Документ выгружается через Универсальный обмен данными, но не выгружается через план обмена.

1. necropunk 9 24.06.16 10:52 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги.
Что-то воткнулся в простейшую проблему и не соображу почему так.
Есть план обмена "Розница 2.1 - УТ 11.1".
Задача: Добавить в обмен документ ЧекККМ (нужно для определенных целей).

Открыл Розницу, добавил в план обмена, загрузил правила и метаданные в конвертацию, создал ПКО, ПВД, сохранил, открыл Универсальный обмен данными, выбрал правила, чеки выгрузились нормально, отработали и ПКО и ПВД, все хорошо.
Когда же вставляю правила в обмен и регистрирую принудительно на узле пару чеков - они не выгружаются и не уходят с узла. Не подскажете, в чем может быть дело? Что я упускаю?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. alex-l19041 8 24.06.16 13:33 Сейчас в теме
(1) necropunk, в документе на вкладке обмен данными настроили ?
вернее состав плана обмена
4. necropunk 9 24.06.16 13:44 Сейчас в теме
(3) alex-l19041, имеется в виду включил ли в план обмена? Да, включил, документ входит в состав плана обмена, на вкладке "Обмен данными" напротив нужного мне плана стоит галочка, авторегистрация отключена.
7. alex-l19041 8 24.06.16 14:04 Сейчас в теме
(4) necropunk, а почему "авторегистрация отключена" ?
10. necropunk 9 24.06.16 15:06 Сейчас в теме
(7) alex-l19041, потому что там будут регистрироваться только чеки по определенным условиям, которые мне нужны, это позже все пропишу в правилах регистрации.
(9) tusv, да, добавил, конечно. Да и обработкой "Регистрация изменений" на узел зарегистрировал несколько документов. И даже делал синхронизацию с дополнительными параметрами, где явно указывал отбор по ссылке на документ.
11. Xershi 1484 24.06.16 15:16 Сейчас в теме
(10) necropunk, правила самопальные?
Для того, чтобы они стали их нужно переписать.
Как переписать, подсмотри в типовых.
Речь идет о правилах ПВД. Там нужно код писать.
12. necropunk 9 24.06.16 15:46 Сейчас в теме
(11) Xershi, правила переписанные из типовых. К тому же если бы дело было в ПВД - у меня бы ничего не выгрузилось обработкой Универсальный обмен данными в формате XML". А она спокойно выгрузила мне все ЧекиККМ. Да и рядом с Чеками есть документы, правила у них похожи, тоже без кода, но они выгружаются.
13. Xershi 1484 24.06.16 15:53 Сейчас в теме
(12) necropunk, там есть тонкость. Я просто так и не доделал по такому принципу.
Но суть поймите. Чистые правила из КД2 не будут работать. Там нужно написать код в ПВД. Ну может не в ПВД, уже не помню, но сути это не меняет.
Проверьте модули и найдите разницу.
9. tusv 211 24.06.16 14:29 Сейчас в теме
(1) necropunk, А в правила регистрации добавил?
2. necropunk 9 24.06.16 13:25 Сейчас в теме
Добавил вознаграждение.
5. dmitrichenko.ivan 6 24.06.16 13:47 Сейчас в теме
Поищи глобальным поиском функцию ОпределениеУзловДляВыгрузкиДокумента
6. necropunk 9 24.06.16 13:53 Сейчас в теме
(5) dmitrichenko.ivan, В Рознице не нашел такой.
8. dmitrichenko.ivan 6 24.06.16 14:20 Сейчас в теме
Значит по другому называется в ранних версиях. Еще процедура ВыполнитьПравилаРегистрацииОбъектовДляПланаОбменаПопыткаИскл­ючение Участвовала. Вообщем конфа нужна)
14. necropunk 9 24.06.16 15:54 Сейчас в теме
Сами правила если что. В пятницу вечером, конечно вряд ли кто будет смотреть, но если кому интересно. Да и у самого уже голова не соображает.
https://yadi.sk/d/wbLM8JPZsmLcs
Разберусь - обязательно отпишу тут в чем была проблема.
15. Xershi 1484 24.06.16 15:57 Сейчас в теме
(14) necropunk, к сожалению искать разницу не вариант. Потому что я так и не доделал. Да и типовые нужны правила, чтобы сравнить. Так что если их выложите, то может кто быстрее сообразит.
16. necropunk 9 24.06.16 16:02 Сейчас в теме
(15) Xershi, да я разберусь со временем, на следующей неделе может. Важная задача просто, думал, за час сделаю - много таких обменов правил, переписывал, документы добавлял, еще на 8.1, а тут что-то встрял внезапно. еще какие-то правила обмена корреспондента появились. Пойду матчасть почитаю пока, в общем, что смогу найти.
17. artfa 58 27.06.16 00:53 Сейчас в теме
Мб фильтр по складам режет?
20. necropunk 9 27.06.16 09:13 Сейчас в теме
(17) artfa, да нет фильтра по складам по идее, прошерстил все обработчики у самой конвертации - нечему там резать вроде, все перерыл уже.
18. vbtr 27.06.16 01:35 Сейчас в теме
В тексте вопроса не заметил упоминаний о правилах регистрации объектов.
Первое что Вам необходимо сделать это выгрузить актуальные правила регистрации объектов.
Затем выдернув информацию о метаданных, подложить их вместо конфигурации загруженных правил регистрации объектов.
Теперь у вас появится о возможности регистрировать документы типа ЧекККМ. Добавьте его в список, с необходимым отбором, по магазинам и дате (на примере с отчетом о розничных продажах).
И будем вам мир и спокойствие. Делали аналогичное задание для дальнейшего анализа чеков (средний чек, час-пик времени чеков, максимальный чек и пр.) - всё работает.
19. necropunk 9 27.06.16 09:12 Сейчас в теме
(18) vbtr, да, про правила регистрации забыл упомянуть, они, конечно же есть, сделал все в точности как вы описали, настройки отбора один в один как в отчете о розничных продажах. Прикол в том, что я сам аналогичные вещи делал и не один десяток, просто последние года 3-4 обменами мало занимался, а тут на простейшей штуке возникли странные проблемы...
21. vovan_victory 63 27.06.16 09:37 Сейчас в теме
(19) necropunk,
сделал все в точности как вы описали, настройки отбора один в один как в отчете о розничных продажах.

А если отборы вообще убрать? Т.е, добиться регистрации на плане обмена всех документов выбранного типа. После того как объект начнет регистрироваться, тогда уже разбираться с отборами.
А правила то для того узла загрузили? Может ошибочно откорректированные правила загрузили для узла приемника?
23. necropunk 9 27.06.16 16:09 Сейчас в теме
(21) vovan_victory, правила точно для того узла, несколько раз уже проверил поиском по уникальному имени своего правила и по типу документа. Базу-приемник еще не открывал. Про отборы - специально зарегистрировал на узле вручную несколько документов типовой обработкой "Регистрация изменений для обмена". Тоже не идет при обмене. А при выгрузке - идет.
33. vovan_victory 63 28.06.16 15:15 Сейчас в теме
(23) necropunk,
специально зарегистрировал на узле вручную несколько документов типовой обработкой "Регистрация изменений для обмена". Тоже не идет при обмене.

Есть подозрение, что Вы регистрируете изменения на одном плане обмена, а выгрузку настроили на другой. Проверьте эту настройку, а лучше, удалите и заново создайте.

А при выгрузке - идет.

Это лишь говорит о том, что правила рабочие.

За регистрацию объекта к выгрузке отвечает ПРО. Если при записи/перезаписи объект не регистрируется к выгрузке(и авторегистрация выключена), то причина в нем. Проверяем условия для регистрации, а лучше, для теста вообще удалите отборы.

И еще... Думается, что у Вас в ПВД -- Способ выборки, выбрано "Произвольный алгоритм". Если так, то выберите "Стандартная выборка"
34. necropunk 9 28.06.16 17:11 Сейчас в теме
(33) vovan_victory, я вообще для тестов регистрирую вручную. Я же правильно понимаю, что если я регистрирую обработкой "Регистрация изменений для обмена данными" - то дело явно не в правилах регистрации? На узле висит 4 документа и обменом они не выгружаются и не снимаются с регистрации, вот я их и мучаю. Отборы очищены.
В ПВД способ выборки - Стандартная выгрузка.
Пр узлы - будет время, проверю еще раз, но буду редкостным балбесом если это так.
35. vovan_victory 63 28.06.16 22:02 Сейчас в теме
(34) necropunk,
Я же правильно понимаю, что если я регистрирую обработкой "Регистрация изменений для обмена данными" - то дело явно не в правилах регистрации?

Правильно понимаете. Просто, я пытаюсь, сузить круг поиска проблемы.

Пр узлы - будет время, проверю еще раз, но буду редкостным балбесом если это так.

Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

Когда же вставляю правила в обмен

А можете пояснить куда Вы правила вставляете?
37. necropunk 9 04.08.16 15:04 Сейчас в теме
В общем, решение, конечно же было очень простое. Последний раз я ковырял обмен еще когда правила хранились в макетах, в конфигурации. Соответственно, я по привычке, нашел макет, выгрузил его, изменил, загрузил, сохранил конфу. Но, оказывается, есть вариант в пользовательском режиме указать файл с правилами, и тогда они берутся не из макета плана обмена, а именно из загруженного файла.
(35) vovan_victory, Вопрос
А можете пояснить куда Вы правила вставляете?
был верный, я не туда вставлял правила. Спасибо всем за участие, советы всех записал и осмыслил, чтобы иметь в виду на будущее.
22. Caliban 135 27.06.16 11:34 Сейчас в теме
В "Подписки на события -> ОбменУправлениеТорговлейРозницаЗарегистрироватьИзменениеДоку­мента" включили?
24. necropunk 9 27.06.16 16:10 Сейчас в теме
(22) Caliban, У меня в рознице такой процедуры нет, есть просто "ЗарегистрироватьИзмененияДляОбмена". Но вопрос тут в другом - почему он не выгружает обменом УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на узле документы.
25. vbtr 27.06.16 17:33 Сейчас в теме
Проверьте правильность создания ПВД, такое поведение характерное при отсутствии ПВД
26. necropunk 9 28.06.16 10:03 Сейчас в теме
(25) vbtr, Специально поставил в ПКО строку Сообщить("ПКО") а в ПВД - строку Сообщить("ПВД"). Когда выгружаю Универсальным обменом, с выполнением выгрузки на клиенте, где ЧекиККМ выгружаются, получаю в окне сообщить что-то типа "ПКО, ПВД, ПВД, ПВД".
27. ditp 91 28.06.16 10:06 Сейчас в теме
Неужели за 4 дня не дошли руки проставить брякпойнт в процедуре получения данных и не посмотреть, что и почему не работает?
28. necropunk 9 28.06.16 11:54 Сейчас в теме
(27) ditp, представляете - пока не дошли. Я поковырялся только в первый день, остальные дни просто отвечаю здесь на вопросы, задачу сдвинул на пятницу, поскольку более важные и срочные вещи нужно сделать. Я как разберусь - отпишусь обязательно.
36. necropunk 9 04.08.16 13:28 Сейчас в теме
(27) ditp, вот только сегодня дошли. Доделал все остальные задачи и взялся с утра.
29. Arox 4 28.06.16 12:04 Сейчас в теме
1. документы регистрируются - те которые нужны?
2. при выгрузке данных, указываются что данные выгружены в пакете(в регистрации изменений номер пакета должен установится)?
3. так же можно открыть результат выгрузки(например в файл) и разобрать XML(выгрузить например 1 документ) и глянуть выгружаются или нет, может там в правилах ПВД условия отказ-а отработаны.
31. necropunk 9 28.06.16 15:14 Сейчас в теме
(29) Arox, 1. документы я сам зарегистрировал обработкой Регистрация изменений. Да, в итоге на узле - ровно те документы, которые нужно выгрузить, дополнительно проверял запросом. 2. Не понял предложение, но на определенные мысли вы меня навели, проверю, спасибо.
3. В файле выгрузки и проверяю как раз, если выгрузка через план обмена - там только правила обмена, сам раздел с данными пустой. Соответственно при выгрузке обработкой - в разделе данных мои документы, которые нужны.
30. insurgut 207 28.06.16 12:17 Сейчас в теме
На вкладке On-line обмен случайно для ПКО ЧекККМ случайно не стоит галочки "Выгружать объект (полностью), только при наличии на него ссылки"?
32. necropunk 9 28.06.16 15:14 Сейчас в теме
(30) insurgut, нет, галочка не стоит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот