вызывать из обработки на УФ модальную форму с запросом действий

1. zels 171 30.03.15 16:53 Сейчас в теме
При выполнении обработки на управляемых формах возникла нестандартная ситуация и нужно, чтобы обработка приостановила работу и показала пользователю диалог принятия решения, после чего продолжила работу с учетом выбора пользователя. Как это проще и правильнее сделать для тонкого клиента?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. infostart user 20 30.03.15 16:59 Сейчас в теме
если на клиенте:
ОткрытьФормуМодально
ВвестиЗначение
ВвестиЧисло
ВвестиДату
Вопрос
и тд

если на сервере:
нужно извращаться.
например, по требуемому условию возвращаться на клиент, на клиенте общаемся с пользователем, потом опять вызываем процедуру на сервере, но уже с другим параметром, который продолжит с того места, где вернулись на клиент - типа "якоря"
3. dj_serega 391 30.03.15 17:00 Сейчас в теме
(2) infostart user, это если разрешена модальность.
5. dj_serega 391 30.03.15 17:15 Сейчас в теме
(4) infostart user, Спасибо. Я знаю о чем речь. Мы вот сейчас, потихоньку, переводимся в режим nomodal.
Мое сообщение о том что без модальности не всё так просто (если раньше использовалась модальность в цикле).
6. infostart user 20 30.03.15 17:17 Сейчас в теме
(5) dj_serega, да, немного усложнили
7. zels 171 31.03.15 09:18 Сейчас в теме
(2) infostart user, на серевре, разуменнтся
Непонятно, как при обработке запроса сделать "обратный вызов" клиента, чтобы потом продолжить обработку.
1. Запомнить выборку
2. Выгрузить в таблицу значений и запомнить ее
3. Запомнить счетчк обработки запроса и выполнить запрос по-новой. Не факт, что он пойдет по тому же пути (если при выборе на клиентской части изменили базу).
8. T_Rom 31.03.15 09:25 Сейчас в теме
Разбивай серверную работу на "кусочки-процедуры", которые вызываются с клиента. На клиенте делай вызовы диалогов, и в зависимости от выбранных значений делай то, что надо уже на сервере.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот