СКД: проверка заполнения обязательных параметров перед формированием отчета

1. PetroP 24.10.14 13:17 Сейчас в теме
Есть отчет на СКД. В схеме есть параметры, некоторые из них - обязательные.
Все параметры включены в настройки пользователя и имеют быстрый доступ редактирования.
В генерируемой платформой форме незаполненные поля обязательных параметров подчеркиваются красной линией, но все равно система дает компоновать результат, выдавая в дальнейшем ошибку исполнения отчета (8.3.5.1231).
Есть ли метод для программной проверки заполнения таких параметров (типа "ПроверитьЗаполнение"), или остается только перебирать все параметры?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 24.10.14 13:45 Сейчас в теме
(1) PetroP, в нарисованой форме вотки условие по нажатию на сформировать. А типа "ПроверитьЗаполнение" у тебя и так потребует вбить нужные реквизиты. Так что простое условие + параметры для проверки. Профит!
3. PetroP 24.10.14 14:06 Сейчас в теме
Дело в том, что поля параметров в любой форме (созданной в конфигураторе или генерируемой платформой) создаются сами (быстрый доступ редактирования), поэтому "ПроверитьЗаполнение" здесь не подходит.
Условие по нажатию это и есть перебор параметров компоновки, поиск обязательных и проверка на заполненность. Думал, есть простой встроенный метод для этого, чтоб не писать кучу кода.
4. bytecoded 26 26.10.14 07:42 Сейчас в теме
Заполнение параметров проще всего проверить в ПриКомпоновкеРезультата() в объекте отчета. Там же можно значения по умолчанию подсунуть, например.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот