Реализация Товаров и Услуг В БУ - расчет себестоимости не видит выручки

1. melenaspb 208 26.04.17 18:11 Сейчас в теме
УПП, партионный учет

По одной из организаций расчет себестоимости по БУ относит затраты на РБП, я так понимаю , что не находит базу распределения.
В способах распределения указано - по выручке.
В этом месяце были только документы Реализации товаров и услуг, продавали материалы со счета 10 на 90.01.1 ( почему-то бухгалтерия выбрала 90, хотя надо бы 91) А в регистры какие и как должна эта выручка попасть, чтобы расчет себестоимости ее увидел? РТиУ пишет только в партии товаров на складах(БУ), и расчеты по реализации (БУ).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 26.04.17 18:22 Сейчас в теме
Затраты сидят на какой-то конкретной номенклатурной группе. А была ли по этой номенклатурной группе выручка в этом месяце?
3. melenaspb 208 26.04.17 21:55 Сейчас в теме
(2)Затраты на 25.01, там только подразделение и статьи затрат, без НГ. .В Ведомости по затратам - номен.группы нет.
А выручка - я как раз и не понимаю где мне ее смотреть. Документ РТиУ - куда ее должен писать? У меня только проводки по 90.01
До этого были документы Акт об оказания производственных услуг, там понятно - заполнялся регистр Выпуск продукции (БУ)
а РТиУ туда ничего не пишет.
А имеет значение , что у меня продажи материалов, а затраты на 25 счете-общепроизводственном?
4. melenaspb 208 26.04.17 22:39 Сейчас в теме
26 счет тоже на рбп списался
5. melenaspb 208 27.04.17 08:58 Сейчас в теме
Реализации проводятся только по БУ/НУ, соответственно регистр Продажи пустой. Откуда выручка тогда возмется? В "Списанных товарах" записи есть.
6. HobbitT 04.05.17 13:26 Сейчас в теме
Не помню точно как в партионном учете, но в РАУЗе программа выручку подсматривала по регистру "Учет продаж и себестоимости". И насколько я помню 91-й счет при этом игнорируется. То есть если у вас не было выручки по основной деятельности (90.01), а были только продажи материалов (по умолчанию это 91-й счет), то базу УПП может и не увидеть.
7. progr-2008 118 31.05.17 00:39 Сейчас в теме
Аналитику проверьте. Не совпадает - программа будет считать, что выручки нет.
8. melenaspb 208 02.06.17 15:07 Сейчас в теме
(7) Какую аналитику? У меня общепроизводственные расходы, 25 счет. Должны распределиться на выручку. Но РТиУ проводимая только по БУ - эту выручку никуда не пишет. На 90 счете она есть, а в регистрах - нет. Или я не знаю куда смотреть. Мы в итоге сделали выпуск на 1р по основной деятельности, тогда все закрылось.
Но когда был только документ РТиУ - затраты висели не закрытыми.
9. HobbitT 02.06.17 17:14 Сейчас в теме
Если у вас закрылись затраты когда вы сделали выпуск, значит все-таки у вас база не по выручке (была бы по выручке выпуск бы не помог)...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот