Двумерные штрихкоды - есть ли потребности

1. Pasha1st 838 22.01.15 15:54 Сейчас в теме
С удивлением для себя обнаружил что маленький специфичный изврат в виде формирования линейных штрихкодов без внешних зависимостей (ВК, шрифты, адмиские права, платформа и т.д.) с возможностью обойти проблему печати растровых картинок по RDP (тут) оказался неожиданно востребованным. Рассматриваю возможность создания аналогичного модуля для двумерных штрихкодов QR,PDF417,DataMatrix.

А будет ли он востребован сообществом?
Прошу прокомментировать в каком виде он может быть интересен?
И есть ли смысл монетизировать это решение?

Какой вариант интересен?


Не интересно, достаточно QR-Code из БСП (15.22%, 7 голосов)
15.22%
Хотелось бы Native ВК, генерирующую вектор (WMF) (4.35%, 2 голосов)
4.35%
Хотелось бы на чистом 1С, без внешних зависимостей (в т.ч. для использования в мобильной платформе) (80.43%, 37 голосов)
80.43%

Форма распространения - насколько можно было бы отблагодарить


Только стартмани (53.57%, 30 голосов)
53.57%
Донат и только донат (3.57%, 2 голосов)
3.57%
Можно и заплатить 100р (42.86%, 24 голосов)
42.86%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bubnov-pi 22.01.15 16:33 Сейчас в теме
Я, являясь не программистом, а скорее администратором, и сопровождая "зоопарк" клиентов на самых разных платформах (от 32-битных Windows до 64-битных Linux и планшетов с мобильными клиентами) на этапе внедрения неоднократно спотыкался о печать штрих-кодов, при чём не только линейных, и не только на "экзотических" документах - есть компании, маркирующие ("кодирующие") вообще все бумажные документы штрихкодами, поэтому механизм внедрения штрихкода в собственную печатную форму мне крайне интересен, и именно в платформонезависимом исполнении.
Что же касается "цены вопроса" - тут уж, конечно, хочется "всем и даром", но более разумным путём мне видится прямая монетизация, хотя и донат тоже возможен. Единственным малоприемлемым для меня вариантом является продажа за стартмани, т.к. ими практически не пользуюсь.
3. dj_serega 392 22.01.15 17:29 Сейчас в теме
я бы проголосовал за вариант "Форма распространения - насколько можно было бы отблагодарить":
"100рублей и/или стартмани".
Кто-то захочет 100 рублей, а может и стартмани отдать захочет :)
SemenovaMarinaV; +1 Ответить
4. SemenovaMarinaV 27.01.15 11:09 Сейчас в теме
можно заплатить и 100 рублей
5. flyer 232 27.01.15 18:42 Сейчас в теме
я думаю нужна вещь будет. для моб.приложения точно нужно. wifi принтер + твоя идея + моб.приложение и склад хлопает в ладоши. поставь 100 р. и все поймешь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот