Анализ ролей пользователей

11.07.11

Администрирование - Роли и права

Отчет по доступу пользователей/ролей к объектам конфигурации.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Анализ ролей.erf
.erf 33,84Kb
217
.erf 33,84Kb 217 Скачать

Отчет выполнен в компоновке, с использование внешних данных. Является универсальным. Можно перенести на использование построителя запроса на платформу 8.0. Компоновка в данном случае используется как средство визуализации а не обработки данных. Основной отбор настроивается в самой форме отчета.

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

10000 8000 руб.

02.09.2020    122363    673    389    

716

Автоподбор ролей для профилей и групп доступа в любых типовых базах 1С УТ 11, КА 2, ERP2, Розница 2/3, УНФ 16/3, БП 3, ЗУП 3 и подобных (УФ, Платформа 8.3.14+)

Инструменты администратора БД Роли и права 8.3.14 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 15.12.2023, версия 1.1.

12000 руб.

06.12.2023    3003    15    1    

34

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    32759    204    89    

165

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3628    11    1    

34

Расширение для разграничения доступа к контрагентам и обработка для группового назначения доступа для Бухгалтерии (RLS) 3.0.143.42

Роли и права Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение предназначено для Бухгалтерии предприятия (версии ПРОФ и КОРП). Типовая конфигурация остается на поддержке. С помощью расширения менеджер по продажам будет иметь доступ к контрагентам и списку их документов только в случае, если он является для них ответственным. Пользователю с полными правами также доступна обработка «Назначение ответственных» для группового добавления/удаления ответственного в карточке контрагента. Есть версия данного расширения для клиентов Fresh - в магазине расширений (Fresh)

9360 руб.

14.09.2022    5762    7    4    

9

Роли для кладовщика

Логистика, склад и ТМЦ Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение, которое позволяет использовать отдельные роли для доступа к складским документам, для доступа к документам раздела "Производство" и для доступа к документам раздела "Покупки".

2520 руб.

21.05.2019    1692321    552    192    

133

Универсальная система оповещений в базе или по почте по произвольным условиям, расписанием, ролям и пользователям (Расширение / конфигурация для платформ 8.3.6+, для ЛЮБЫХ баз)

Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Данная система разработана как альтернатива стандартной системе напоминаний. Но имеет ряд существенных преимуществ: отображение в базе или с отправкой по почте, свое расписание, возможность фильтрации по ролям и пользователям, формирование своих запросов и макетов, шаблоны писем, работа в фоне. А также может блокировать работу пользователей при заданных условиях. Может работать в составе любой конфигурации. Имеется справка с описанием возможностей. (Обновление от 20.02.2024, версия 2.2, расширение)

18000 руб.

29.11.2019    24704    13    8    

33
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. newtype 11.07.11 22:21 Сейчас в теме
люблю чистые !! обработки
5. sound 535 17.07.11 12:32 Сейчас в теме
А я поизвращался малость и сделал такую хрень. Повторяю полный изврат, но меня вполне устраивает, на типовых работает.
1) Сделал регистр сведений "ДоступКОбъектам", с двумя измерениями
ОбъектМетаданных (тип Строка)
Пользователь (составной тип СправочникСсылка.ГруппыПользователей, СправочникСсылка.Пользователи)
и 4 ресурса булевского типа: Чтение, Добавление, Изменение, Удаление

2) Сделал 4 шаблона в основной роли (ДоступКОбъектам_Чтение, ДоступКОбъектам_Изменение и т.д.), которая есть у всех, вот текст одного, остальные по аналогии:
ДоступКОбъектам_Чтение:
ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица КАК ТекущаяТаблица
ГДЕ ((НЕ &ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей)
ИЛИ 1 В
(ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
	1
ИЗ
	РегистрСведений.ДоступКОбъектам КАК ДоступКОбъектам
ГДЕ
	(ДоступКОбъектам.Пользователь = &ТекущийПользователь ИЛИ ДоступКОбъектам.Пользователь В (&ГруппыТекущегоПользователя))
	И ДоступКОбъектам.ОбъектМетаданных = #Параметр(1)
	И ДоступКОбъектам.Чтение))
Показать


3) Потом ограничиваю у основной роли доступ к справочнику "СтатьиЗатрат" (это где RLS):

#ДоступКОбъектам_Чтение("""СтатьиЗатрат""")


4) Захожу в режиме предприятия, открываю регистр "ДоступКОбъектам" и в режиме реального времени и добавляю туда

ОбъектМетаданных = "СтатьиЗатрат" (строка пишется либо вручную, либо лучше сделать обработку по редактированию прав)
Пользователь = "Все пользователи" (выбираю предопределенную группу и разрешаю всем только читать)
потом кому-то можно писать, кому то удалять и т.д.

Ограничивать ко всем справочникам нету смысла, а для некоторых вполне не обломно прописать 1 раз ограничение РЛС в роли и потом рулить этим из режима предприятия. Вот как-то так.

P.S. Надо будет как-нибудь отдельно опубликовать все мысли :)
6. romansun 193 17.07.11 13:08 Сейчас в теме
(5)
а если добавить чутка данных в этот регистр и прописать вызов соответствующих функций в ПриОткрытии() в нужные формы - то тогда плюс можно рулить и видимостью и доступностью элементов формы ;)
7. sound 535 17.07.11 13:17 Сейчас в теме
(6) Это уже, как говорится, кому что нужно. Тем более, если говорить опять же от типовых, то думаю не один я придерживаюсь принципа "чем меньше изменений, тем лучше", а добавление кода в "ПриОткрытии" это уже изменения, а свой новый регистр ни с чем типовым не пересекается. В общем на любителя :)
2. uinx 95 14.07.11 05:35 Сейчас в теме
Не работает в 8.1: Предприятие
3. RustIG 1382 15.07.11 23:55 Сейчас в теме
я в свое время решил такую задачу:
постоянно находясь на связи для техподдержки, когда нужно было, оперативно раздавал права в базе с 600 пользователями в реальном времени. Мне звонят и говорят, что такому -то пользователю нужно работать вот с этим и этим документом, но вот с этим документом нельзя, и тому подобное. Всякие подобные обработки или отчеты, как эта - мне совсем не помогали - только время съедали на визуальный анализ "че по чем".
Написал алгоритм, по которому для выбранных документов мне выдавался ответ, какую роль нужно назначить этому пользователю.
Потом добавился алгоритм для решения задачи из похожей тематики: когда мне звонят и говорят, что права должны быть как у Пети (у Пети несколько ролей), Васи (у Васи несколько ролей, есть пересекающиеся с ролями Пети), но не круче, чем у Влади (Влади старше Пети и Васи по ответственности). А еще в базе были свои разработки-фишки разделения пользователей по приоритетам: вроде оба могут редактировать документ, но если Первый отредактировал его раньше, то теперь Второй может только просматривать его... И тогда возник третий алгоритм.... Короче, если раньше я тратил полдня на понимание, кому какую роль назначить, то со своей обработкой 15 минут... вот такая история
4. mavric 33 16.07.11 03:23 Сейчас в теме
Rustig пишет:

я в свое время решил такую задачу:

постоянно находясь на связи для техподдержки, когда нужно было, оперативно раздавал права в базе с 600 пользователями в реальном времени. Мне звонят и говорят, что такому -то пользователю нужно работать вот с этим и этим документом, но вот с этим документом нельзя, и тому подобное. Всякие подобные обработки или отчеты, как эта - мне совсем не помогали - только время съедали на визуальный анализ "че по чем".

Написал алгоритм, по которому для выбранных документов мне выдавался ответ, какую роль нужно назначить этому пользователю.

Потом добавился алгоритм для решения задачи из похожей тематики: когда мне звонят и говорят, что права должны быть как у Пети (у Пети несколько ролей), Васи (у Васи несколько ролей, есть пересекающиеся с ролями Пети), но не круче, чем у Влади (Влади старше Пети и Васи по ответственности). А еще в базе были свои разработки-фишки разделения пользователей по приоритетам: вроде оба могут редактировать документ, но если Первый отредактировал его раньше, то теперь Второй может только просматривать его... И тогда возник третий алгоритм.... Короче, если раньше я тратил полдня на понимание, кому какую роль назначить, то со своей обработкой 15 минут... вот такая история


Смотря как пользоваться и для чего. В данном случае мне достаточно 2-3 минут чтоб определить какими правами пользователь/роль обладает. Я тему создал под названием Анализ прав. Единственный минус - нет возможности вывести текст РЛС. А так меня устраивает на все 100.
8. Alex1c 29 21.07.11 17:27 Сейчас в теме
Скачивается пустой файл. Только суточную закачку на него потратил :evil:
9. Alraune 1502 21.07.11 17:46 Сейчас в теме
(8) Все нормально скачивается. Только что проверено.
10. Alex1c 29 22.07.11 10:35 Сейчас в теме
(9) 34 kb без расширения великолепно скачивается. С любым расширением не открывается. в (1) подтверждение. Я не одинок
11. best_girl_best 29.07.11 13:56 Сейчас в теме
Спасибо, хорошо бы еще можно было сразу устанавливать права в этой обработке
12. Victor_62 05.10.11 16:22 Сейчас в теме
Спасибо, хорошо бы еще можно было сразу устанавливать права.
13. ProgaN 06.10.11 08:01 Сейчас в теме
отличная обработка, пользуюсь регулярно.
14. fox_336 25.10.11 12:48 Сейчас в теме
Обработка очень помогла, спасибо
15. It-developer 24 21.01.12 12:36 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение