Различия в не редактируемом объекте поставщика при обновлении типовой конфигурации с возможностью изменения

1. beard1 13.02.16 18:32 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Что-то заморочился я с обновлениями и сравнениями основной конфигурации и конфигурации поставщика, хочется разобраься

Вводные:
Платформа 8.3.6.2299
Конфигурация УНФ 1.5.2.20 для чистоты эксперимента создана из поставки от 1С, включена возможность изменения. ВНИМАНИЕ!!! В конфигурации никаких изменений, все объекты поставщика "на замке"
Цель - обновить до 1.6.3.11

Процесс:
Первое обновление - полет нормальный, без лишних сообщений и вопросов
Второе обновление выдает картинку:



и кучу сообщений, что объект заблокирован (рядышком моя же тема, но вопрос другой)

можно предположить, что конфигуратор, по каким-то мне не ведомым причинам, не смог изменить свойство "включать в содержание справки" у подсистем, но это отдельный вопорос.

а самое неприятное в том, что при сравнении основной конфигурации и конфигурации поставщика появились различия в не редактируемых объектах поставщика,

что грустно (

Вопросы:
в чем трабл? в поставке обновления? в конфигурации? в платформе? кто сталкивался? как поправить?
evgen7938; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 13.02.16 19:54 Сейчас в теме
(1) Вы пишите "при сравнении основной конфигурации и конфигурации поставщика появились различия в не редактируемых объектах поставщика"
Я такое давно наблюдал. Почему такое происходит - загадка.
Предполагаю, что поставки для обновления готовятся не очень качественно. А возможно преднамеренно вносятся какие-то изменения для создания дополнительной путаницы у любителей включения редактирования.
На скрине галки не ставятся, типа "можно не обновлять", следовательно объект можно не обновлять.

"Цель - обновить до 1.6.3.11"
Можно достичь так
Снять с поддержки
Загрузить конфигурацию из CF с постановкой на поддержку.
1.6.3 - должна быть на февральском партнерском ИТС
3. beard1 14.02.16 11:21 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan,
Я такое давно наблюдал. Почему такое происходит - загадка

значит не у меня одного таки загадки...
не думаю, что
преднамеренно вносятся какие-то изменения для создания дополнительной путаницы у любителей включения редактирования

ИМХО, не должен не редактируемый объект поставщика различаться в конфигурации поставщика и основной конфигурации. Разве не в этом его смысл?
4. Eaysmax 1 14.02.16 11:46 Сейчас в теме
"Цель - обновить до 1.6.3.11"
Можно достичь так
Снять с поддержки
Загрузить конфигурацию из CF с постановкой на поддержку.
1.6.3 - должна быть на февральском партнерском ИТС

Не помогает :D
Если 1 раз конфу поставили на "возможность" редактирования. Постоянно возникают всякие мелкие пакости. Типо = изменена "Справочная информация"какого либо объекта МД... и вот тут хоть убейся...при каждом обновлении... при любых вариантах эта "Справочная информация" будет показывать различия при сравнении с конфой поставщика и основной конфой... :(
9. edip 21.08.16 00:59 Сейчас в теме
(4) Eaysmax

У меня вот так получается:
1. После обычного обновления сохраняем конфигурацию в файл CF.
2. Снимаем с поддержки.
3. Загружаем конфигурацию поставщика из CF. Не обновляем конфигурацию БД!
4. Включаем возможность редактирования конфигурации.
5. Сравнением/объединением переносим свои модификации из сохраненного на шаге 1 фпайла CF.
6. Обновляем конфигурацию БД (предупреждений об измененных объектах быть не должно).
5. Eaysmax 1 14.02.16 11:47 Сейчас в теме
* а.. да ..
ИМХО, не должен не редактируемый объект поставщика различаться в конфигурации поставщика и основной конфигурации.
Объякт не редактируемый.. Берд1 наглядно во 2 скрине это показал ;)
6. beard1 14.02.16 12:17 Сейчас в теме
Резюме: такие загадочные пакости возможны, несмотря на
"Объект поставщика не редактируется" - пользователь не может изменять объект поставщика. Основное предназначение этого правила будет описано ниже, но пользователь может установить его с целью страховки от случайных изменений. При обновлении такие объекты будут полностью заменяться на объекты поставщика новой версии.

цитата с ИТС

не смертельно, конечно, но масса неудобств и раздражения
7. Eaysmax 1 14.02.16 12:27 Сейчас в теме
не смертельно, конечно, но масса неудобств и раздражения
А в лицензионном соглашении нигде и нет пункта,
что жысть пользователя 1С продукта будет безоблачной.
Зато есть пункт = Что продукт какой есть такой и есть.
8. dj_serega 390 14.02.16 14:41 Сейчас в теме
Если в объекте добавить реквизит. Сохранить конфу. Удалить реквизит. Сохранить конфу. То при сравнении-объединении с конфой ИБ будут выведено различие этого объекта. А по факту вы вернули как было.

По поводу обновлений от 1С аналогично (механизм то разработки один).
Добавили объект. Прошло пару тестов, удалили. По факту изменении нет, но объект уже зафиксирован как измененный.

А мы голову ломаем :)

имхо, забить :)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)