
при вводе пароля на компьютере порой показывает правильный язык а когда вводишь, вводит на другом, много раз такое было, надо при вводе пароля в 1с, проверить соответствует ли язык не только на панели компьютера но и в действительности.

бывает и такое! попробуйте
9. Zuzya_2 04.08.16 12:30 Сейчас в теме
открылась просто Accounting
ранее была AcountingBase
сейчас установлена AccountingOneBase
это оно же?
10. elvira17 04.08.16 12:33 Сейчас в теме
(9) Zuzya_2, дак это же названия папочек, где базы лежат. их можно называть как угодно
15. Zuzya_2 04.08.16 12:37 Сейчас в теме
(10) elvira17, да...но по ним при установке хоть видно что это...если базис...то базовая установка....
11. Anesk 17 04.08.16 12:34 Сейчас в теме
(9) Zuzya_2, название папки, в которой лежит база, ни на что не влияет
14. elvira17 04.08.16 12:37 Сейчас в теме
(9) Zuzya_2, подключаете базу, запускаете, спросит "получить лицензию", далее выбираете "автоматически" и в поле вводите пинкод с конверта(16 цифр), а не пароль на портал. если нет пароля, то восстанавливайте, звоните в 1с, они подскажут
24. nagaitseff 173 04.08.16 12:53 Сейчас в теме
(9) Zuzya_2, AccountingOneBase - это не одно и то же. Эта конфигурация для одной фирмы и только, привязывается к ИНН организации, если ее покупают, а стоит она пока 3000 + отчетность на год бесплатно. Только вот если захотите вести вторую организацию в другой базе, что позволяет базовая - эта не даст.
27. Zuzya_2 04.08.16 13:01 Сейчас в теме
(24) nagaitseff, ну это я уже поняла....тут впихнули бухгалтеру как раз другую конфу - для 1, поэтому не заходит с нашим паролем...Т.е. надо установку для базовой, не вижу на сайте....Была у меня установка не базовой, поставила попробовать - она открылась...Так лучше базовую переустановить, т.к. обновление не ляжет нормальным способом...чтобы без заморочек...Раз оно лицензионное....
28. Cooler 22 04.08.16 13:06 Сейчас в теме
(27) Zuzya_2,
Т.е. надо установку для базовой, не вижу на сайте...
Установку чего? Если платформы, так она не бывает "базовой" и "небазовой" - платформа одна.
29. Zuzya_2 04.08.16 13:15 Сейчас в теме
(28) Cooler, зачем платформу...конфигурацию - чистую установку...не обновление
30. nagaitseff 173 04.08.16 13:28 Сейчас в теме
(27) Zuzya_2, в смысле впихнули, была одна, купили другую? А зарегистрировали на сайте, чтобы получить пароль для новой? Опишите пошагово пожалуйста! Легче будет помочь.
32. Anesk 17 04.08.16 14:17 Сейчас в теме
(27) Zuzya_2, немного теории

существует платформа 1С Предприятия. Она устанавливается всегда для работы со всеми конфигурациями, без нее будет работать ни одна "1С-ка". После этого устанавливают конфигурацию. Конфигурации на сегодняшний день существует огромное множество, самые известные Бухгалтерия предприятия, Зарплата и Управление Персоналом, Управление Торговлей. А также существуют их аналоги с некоторым ограничением в функционале, их называют Базовыми, и они называются также только с надписью базовая, например, Бухгалтерия предприятия Базовая.

Что касается лицензий. Лицензия ставится на платформу, а не на конфигурацию. Т.е. если установлена одна лицензия, она позволит запустить разные конфигурации. Но! Лицензии тоже бывают базовые и полные. Полная лицензия позволяет запускать конфигурации как базовых, так и не базовых конфигураций. Базовая лицензия позволит запустить только базовую конфигурацию.

Если лицензии нет, то программа при запуске попросит ее получить, в противном случае программа не запустится.

Интернет-поддержка пользователей это другое. Она используется для того чтобы получать обновления и переходить на сайт итс прямо по ссылкам программе 1с, а также для работы различных сервисов ИТС. Если вы не введете пароль от ИТС, в принципе, работать в программе вы всё равно сможете.

Чтобы точно определить какая у вас конфигурация, запустите 1с, нажмите Справка - О Программе.
33. Zuzya_2 04.08.16 15:08 Сейчас в теме
(32) Anesk, не надо меня теории учить...лицензия на купленную конфигурацию...в данном случае у клиента базовая...Я не спрашиваю за платформу...я говорю о том, что ей поставили "спецы" другую конфу, поэтому она не открывается...т.к. у нее лицензия на бухгалтерию предприятия базовую.....Платформа стоит нормально все....
35. Anesk 17 04.08.16 15:11 Сейчас в теме
(33) Zuzya_2, ну установите тогда нужную конфигурацию. Установочные файлы вы можете получить у своей обслуживающей фирмы франчайзи, или через интернет-поддержку
36. Zuzya_2 04.08.16 15:13 Сейчас в теме
(35) Anesk, ну вот я сразу просто не поняла, что ей другую установили...сразу уперлись, что не открывается...активировать...Это я уже домой ноут взяла...стала смотреть и досмотрела....
А так...как я посмотрю...если оно даже не открывает меню...Я поняла по названиям папок, что не то что то ей установили....
(а базовые...их как семечки на каждом углу продают...где она ее покупала...потом бегает то к одному....то к другому...Тоже таких не люблю...)
34. Zuzya_2 04.08.16 15:11 Сейчас в теме
(32) Anesk, т.е. хотите сказать, что если я куплю бухгалтерию предприятия базовую...и как вы говорите лицензия на платформу...(базовая что то в районе 3000 стоит)...я могу поставить любую конфигурацию...как вы говорите...в том числе и например, бюджет, который за 20000 с лишним.....
В карте четко написано - бухгалтерия предприятия базовая, т.е. лицензия именно на этот продукт

Все...вопрос закрыт..у нее установлена просто другая конфа...переустановила нормальную базовую открывается по ее паролю, который на сайте регестрировали при установке...
37. Anesk 17 04.08.16 15:16 Сейчас в теме
(34) Zuzya_2, да именно так. Можно например купить бухгалтерия предприятия ПРОФ за 20 000 (примерно столько уж), а на этой же лицензии пойдет Управление Производственным Предприятием (за 160 000 рублей). Конечно это нарушение закона, но чисто технически это работает. А что за конфигурация "бюджет который за 20000 с лишним", я не знаю. Наверно эта бюджет не базовая, а ПРОФ
40. Zuzya_2 04.08.16 15:50 Сейчас в теме
(37) Anesk, да...как ни странно у нас только проф продают...спрашивала своим базовую...сказали якобы нет...Потом смотрю...в обновлениях висит...А ведь сколько людей могли бы на базовых работать...и дешевле и ИТС не надо...ведь у многих и стоит комп и один бухгалтер...по селам и так в маленьких учреждениях...а так получается навязали им проф...и теперь атакуют с ИТС...а ведь денег то нет...и сидят....
41. Anesk 17 05.08.16 09:55 Сейчас в теме
(40) Zuzya_2, у некоторых конфигураций нет базовых версий
42. Zuzya_2 05.08.16 13:57 Сейчас в теме
(41) Anesk, ну так и сказали, что нет...А в списке обновлений вижу БГУ базовая есть...(я в основном с бюджетниками работаю)
43. v3rter 05.08.16 17:30 Сейчас в теме
(42) Zuzya_2, http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=585062
ограничения базовой БГУ http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=14274,
помимо стандарных ограничений базовых версий ещё есть пара дополнительных пунктов:
- Ведение учета осуществляется только в рамках одного бюджета.
- Не поддерживается ведение учета в разрезе источников финансового обеспечения деятельности. Предусмотрена возможность ведения обособленного учета по одному дополнительному источнику финансового обеспечения в одной информационной базе с получением обособленной отчетности.
Вопрос возник - а кому такой вариант подойдет?
садики, школы и пр. образовательные - мимо, здравоохранение тоже
только какие-нибудь сельские администрации?
44. Zuzya_2 05.08.16 21:17 Сейчас в теме
(43) v3rter, вот как раз сельские администрации, сельские садики, школы, культура...Там ни ИФО, ни балансов....Несколько КПС ...ну в администрация больше...но достаточно было бы...Единственное в администрациях несколько рабочих мест...поэтому не подошла бы...А ДК, сад, школа - запросто....
22. Zuzya_2 04.08.16 12:48 Сейчас в теме
так...а нет ссылки где установку скачать...Вот смотрю в разделе обновления..я обычно беру раздел базовая...А там выше есть базовая для 1....вот эта фигня и стоит там изначально, что поставили
23. elvira17 04.08.16 12:52 Сейчас в теме
(22) Zuzya_2, не совсем Вас поняла) если хотите переустановить платформу, то заходите на портал, открываете список доступных Вам дистрибутивов, и ищете "Технологическая платформа 8.3", обычно в самом верхнем подразделе "Технологические дистрибутивы"
26. nagaitseff 173 04.08.16 12:56 Сейчас в теме
Да и если на portal.1c.ru вы входите то у вас должна быть только та конфигурация, которую вы купили.
Для базовой у вас должна быть запись:
Бухгалтерия предприятия базовая, редакция 3.0; 1С:Упрощенка, редакция 3.0; 1С:Предприниматель, редакция 3.0

Для проф:
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
31. Anesk 17 04.08.16 13:57 Сейчас в теме
Ладно народ хватит выпендрироваться))) ответьте лучше на настоящий вопрос http://forum.infostart.ru/forum36/topic156277/message1599449/#message1599449
38. v3rter 04.08.16 15:18 Сейчас в теме
С базовыми конфигурациями есть один подводный камень: первая активация производится по пин-коду из конверта, а две оставшиеся становятся доступными только после регистрации конфигурации на сайте 1С в учётке организации. То есть сначала зайти под учеткой на сайт, проверить, зарегистрирована ли Ваша конфигурация, зарегистрировать, если потребуется, а затем пробовать активировать по пин-коду из конверта, предварительно отключив в стартовом окне под кнопкой "Настройка" опцию "Использовать аппаратную лицензию". Отсутствие запроса на активацию - признак наличия аппаратного ключа, программной лицензии ПРОФ, ключа в сети или ломалки.

Если у Вас было AccountingBase, а стало AccountingOneBase - пинайте "умельцев", которые их не различают.
39. Zuzya_2 04.08.16 15:48 Сейчас в теме
(38) v3rter, ну было вазис...но не ван...Я честно говоря и не знала, что еще какая то ван есть...ранее не видела...Ну как то и заподозрила не то....Ну заработало...И зашла так же с паролем, который при регистрации продукта на сайте записали...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот