Обработка для поиска Контрагентов

19.05.10

Задачи пользователя - Поиск данных

Не первая и не последняя.. Не лучшая, и не худшая.
Просто вариант поиска контрагентов по нескольким словам или их частям в наименовании.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПоискКонтрагента
.ert 31,50Kb
113
.ert 31,50Kb 113 Скачать бесплатно

Предназначалась для встраивания в форму списка справочника Контрагенты (у меня - Клиенты)

Вызывается по кнопке с формулой ПоискЭлемента() на форме

В модуль формы списка Справочника вставлена процедура

	 Процедура ПоискЭлемента()
    СписокПараметров=СоздатьОбъект("СписокЗначений");
    СписокПараметров.ДобавитьЗначение(Контекст,"КонтекстФормы");
    ОткрытьФормуМодально("Обработка.ПоискКлиента",СписокПараметров);
КонецПроцедуры

В скриншотах приведено два варианта поиска

- по тексту в наименовании "АББ"

- по тексту "АББ индус"

Примечание 1: Порядок слов в строке поиска не имеет значения, т.е. поиск по "инду АББ" и "АББ индус" покажет одинаковые результаты

Примечание 2: Кавычки в строке поиска должны быть обязательно парные (если есть желание их поставить). Кавычки необязательны.

Примечание 3: сокращения типа ООО, ЗАО, ОАО игнорируются.

Примечание 4: на втором скрине явно виден дубль в справочнике.. при желании можно придумать системку для поиска дублей

См. также

Универсальная обработка навигации по метаданным 1С:Предприятия 7.7 для пользователя (навигатор - органайзер открывает любые объекты в режиме 1С:Предприятия)

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Если у пользователя конфигурации 1С 7.7 сложный интерфейс (или несколько интерфейсов), в котором проблематично найти нужный элемент метаданных - константу, справочник или документ (журнал документов), отчет или обработку, в этом случае поможет универсальный навигатор - органайзер по элементам метаданных, позволяющий легко найти нужный пользователю вид объекта метаданных в отсортированном по алфавитному порядку списке идентификаторов, синонимов или даже комментариев объектов метаданных. Данная универсальная обработка позволяет выбрать и открыть необходимую форму списка и форму элемента. Для доступа к нужному объекту в конфигурации у пользователя должно быть настроено разрешение в правах пользователя, а ссылка в его интерфейсе пользователя в конфигурации не обязательна.

1 стартмани

09.10.2021    4876    0    ksnik    1    

6

Поиск и исправление дублей штрихкодов для номенклатурных единиц измерения

Поиск данных Чистка данных Логистика, склад и ТМЦ Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая и удобная обработка предназначена для поиска и исправления задублированных (повторяющихся) номенклатурных штрихкодов справочника Единицы. Также она даёт возможность посмотреть номенклатурные остатки. Полезна в случаях, когда номенклатура сопоставляется по штрихкоду с другими внешними источниками, а именно с модулем "Обмент ГИСМТ".

1 стартмани

19.11.2020    7646    1    Kuzya_brаtsk    4    

8

Вычленение из строки с набором букв и цифр номера сотового телефона

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Для 1с77 ТиС 9.2 отчет - выборка всех сотовых телефонов из справочника контрагенты для передачи в СМС рассылку. Для 1с8 Обработка с алгоритмом распознавания номера телефона из строки.

1 стартмани

20.03.2020    5315    5    AlexHelmer    1    

2

Поиск дублей в любом справочнике для 1С 7.7

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка предназначена для поиска и подробного анализа дублей.

2 стартмани

29.04.2015    18815    52    Pirat-37    1    

0

Поиск автозапчастей по каталожному номеру

WEB-интеграция Поиск данных Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Автомобили, автосервисы Абонемент ($m)

Внешняя обработка для поиска автозапчастей по каталожному номеру

1 стартмани

26.01.2015    14921    11    kras_71    6    

2

Поиск контрагентов по списку ИНН, переноса в группу и формирования оборотов

Поиск данных Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Абонемент ($m)

Поиск контрагентов по списку ИНН, переноса в группу и формирования оборотов по счетам с субконто "Контрагенты"

10 стартмани

16.08.2014    16962    2    GSoft    1    

1

Контекстный поиск в 7.7

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Процедура контекстного поиска в журнале документов.

18.04.2014    11322    cushe    3    

5

Быстрый умный поиск с выпадающим списком

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Обработка + консольная утилита (exe). Работает с использованием FormEx.dll (Алексей Фёдоров aka АЛьФ), strmatch (Ракунов Александр aka skorp) и 1sqlite (Александр Орефков). Выполняет быстрый нечеткий поиск по справочнику (по умолчанию - номенклатуры) с выводом наиболее похожих позиций в выпадающий список. Работает на 1с 7.7. Тестировалось на server 2003 в терминалах, в файловой БД. Предполагаемые достоинства: пример (более) «адекватного» (по меркам автора на данный момент) поведения поисковой строки (реализовано при помощи консольной утилиты, работающей через winapi – исходники прилагаются (писалось в lazarus)) и удобной навигации по списку, во время ввода. Является, скорее, примером для реализаций собственных адаптированных поисковых решений.

1 стартмани

30.12.2013    21966    34    Jill    13    

12
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Aleksey_3 20.05.10 05:03 Сейчас в теме
Вместе с 1Sqlite идет 2 примера поиск товара и поиск контрагента, которая с помощью прямого запроса к дбф базе ищет элементы справочника по подстроке.

А как у вас организован поиск?
2. aka AMIGO 60 20.05.10 12:56 Сейчас в теме
Aleksey_3 - меня не очень привлекают чужие разработки, предпочитаю использовать свои. Потому в 1Sqlite я уж не загляну, ибо нет времени копаться в чужих кодах.

что касается поиска - поскольку был ограничен во времени, то сделал проще некуда: строку поиска разбираю в СЗ, потом перебор справочника Контрагенты и поиск вхождения в наименование каждого из элементов СЗ, с одновременным подсчетом количества найденных вхождений.
А дальше - проверка: если ВСЕ вхождения найдены - выводится строка ТЗ.
6. aka AMIGO 60 30.05.10 22:05 Сейчас в теме
В сабже я описал свое отношение к выложенному варианту.
Кто-то займется 1Sqlite - и прекрасно!
Кто-то будет в восторге от FormEx. В добрый путь!
Каждый волен устанавливать то, что ему больше по душе.
В (2) вообще изложена моя точка зрения, считаю, что лично для меня она универсальна в 80-90% случаев.
Остальное относится к среде, где я обрабатываю конфы: это опенконф.. уж от него-то я не откажусь.
3. sergey.vinakov 21.05.10 15:32 Сейчас в теме
Для указанных вами конфигураций требуется доработка в плане вывода ИНН и руководителя, а так, да, вещь полезная.
4. big60 31 27.05.10 13:34 Сейчас в теме
Плюсик за старание и ай-яй-яй за то, что рассчитана на пользователя, способного поднастроить под типовую конфу. Под типовую бух изменил только две строки, а третью - чтобы могла работать самостоятельно - без формы списка справочника.
5. CheBurator 3119 30.05.10 17:40 Сейчас в теме
В штатнм ТиСе есть штатная обработка посика. Я допилил ее с использованием 1Sqlite? вдобавок Епрст давал ссылку имхо на самый правильный вариант http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1211491690/195
Оставьте свое сообщение