Переносятся только поля справочника, помеченные как поля поиска

1. Ukubaeva 27.11.15 08:27 Сейчас в теме
Доброго дня всем! Вопрос по конвертации. Есть правила, написанные мною уже прилично давно - перенос документов из одной нестандартной конфигурации в другую очень не типовую. Переносятся два документа - Принятие к учету ОС и Поступление товаров - в один документ в базе-приемнике. Документы тянут перенос справочников ОС и Номенклатуры опять же в один справочник в базе-приемнике. Поля простейшие - Код, Наименование, ЭтоГруппа, Родитель, ПометкаУдаления. Работало все прекрасно, все переносилось. Вчера надо было внести незначительные изменения в правила - в связи с появлением нового реквизита в документах стала переносить еще один справочник. Но дело в том, что в теперь по справчникам ОС и Номенклатура переносятся только данные по тем полям, которые отмечены как поля поиска, причем файл выгрузки выглядит адекватно, все поля заполнены. По этим справочникам стоит поиск по идентификатору, флажка продолжать поиск по полям не стоит и в качестве полей поиска указан код. В качестве эксперимента указывала разные поля - так и есть загружаются только данные по полям поиска и не отрабатывает обработчик ПослеЗагрузки. Помогите, кто сталкивался, я уже не знаю, куда копать!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nuelectro 27.11.15 14:31 Сейчас в теме
(1) Ukubaeva, приложите правила
+
3. Ukubaeva 27.11.15 15:56 Сейчас в теме
Спасибо, проблему решила
+
4. nuelectro 02.02.16 16:26 Сейчас в теме
(3) Ukubaeva, в чем была причина?
+
5. avant2004 03.02.16 02:31 Сейчас в теме
(3) Ukubaeva, такая же беда.
Хочу заметить, что и ПослеЗагрузки не отрабатывает, и если определял параметрыобъекта, то и они тоже не пишутся в файл выгрузки xml.
Есть одно НО.
Если использовать обработку УниверсальныйОбменДаннымиXML, то всё передается нормально, и даже параметры.
Моя проблема появилась только тогда, когда я запихнул переделанные типовые правила в синхронизацию данных. Т.е. ту, что встроена в предприятие. В моем случае это обмен УТ 10.3 - БП 3.0.
Так что очень хотелось бы победить сей проблем.
+
6. avant2004 03.02.16 03:41 Сейчас в теме
(5) avant2004, (4) nuelectro,
нашел такую же проблему ниже по форуму и опробовал.
Допустим, в выгрузке документа ПоступлениеТоваровУслуг некорректно выгружаются ссылочные реквизиты Контрагент, ДоговорКонтрагента и СкладОрдер.
Необходимо в правилах в данном документе в ПКС каждого из этих реквизитов в "ПередВыгрузкой" прописать

ВыгрузитьОбъект=Истина;

Это будет означать, что объект выгрузится полностью, как предусмотрено правилом конвертации, даже с параметрами.
А без такого явного указания действительно, полезут только те реквизиты, которые указаны в полях поиска, а также не будет отрабатвать ПриЗагрузке и ПослеЗагрузки.
SobU; NN2P; +2
7. nuelectro 03.02.16 09:22 Сейчас в теме
(6) avant2004, спасибо за информацию, сегодня попробую.

Странно, что без ВыгрузитьОбъект=Истина не грузит...

Настраиваю обмен между УПП-БП, как то он совсем странно работает.
С одними и теми же правилами, грузится всегда по разному - то один реквизит не перенесет, то другой.
+
8. Xershi 1483 15.03.19 18:15 Сейчас в теме
(6)
ВыгрузитьОбъект = Истина;

Не сработало, правда у меня это коллекция и получена из входящих данных.
+
9. Xershi 1483 26.03.19 12:30 Сейчас в теме
(8) были косяки в правилах. И в УПП.
Поправил правила, добавил в правила выгрузки нужные справочники и без этого кода все взлетело.
Суть в чем.
Создают номенклатуру. Она регается в плане обмена.
Создают документ он регается, но не регает номенклатуру.
А этот код всегда выгружает номенклатуру, даже если ее нет в обмене.

Чтобы это не делать, просто надо номенклатуру зарегить в обмене и тогда этот код уже не нужен будет!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот