считыватель магнитных карт

1. user766297 21.07.17 10:29 Сейчас в теме
Не могу подключить считыватель магнитных карт Champteck MR800, при подключении определяется как HID клавиатура, нужно подключить через драйвер 1С, но при подключении в вариантах выбора порта есть только "ком" порты, а варианта "клавиатура" нет, версия драйвера 8.1.7.9, может обработку нужно какую то другую, пробовал разобраться как подключить устройство через эмуляцию ком порта, ничего не понял, подскажите как эту штуковину подключить чтобы работала хоть как-то, нужно подключить именно через 1С драйвер, возможности поставить драйверы Штрих или Атол нет
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. user766297 25.07.17 06:45 Сейчас в теме
решение нашел вообще странным способом, мне нужно было чтобы драйвер 1С распознавал считыватель магнитных карт как клавиатурный, но в настройках драйвера небыло возможности выбрать порт "Клавиатура", были только ком порты, а на сканере шк такая возможность была, поэтому я взял обработку от сканера шк, засунул ее в драйвер считывателя магнитных карт, там выставил порт "клавиатура". после чего поменял обработку на нужную, и в поле порт появилась пустая строка, после этих манипуляций считыватель магнитных карт заработал как нужно, видимо настройки порта как то сохранились, короче баг какой то видимо, вобщем все заработало)
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 21.07.17 21:13 Сейчас в теме
(1)
при подключении определяется как HID клавиатура, нужно подключить через драйвер 1С, но при подключении в вариантах выбора порта есть только "ком" порты, а варианта "клавиатура" нет
подключите через ком порт, провод 300р.
+
4. spe1c 5 24.07.17 22:25 Сейчас в теме
(1)В свое время подключал сканер штрих кодов, так вот там для того чтобы перевести его в режим ком порта нужно было сканировать какие-то особые коды (были в инструкции к сканеру). Может быть с вашим считывателем тоже что-то подобное есть?
+
3. pavel06 2 23.07.17 00:54 Сейчас в теме
Почему нет возможности поставить Атол драйвера?
+
5. user766297 25.07.17 06:45 Сейчас в теме
решение нашел вообще странным способом, мне нужно было чтобы драйвер 1С распознавал считыватель магнитных карт как клавиатурный, но в настройках драйвера небыло возможности выбрать порт "Клавиатура", были только ком порты, а на сканере шк такая возможность была, поэтому я взял обработку от сканера шк, засунул ее в драйвер считывателя магнитных карт, там выставил порт "клавиатура". после чего поменял обработку на нужную, и в поле порт появилась пустая строка, после этих манипуляций считыватель магнитных карт заработал как нужно, видимо настройки порта как то сохранились, короче баг какой то видимо, вобщем все заработало)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот