Зависшие активные пользователи 1С 8.2

1. Imm 12.01.12 04:20 Сейчас в теме
Здравствуйте. Проблема в следующем: существует база 1С файловая. Юзеры подключаются через RemoteAPP. Но иногда получается что пользователь зависает в списке активных. Впоследствии чего юзер не может зайти под собой. Как можно выкинуть зависших пользователей!?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
103. arny99 21.11.13 10:49 Сейчас в теме
(100) Wedmedik, тогда думаю не хватает пропускной способности сети между сервером 1С и сервером СУБД при пиковой нагрузке, те тормозит сеть и зависания из-за тормозов сети.
+
101. KontoraB 21.11.13 05:26 Сейчас в теме
Еще вариант - проверить сетевое оборудование на битые порты ( может где нибудь сетевая карта подглючивает или свитч или роутер - у меня такое было когда сеть раздавали по вай фай оказался роутер длинк с вай фаем причиной)
Сетевые платы не китай нонейм ?
+
102. KontoraB 21.11.13 05:32 Сейчас в теме
Да в моей практике еще был случай просто фантастический - когда в одной большой конторе нашел в сети два роутера с одинаковыми ip адресами ....
+
104. Wedmedik 21.11.13 10:55 Сейчас в теме
Тормоза по сети есть.
Т.к. филиалы по всему Северо-Западу, а грабля с одним только представительством в том же городе, что и головной офис. Да и сетевое оборудование D-link и TP-link. На хорошее денег не выделяют.
+
105. arny99 21.11.13 13:40 Сейчас в теме
(104) Wedmedik, те у одних по RDP все хорошо, а у других на том же сервере терминалов все плохо?
+
109. Wedmedik 01.04.14 09:58 Сейчас в теме
(105) arny99, Совершенно верно.
Терминальных серверов хоть и два, а проблемы только в одном ОП.
Причем ходят они через менее загруженный сервер.
+
106. alexanderal 31.03.14 15:23 Сейчас в теме
А у тебя кстати не на терминал заходят пользователи??? Посмотри настройки терминал сервера... там скорее не стоит запрет на несколько сессий пользователя, и у тебя юзер заходит, поработал, закрыл терминал крестиком потом подключился в новый сеанс поработал программу оставил отключился... У меня было раз к клиента))) тоже понять не могли поначалу... а ларчик открылся когда я на сервере посмотрел диспетчер задач
+
110. Wedmedik 01.04.14 10:00 Сейчас в теме
(106) alexanderal, в диспетчере задач, висят сессии когда пользователи уже закончили работу.
Приходится ручками их удалять.
Где надо что изменить, терминальник настраивали до меня.
+
112. Wedmedik 01.04.14 10:08 Сейчас в теме
(106) alexanderal, через RDP сразу залетают в 1С. Удаленный рабочий стол на терминальнике не используется.
Просто удаленное подключение и сразу в 1С.
+
107. edzz 31.03.14 17:41 Сейчас в теме
Тоже иногда бывает такая проблема. Хотя сервер переезжал несколько раз, так что проблема с роутерами скорее всего отпадает. Хотя как знать, надо проверять, но все-таки можно исключить этот вариант. Происходит такое не особо часто, поэтому пока не заморачиваюсь. Впрочем пользователей уже за 50. А схема решения проблемы такая. Позвонил администратор, сказал - такой-то юзер завис, я выкидываю, чищю кэш. Одно но! Нужно достаточно прав для оного действа.
+
111. Wedmedik 01.04.14 10:06 Сейчас в теме
(107) edzz, Вот и мы так работаем, пришла заявка смотрим логин, удаляем повисшую сессию и снимаем блокировку пользователя.
Еще столкнулся, с тем, что снять повисшие сессии могу снять, только под пользователем под которым был поднят сервер.
У новых пользователей с правами администратора, нет прав на диспетчер задач.
Все уже обыскал, как делегировать права с суперпользователя найти не могу.
Домена нет. Все пользователи локальные. правда это уже грабля виндовая.
+
108. uriy 3 31.03.14 20:35 Сейчас в теме
Я ставил таймер завершения на отключенных клиентов плюс только одна сессия для одного клиента
+
113. unoDosTres 08.05.14 11:08 Сейчас в теме
Валю процесс на одной из ферм по PID через неколько минут сеанс пропадает
+
114. wakc 26.12.14 11:00 Сейчас в теме
115. wakc 26.12.14 11:01 Сейчас в теме
Можно поподробней?
+
116. vihrov_av 23.05.16 12:59 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите нет ли возможности средствами сервера 1с предприятия завершать не активные сеансы?
Проблема с серверной базой данных. Пользователи подключаются через RDP и по локальной сети. RDP отключает не активные сеансы и с ними нет проблем, а вот те кто по локальной сети работают, они остаются висеть.. нельзя ли их как то отрубать?
+
117. jeromi 29.06.16 00:16 Сейчас в теме
(116) vihrov_av,
Конфигуратор-Администрирование-ПараметрыИнформационной базы
Время завершения спяшего сеанса
по умолчанию стоит 86 400 - это сутки, а можно выставить час -3600
HanterVol; vihrov_av; korvinus-md; +3
118. korvinus-md 19.07.16 14:43 Сейчас в теме
(117) jeromi, спасибо, как то в ту часть не лазил, но вот вопрос: на практике 1с сервер не видит сессии залипшими. (

есть сервер RDP, туда загнали всех зверей. Есть сервер кластер 1с и sql 2008, каждое утро в 6 утра выполняется скрипт по перезапуску 1с и скуля, + чистка от всякого хлама.. а РДП сервер отключает неактивных пользователей принудительно, и если в течении 10-15 минут не пере-подключился - делает выход пользователя из системы. Но при этом в кластере 1с висяки остаются..

Полный перезапуск 1с - пример .bat файла
rem ---
net stop "1C:Enterprise 8.3 Server Agent (x86-64)"net stop MSSQLSERVER
net stop MSSQLSERVER
rem тут команды чистки от лишнего хлама.
net start MSSQLSERVER
net start "1C:Enterprise 8.3 Server Agent (x86-64)"
rem название службы 1с берете из администрирование -> службы -> свойства "агент 1с" - строка -название службы, двойные кавычки обязательны.
rem -----


Люди, скажите пожалуйста, я точно знаю, что у меня пользователи в 21:00 точно не работают, как висяки в сервере 1с сбить?
Заранее благодарю!
+
121. BigBoss 2 26.03.17 11:04 Сейчас в теме
(118)
висяки в сервере 1с сбить?
поставить в планировщике задач задание на выполнение батника который перезапускает сервер 1с
+
119. teratekco 24.03.17 15:30 Сейчас в теме
Я просто не в конфигураторе, а в рабочей УТ11 запускаю блокировку на 5 минут и все ссессии сбрасываются:
Все функции-Обработки-Блокировка работы пользователей
Ну и поставил 4 часа на спящую конфигурацию в конфигураторе
+
120. BigBoss 2 26.03.17 11:02 Сейчас в теме
В 1С 8.3 есть понятие "спящие сеансы" в настройках администрирования сервера 1с вроде можно задать время после которого они будут "перекидываться" на работающие сеансы
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот