Что такое затрата в Ведомости по производственным затратам?

1. vadim-d 1 20.06.17 17:39 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане!
Кто может подсказать, что значит реквизит "Затрата" в отчёте "Ведомость по производственным затратам" в УПП 1.3? Очень он похож на характер затрат у статьи затрат, но понятно, что это не он. Вопрос такой возник, потому при заполнение документа "Корректировка прочих затрат" по кнопке "Заполнить", далее "Заполнить по остаткам", выбираем "Все" характеры затрат, и табличная часть заполняется только теми статьями и суммами, у которых в "Ведомости по производственным затратам" аналитика "Затрата" пустая. Если формулировать вопрос более глобально, то, конечно, хотелось бы понять почему так заполняется документ "Корректировка прочих затрат".
Спасибо.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 21.06.17 11:43 Сейчас в теме
В ведомости по производственным затратам самой затратой является материал, в случае если он списан на производственную статью у которой вид затрат "материальные".Детализация учета по данной статье будет до конечного материала. В списания материальных затрат на нематериальную статью - затрата будет пустой, то есть детализация учета по данной статье будет только по-статейной. Стоит обратить внимание на то, что все непрямые затраты (общепроизводственные, общехозяйственные и т.п.) даже при списании по материальной статье будут по-статейными
Документ "Корректировка прочих затрат" предназначен для изменения аналитики как раз нематериальных затрат (в отличие от документа корректировки материальных затрат), поэтому естественно, что при заполнении этого документа по остаткам в табличную часть "падают" только записи с пустой затратой.
3. vadim-d 1 21.06.17 12:38 Сейчас в теме
(2)Если в качестве затраты материал (ссылка на справочник Номенклатура), то понятно. Корректировка таких затрат делается документом "Корректировка НЗП". Я понял, что поле Затрата значениями "Общепроизводственные расходы" или "Производственные расходы" заполняет Расчет себестоимости в зависимости от того, откуда пришли затраты, если 20 и 23 сч, то производственные, если с 25 сч, то общепроизводственные. Как, например, перенести такие затраты, у которых в поле Затрата непустое значение и не материал, на другую номенклатурную группу стандартными документами, или только корректировка записей регистров?
4. HobbitT 21.06.17 12:55 Сейчас в теме
А разве в самом документе корректировки прочих затрат у вас нет такой возможности? Типовые документы корректировок не могут менять поля "затраты", а меняют как раз другие аналитики (подразделение, номгруппу и т.п.) Давно не работала с партиями, но кажется тут проблемы быть не должно...
5. vadim-d 1 21.06.17 13:06 Сейчас в теме
(4)Мне поле "Затрата" менять и не нужно. Есть статья затрат, например, Амортизация ОС по подразделению Растениеводство и номенклатурной группе Свекла, у этой стать затрат поле Затрата в Ведомости по производственным затратам принимает 3 значения: пустое, Общепроизводственные расходы и Производственные расходы. На пустом затрат на 10 000 р., на Общепроизводственные расходы 20 000р. и на Производственные расходы 50 000 р. Нужно перенести все затраты с номенклатурной группы Свекла на Кукурузу. Документ Корректировка прочих затрат переносит только 10 000 р, т. е. с пустым полем Затрата. Как перенести Общепроизводственные расходы и Производственные расходы?
6. HobbitT 21.06.17 17:33 Сейчас в теме +1 $m
Странненько что у вас по одной и той же статье собрались и общепроизводственные и производственные расходы... Для статей такое несвойственно имхо (характер затрат фиксируется в самой статье) и закрываясь/перераспределяясь характер не меняется (за исключением настройки по объединению затрат при закрытии, была кажись такая настройка в партионном учете). Сдается мне тут либо надо корректировать номгруппу до расчета себестоимости (чтобы сразу кукуруза пришла) либо действительно только корректировкой записей регистров.
7. vadim-d 1 22.06.17 16:07 Сейчас в теме
(6) чтобы не быть голословным, выложу скриншот. Красным обвёл то, что попадает в документ "Корректировка прочих затрат" по кнопке "Заполнить". Остальное не попадает.
Прикрепленные файлы:
8. progr-2008 118 02.07.17 22:44 Сейчас в теме
А расчет себестоимости с проведения снимаете?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот