Подключение к базе 1С на 1с Севере

1. alexfps79 22.03.17 17:10 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

При подключении через VPN возникает ожидание подключения и зависание. В локальной сети все подключаются без проблем.
Скриншот прилагаю.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 23.03.17 05:33 Сейчас в теме
Сделай DNS-запись типа CName на сервер DocFlow.
Ну или добавь строку в Hosts.
alexfps79; +1 Ответить
3. alexfps79 23.03.17 09:14 Сейчас в теме
(2) Спасибо за ответ! А куда конкретно сделать запись, я просто не суровый системный администратор.
4. collider 23.03.17 09:33 Сейчас в теме
(3) Её нужно делать на сервере DNS. Если ты задаёшь такой вопрос, то с ним ничего уже не получится.

А вот в Hosts строчку добавить сможешь.
На компьютере, с которого подключаешься к серверу, переходишь по пути:
C:\Windows\System32\drivers\etc\
и открываешь блокнотом файл "hosts"
Там тебе нужно будет указать соответствие между адресом сервера и его именем.
Внутри него уже есть примеры. По ним и добавь. Только решётку не ставь. :)
Обрати внимание, что у файла hosts нет расширения. Если ты сохранишь его потом, например, в hosts.txt, то работать не будет.
5. Velesstroy_OOO 23.03.17 10:28 Сейчас в теме
Проще в настройках базы вместо имени сервера прописать IP-адрес.
6. collider 23.03.17 10:46 Сейчас в теме
(5) А он и прописал IP-адрес скорее всего. Но только вот DNS - запись всё равно почему-то нужна.
Если имя сервера 1С не резолвится, то не подключишься.
Я уже раз с десяток с этим сталкивался.
7. maljaev 789 23.03.17 12:46 Сейчас в теме
Такая же проблема была, DNS прописал - всё заработало, залетало. Но вот в конфигуратор так и не могу чисто по VPN зайти, зависает непонятно... гонит слабый траффик по сети и всё, при скорости канала 50 мегабит гонит несколько часов по 50 килобит, дальше мне уже ждать надоело. Сейчас захожу через терминалку. В чём может быть проблема с конфигуратором?
8. collider 23.03.17 12:58 Сейчас в теме
(7) Ну я не смогу нормально объяснить, почему сквозь VPN так работает. Коряво говоря, это происходит из-за того, что протокол одного уровня оборачивают в протокол того же уровня. В этом оборачивании возникают сложности и, соответственно, тормоза.

Можешь в качестве эксперимента попробовать без VPN подключиться, если есть техническая возможность. Конфигуратор откроется почти как обычно.
9. maljaev 789 23.03.17 13:15 Сейчас в теме
(8) Я так понял что такое поведение 1С 8.3 - норма, и по VPN лучше конфигуратор не открывать (без толку)?
10. collider 23.03.17 13:27 Сейчас в теме
(9) Могу сказать только то, что у меня не получалось нормально настроить VPN, что бы быстро открывался конфигуратор.
Только это ничего не говорит о возможности или невозможности такой настройки.

Но по сети открывать конфигуратор - вообще дело неблагодарное. И если у тебя есть вариант заходить через RDP, то он самый лучший. Можно ничего не менять.
alexfps79; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот