Что такое затрата в Ведомости по производственным затратам?

1. vadim-d 1 20.06.17 17:39 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане!
Кто может подсказать, что значит реквизит "Затрата" в отчёте "Ведомость по производственным затратам" в УПП 1.3? Очень он похож на характер затрат у статьи затрат, но понятно, что это не он. Вопрос такой возник, потому при заполнение документа "Корректировка прочих затрат" по кнопке "Заполнить", далее "Заполнить по остаткам", выбираем "Все" характеры затрат, и табличная часть заполняется только теми статьями и суммами, у которых в "Ведомости по производственным затратам" аналитика "Затрата" пустая. Если формулировать вопрос более глобально, то, конечно, хотелось бы понять почему так заполняется документ "Корректировка прочих затрат".
Спасибо.
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 21.06.17 11:43 Сейчас в теме
В ведомости по производственным затратам самой затратой является материал, в случае если он списан на производственную статью у которой вид затрат "материальные".Детализация учета по данной статье будет до конечного материала. В списания материальных затрат на нематериальную статью - затрата будет пустой, то есть детализация учета по данной статье будет только по-статейной. Стоит обратить внимание на то, что все непрямые затраты (общепроизводственные, общехозяйственные и т.п.) даже при списании по материальной статье будут по-статейными
Документ "Корректировка прочих затрат" предназначен для изменения аналитики как раз нематериальных затрат (в отличие от документа корректировки материальных затрат), поэтому естественно, что при заполнении этого документа по остаткам в табличную часть "падают" только записи с пустой затратой.
+
3. vadim-d 1 21.06.17 12:38 Сейчас в теме
(2)Если в качестве затраты материал (ссылка на справочник Номенклатура), то понятно. Корректировка таких затрат делается документом "Корректировка НЗП". Я понял, что поле Затрата значениями "Общепроизводственные расходы" или "Производственные расходы" заполняет Расчет себестоимости в зависимости от того, откуда пришли затраты, если 20 и 23 сч, то производственные, если с 25 сч, то общепроизводственные. Как, например, перенести такие затраты, у которых в поле Затрата непустое значение и не материал, на другую номенклатурную группу стандартными документами, или только корректировка записей регистров?
+
4. HobbitT 21.06.17 12:55 Сейчас в теме
А разве в самом документе корректировки прочих затрат у вас нет такой возможности? Типовые документы корректировок не могут менять поля "затраты", а меняют как раз другие аналитики (подразделение, номгруппу и т.п.) Давно не работала с партиями, но кажется тут проблемы быть не должно...
+
5. vadim-d 1 21.06.17 13:06 Сейчас в теме
(4)Мне поле "Затрата" менять и не нужно. Есть статья затрат, например, Амортизация ОС по подразделению Растениеводство и номенклатурной группе Свекла, у этой стать затрат поле Затрата в Ведомости по производственным затратам принимает 3 значения: пустое, Общепроизводственные расходы и Производственные расходы. На пустом затрат на 10 000 р., на Общепроизводственные расходы 20 000р. и на Производственные расходы 50 000 р. Нужно перенести все затраты с номенклатурной группы Свекла на Кукурузу. Документ Корректировка прочих затрат переносит только 10 000 р, т. е. с пустым полем Затрата. Как перенести Общепроизводственные расходы и Производственные расходы?
+
6. HobbitT 21.06.17 17:33 Сейчас в теме +1 $m
Странненько что у вас по одной и той же статье собрались и общепроизводственные и производственные расходы... Для статей такое несвойственно имхо (характер затрат фиксируется в самой статье) и закрываясь/перераспределяясь характер не меняется (за исключением настройки по объединению затрат при закрытии, была кажись такая настройка в партионном учете). Сдается мне тут либо надо корректировать номгруппу до расчета себестоимости (чтобы сразу кукуруза пришла) либо действительно только корректировкой записей регистров.
+
7. vadim-d 1 22.06.17 16:07 Сейчас в теме
(6) чтобы не быть голословным, выложу скриншот. Красным обвёл то, что попадает в документ "Корректировка прочих затрат" по кнопке "Заполнить". Остальное не попадает.
Прикрепленные файлы:
+
8. progr-2008 118 02.07.17 22:44 Сейчас в теме
А расчет себестоимости с проведения снимаете?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот