Обработка для ускорения обмена между центральной базой и РИБ

30.09.15

Интеграция - Обмен между базами 1C

Увеличивает скорость обмена между ЦБ и РИБ

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
УскорительРИБ
.epf 10,58Kb
31
.epf 1.0 10,58Kb 31 Скачать

Данная обработка работает под обычное приложение, но при желании программист сможет переделать под управляемое приложение. Эта обработка предназначена для программистов, а не для пользователей. Первоначальные действия: нужно в обработке поменять пути в конфигураторе к папкам, куда будут скидываться файлы обмена! В данной обработке прописано для ФТП. Данная обработка помогает выбирать только измененные файлы.

У меня она работает через планировщик заданий, каждые полчаса. 25 магазинов, обмен делается 5-10 минут со всеми базами.

 

Сначало нужно сделать полный обмен с РИБ, а потом запустить эту обработку на центральной базе, ну а в РИБ просто настраивается обычный АВТООБМЕН

 

ВНИМАНИЕ: Данная обработка требует доработки под нужды конфигураций

1. Замена путей обмена

2. Замена планов обмена, у меня был добавлен "Филиалы" и сделано для него.

Думаю, это небольшие доработки для ускорения обмена между базами! Раньше делался обмен 12 часов, сейчас каждые полчаса работает, и нет проблем

РИБ

См. также

SALE! 20%

Перенос данных из УПП 1.3 в ERP 2 / УТ 11 / КА 2. Переносятся документы, справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) в продаже с 2015 года, постоянно работаем над их развитием | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор

45650 36520 руб.

04.08.2015    159680    363    267    

345

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134932    722    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68417    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34168    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46289    196    64    

158

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся начальные остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

В продаже с 2014г. | Воспользовались более 122 предприятий! | Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 | из БП 3.0 в КА 2 | из БП 3.0 в ERP | Сэкономьте свое время - используйте готовое решение для перехода! | Постоянно работаем над развитием переноса данных | Обновляем на новые релизы 1С | Есть фильтр выгрузки по организациям | Переносятся начальные остатки на выбранную дату, документы за период времени и вся возможная справочная информация | Перенос сделан на технологии КД 2 (правила конвертации данных)

50722 45650 руб.

31.10.2014    231399    124    327    

296

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9207    9    8    

10

SALE! 10%

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 25200 руб.

15.12.2021    20246    132    38    

90
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. TODD22 18 06.06.15 08:09 Сейчас в теме
Можешь подробнее рассказать за счёт чего идёт ускорение обмена?
То же интересует данный вопрос. У нас самописная конфигурация. Хотим перейти на Розницу. Но у нас более 100 торговых точек и их количество будет увеличиваться. Объём передаваемой информации у нас не большой. У нас на точках не более 100 номенклатурных позиций, позиции крайне редко меняются. И не очень большие объёмы продаж около 100-150 максимум документов в день. Но это на самых ходовых точках в праздничные дни.

Сейчас на самописной базе обмены идут очень долго. Одна из задач при переходе на Розницу это сокращение времени обмена данными.
dgolovanov; +1 Ответить
2. Sh.Arthur 42 06.06.15 11:26 Сейчас в теме
(1) TODD22, Там прописана куча обменов для изменения регистраций обмена, и получается что при всех проверках, она оставляет только реально то что изменилось, к примеру как у меня мы делаем переценку всего товара, который есть во всех базах, и при проведении документа, в регистрации появляется куча справочников, которые по сути не нужны магазинам, и при проверке они очищяются, ну т.е. прописано куча проверок, которые, очищяют не нужные регистрации! Данная обработка работает у меня пол года и пока не было случая, что что-то при обмене не попадало в РИБ! Качайте посмотрите код, может перепишете, добавите еще какие нить проверки! По сути это хороший пример как ускорить обмен РИБ между базами! Запускаете через планировщик эту обработку раз в пол часа и забываете про обмен на долго. Ну я переодически проверяю папку куда происходит обмен, и смотрю у меня там должно появиться 25 файлов, если не появляются, такое тоже бывает, то я смотрю в чем проблема! Самое интересное, что не нужно менять номера сообщений, если даже они сбились, то пройдет несколько обменов и они востановяться
5. Tatitutu 3855 06.06.15 13:37 Сейчас в теме
(1) У меня есть клиент с сеткой 45 магазинов - с http://infostart.ru/public/321762/ обмен идет раз в 15 мину -полный обмен в одну сторону около 3 минут ! (Номенкальтурных позиций : около 5000 , размеры, цвета...) Летает
Но у меня _ УТ- MAGAZKA(ЦБ)-MAGAZKA(ПБ)
7. TODD22 18 07.06.15 11:54 Сейчас в теме
(5) Tatitutu, К сожалению Магазька нам не подходит... По многим причинам.

3. Sh.Arthur 42 06.06.15 11:44 Сейчас в теме
Да там же в коде прописано, самообновление конфигураций, но нужен батник, мне писал батник другой человек, при обмене просто запускается батник ну и обновляется конфигурации

Ну кому интересно, кто хочет у себя ускорить обмен данными, может скачать этот пример и подчерпнуть что нить для себя
4. Tatitutu 3855 06.06.15 13:33 Сейчас в теме
(4) Не качал. но спрошу. Если измениться центральная конфигурация , как произойдет обмен ?
6. Sh.Arthur 42 06.06.15 13:46 Сейчас в теме
(4) Tatitutu, У меня написан батник во всех магазинах лежит, как только происходит изменения в базе, запускается батник и обновляет конфигурацию сам, все это прописано в обработке
8. qwed557 30 09.06.15 18:58 Сейчас в теме
Спрошу немного не по теме, что за батник, у нас около 20 точек и каждый раз приходиться обновлять. Как контролируете что все точи обновились? ПС, подойдет данный батник для клиент-серверного режима?
9. Sh.Arthur 42 09.06.15 23:35 Сейчас в теме
(8) qwed557, Батник написан, для запуска и обновления 1с, а так все делает обработка, при обмене прописано чтобы запускался этот батник, этот батник писал мне другой человек, если не кто не написал, про то что обмен не прошел или не обновилось, значит все успешно прошло)
10. tormozit 7136 11.08.15 09:30 Сейчас в теме
Кого интересует реальное ускорение обмена данными на больших объемах, у нас есть платное универсальное решение 2iS:Интеграция. Технология ускорения (многопоточность) описана в статье Приемы обработки больших данных в 1С. На пути к big data....
11. Sh.Arthur 42 11.08.15 10:09 Сейчас в теме
(10) tormozit, В данном примере показано ускорение выгрузки, а не загрузки больших данных, и это реально сделать и без платных решений, просто пример подкорректировать под свою организацию, был тест сделан, на 97 магазинов, выгрузка произошла за 45 минут всех магазинов, за какое время выгрузит ваш продукт, к примеру 50 магазинов даже?
12. tormozit 7136 11.08.15 10:29 Сейчас в теме
(11) если не охота читать поясняющую статью, то попробую описать в двух словах. Ускорение выгрузки в один узел обеспечивается распараллеливанием выгрузки на несколько потоков. Чем дольше обрабатывается каждый зарегистрированный на узле объект при выгрузке, тем сильнее будет ускорение при том же числе потоков. Аналогично для загрузки. Если укажешь примерную длительность выгрузки одного объекта, я приведу конкретные коэффициенты ускорения для разного числа потоков.
13. Sh.Arthur 42 11.08.15 13:38 Сейчас в теме
(12) tormozit, Примерная выгрузка у меня в 25 магазинов, 5 минут все магазины выгружаются, на 97 магазинов 45 минут, там получалось какой то за 10 секунд выгружался какой то 5 минут, так не определить. У меня ровно 5 минут 25 магазинов
14. TODD22 18 11.08.15 13:58 Сейчас в теме
(13)
на 97 магазинов 45 минут

А чем магазины торгуют? Какой объём выгрузки в документах продажи?
У нас самописная конфигурация, обмен(выгрузка и загрузка) 120 узлов около 30 минут.
15. Sh.Arthur 42 11.08.15 14:32 Сейчас в теме
(14) Которые 97 магазинов, ну много чем торгуют, разный товар, стоит обычная торговля дописанная, выгружается практически все, документы прихода, продажи, инвентаризации и т.д., практически все тоже самое что и в типовом варианте выгружается, плюс практически все справочники
16. fixin 4252 29.08.22 15:45 Сейчас в теме
Я проанализировал код по просьбе клиента, который скачал эту обработку.
Могу сказать за автора, который не потрудился подробно описать принцип ускорения, что он на уровне SQL запросов удаляет лишние объекты.

Т.е. на плане обмена регистрируется документ на все узлы, а 1С потом проверяет, надо ли выгружать на этот узел. и проверяет долго. Автор пытается ускорить это за счет того, что делает свои проверки и удаляет лишние регистрации.

Не знаю, так это или нет. Можно попробовать провести перемещение с магазина А на Б и посмотреть, на все узлы оно зарегистрируется или только на А и Б. Если на все, то подобное может и имеет смысл. Но проще доработать функцию, которая регистрирует это на все узлы тогда, а не делать такой огромный механизм.

Я в свое время, когда делал выгрузку на 100 магазинов, отказался от метода ВыбратьИзменения и формировал файл обмена сам. Ну, естественно, файл конфы передавал целиком, потому что без ВыбратьИзменения файл изменений конфы не передать. Вот там было реальное распараллеливание и мощь. ;-) Аналогично и в загрузке.

Сейчас, думаю, перешел бы на HTTP-сервисы для оперативного обмена.

Шина, которую предлагает Сергей из (12) это имхо слишком мощно. И потом, как там решается вопрос с передачей обновления конфы?
masik777; +1 Ответить
17. masik777 31.08.22 07:51 Сейчас в теме
fixin Вот!!! Это на сам деле ДОСТОЙНОЕ и грамотное описание! Дело даже не в деньгах, а в том, что остается "неприятный вкус" после..того..
Понятно, что выложили типа "примера" для личной доработки.. Но блин.. не за пол куска же..К тому же нужно было сразу написать, что это для SQL и FTP. Хотя.. о чем эт я..Тут про цены лучше промолчать))
Оставьте свое сообщение