Ошибка при запуске журнала регистрации 1с 7.7

04.10.13

База данных - Журнал регистрации

При запуске программы выходило сообщение «Ошибка при запуске журнала регистрации». Дело было не в бабине..

        Сразу оговорюсь – база находится в сетевой папке. При запуске программы выходило сообщение «Ошибка при запуске журнала регистрации», пошарив немного по просторам интернета выяснил что многие советуют удалить этот самый журнал, т.к. возможно из-за большого объема он начал глючить. Собственно это я и решил сделать. Для этого я зашел в сетевую папку и решил «на всякий случай» сделать бэкап этого журнала а затем удалить, но при копировании система выдала сообщение – «недостаточно свободного места на диске…». В общем это ключевой момент почему не запускалась 1с, но дальше началось самое интересное…

        Зайдя на сервер через терминал я обнаружил что на диске свободного места аж целых 30 гигов, что поставило меня в ступор!?! Почесав шерстяной затылок, я принялся искать причину оказии…  Для начала стал смотрел квоты на диске. Как оказалось, управление квотами действительно было включено, ограничения не заданы, на этом вроде бы с квотами вопрос стоит закрыть, но нет…

 

        Внизу страницы скромно в уголке поселилась кнопка «Записи квот…». Так вот там я и обнаружил оповещение о том что у пользователя кончилась квота, там же и «подкинул» места. После этого 1с запустилась, журнал я не удалял.

        Вот и все решение проблемы, может кому пригодится.

 

Ошибка при запуске журнала регистрации 7.7

См. также

Сбой, отказ 1C:Предприятия 7.7, код исключения e06d7363. APPCRASH 1cv7s.exe

Администрирование СУБД Журнал регистрации Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Прекращена работа программы "1CV7 starter program". Никто не может зайти в 1C 7.7. Апкреш. Что делать? Проверьте, возможно журнал регистрации информационной базы 1С: Предприятия 7.7 поврежден.

17.08.2020    4344    ksnik    3    

4

Анализ 1С: Предприятие 7.7 с помощью ELK стека

Журнал регистрации Инструменты администратора БД Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Рассмотрим систему на базе Elasticsearch, Logstash и Kibana (ELK Stack) для анализа логов 1С Предприятие 7.7 с целью визуализации и анализа событий 1С.

22.01.2019    11093    phsin    20    

27

USERSLOG. Система полной отчетности по использованию рабочего времени на любое количество пользователей

Журнал регистрации Учет рабочего времени Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Система полной отчетности об использовании рабочего времени пользователями. Все действия пользователей. Сколько времени и на что потрачено. Работает с БД MSSQL, любое количество клиентов

5 стартмани

24.05.2016    17532    4    Art77    2    

6

Контроль изменений реквизитов справочников и документов

Журнал регистрации Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Контроль изменения всех реквизитов любых справочников и документов в любой конфигурации

1 стартмани

17.10.2015    16030    22    kras_71    6    

2

SQL-доступ к журналу регистрации 1С:Предприятие 7.7

Журнал регистрации Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Все, кто работают с 7.7, знают, что журнал регистрации тормозит нещадно, в связи с чем пользы от него очень мало, и её ещё меньше, когда размер журнала превышает хотя бы 50 мегабайт. На Инфостарте, по- моему, даже есть средства для просмотра журнала, может, даже они эффективны, но моей мечтой всегда был sql-доступ к этому журналу, т.к. это просто, наглядно, удобно и, что самое важное, - очень быстро. Кому интересно - добро пожаловать.

11.12.2014    15965    VladC#    8    

7

Исправление испорченных 1cv7.mlg

Журнал регистрации Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Если вы пытаетесь посмотреть журнал регистраций, а у вас неожиданно 1С7.7 спрашивает пароль, хотя вы точно уверены, что пароль на журнал не ставили - поздравляю, у вас испорчен файл 1cv7.mlg

1 стартмани

07.04.2014    20489    25    dima_home    1    

3

Рассылка ошибок из журнала регистрации 1С 7.7 на электронную почту

Журнал регистрации Email рассылки Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Очень полезно узнавать об ошибках при работе 1С раньше, чем пользователи придут жаловаться на проблемы. Если они вообще придут, а не будут молча ругать "глючную 1С".

1 стартмани

26.03.2014    18894    16    vcv    2    

5

Статистика по документам или как отыскать время для регламентных работ?

Журнал регистрации Статистика базы данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Появилась задача выбрать время для регламентных работ с базой в круглосуточной организации. Да и вообще часто возникает желание быстро посчитать количество документов, создаваемых в базе за время или каким-то пользователем. Написал для этого совсем простую обработку. Работать будет почти в любом типовом приложении 1С 7.7

1 стартмани

02.08.2013    19464    24    EdGreen    7    

6
Оставьте свое сообщение