Доступ на чтение для константы

1. n_spb 29.06.17 12:14 Сейчас в теме
ERP 2.2. Создал профиль группы доступа в пользовательском режиме, назначил его пользователю. При открытии нужного документа пользователем, получаю сообщение отказано в доступе. В журнале регистрации событие отказ в доступе, метаданные константа. использование начисление зарплаты, право чтение. Как дать доступ на чтение этой константы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ipoloskov 162 29.06.17 12:19 Сейчас в теме
В регистре сведений ПраваРолей посмотреть, у каких ролей есть доступ на чтение этой константы. Выбрать одну из них, исходя из требований ограничения доступа для пользователя. Включить эту роль в профиль группы доступа. Проверить, не видит ли пользователь лишнего.

Если подходящих ролей нет (с любой из них пользователь увидит то, что ему не положено), то нужно создавать свою роль.
Xershi; collider; +2 Ответить
3. collider 29.06.17 13:41 Сейчас в теме
(2) О, ничегосебе! Супер удобный регистр. А я и не знал даже, что такой есть.
4. n_spb 01.07.17 10:59 Сейчас в теме
(2) Не нашел роли для этой константы. Конфигурация с замком, как создать свою роль?
5. binx 167 01.07.17 15:53 Сейчас в теме
(4)
В расширение добавьте. Возможность добавления зависит от версии платформы и режима совместимости.
8. n_spb 04.07.17 08:23 Сейчас в теме
(5) Как добавить, расскажите, пожалуйста подробней.
(6) Не могу в нем найти константы, обработки. Спасибо за информацию, а то не понимал почему так.
(7) Похоже, придётся пользоваться
6. ipoloskov 162 03.07.17 10:57 Сейчас в теме
(4) этот регистр не всегда корректно заполнен. Я писал об этом разработчикам. Они ответили, что такого не может быть, и я подумал, что это только у меня такой глюк. Теперь вижу, что у вас тоже.

Права на константу "Использовать начисление зарплаты" в ERP 2.2.3.231 есть у следующих ролей:
Чтение: АдминистрированиеЗарплатаКадры
Изменение: АдминистрированиеЗарплатаКадры
Чтение: БазовыеПраваЗарплатаКадры
Чтение: БазовыеПраваУТ
Чтение: ПолныеПрава
Изменение: ПолныеПрава
Чтение: УдаленныйДоступСтандартныйИнтерфейсOData
Изменение: УдаленныйДоступСтандартныйИнтерфейсOData
7. ipoloskov 162 03.07.17 12:49 Сейчас в теме
(4) выложил отчет по правам ролей к объектам метаданных. Кому нужно, качайте.
http://infostart.ru/public/643165/
9. binx 167 04.07.17 11:39 Сейчас в теме
думаю не стоит тут расписывать как создать расширение подробно. В меню конфигурация есть такой пункт, добавляете расширение, откроется дерево объектов метаданных расширения оно пустое. Добавьте роль туда. В зависимости от версии и режима совместимости добавление роли может оказаться невозможным. Если нужно подробнее посмотрите обучающие видео думаю без труда найдете.
10. n_spb 16.07.17 09:55 Сейчас в теме
(9) Спасибо за информацию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот