Печать этикеток и ценников (из Розницы 1.0.16, доработанная)

15.05.13

Задачи пользователя - Этикетки, ценники

Печать ценников этикеток из 1С: Розница (1.0.16) с учетом сертификатов и регистрационных карт

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ПечатьЭтикетокИЦенников(СертификатыРегКарты) 1.0.4.epf
.epf 49,77Kb
41
.epf 49,77Kb 41 Скачать
ПечатьЭтикетокИЦенников(СертификатыРегКарты).epf
.epf 45,88Kb
83
.epf 45,88Kb 83 Скачать
ПечатьЭтикетокИЦенников(СертификатыРегКарты) 1.0.2.epf
.epf 46,29Kb
5
.epf 46,29Kb 5 Скачать

В типовом решении 1С: Розница нет возможности распечатать штрих-коды сертификата или рег. карты. Эта обработка типовая, в которую дописан функционал печати штрих-кодов сертификатов и рег. карт.

Добавил еще одну версию обработки, так как с недавних пор в РТ начали заполняться единицы измерения для кодов ПЛУ, а в обработке печати этого не учли, как и в выгрузке в весы

1.0.2. Исправил печать товара со штрихкодом с незаполненными характеристиками

1.0.4. Отбор по остатку для подарочных сертификатов, отбор по серийному номеру (только на равенство или неравенство); исправлены ошибки.

См. также

Ценники и этикетки со штрих-кодом для 1С 8.х любой конфигурации

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Беларусь Украина Россия Управленческий учет Платные (руб)

Простая в использовании обработка для формирования и печати ценников и этикеток со штрих-кодом, с дополнительной ценой, для 1С8.х любой конфигурации. Большое разнообразие шаблонов печатных форм. Управляемая форма (Такси) + Обычный режим.

3588 руб.

11.11.2020    47770    53    44    

64

Печать ценников. (Розница 2.3, УНФ 1.6, две цены + серийные номера) + УНФ 3.0

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Платные (руб)

Встроенная в конфигурации Розница 2.3 и УНФ 1.6 подсистема печати ценников по мне слишком неповоротлива и с усилиями поддается тонкой настройке, решил с нуля написать свою универсальную печать ценников для этих конфигураций.

2000 руб.

04.11.2019    28287    113    87    

52

Штрих-коды в шаблоне этикетки

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Решение позволяет в шаблон этикетки с типом "Этикетка (обувь, одежда, табак...)" добавлять штрих-коды другого типа, например, GTIN в Code128.

4000 руб.

09.06.2021    15020    6    6    

9

Печать из Андроид

Этикетки, ценники Мобильная платформа Бесплатно (free)

Печать этикеток на принтер WiFi без драйвера.

20.01.2023    1886    aldar    0    

7

Ценники (этикетки) для термопринтера

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешняя печатная форма для принтера этикеток. В отличие от базовой обработки для печати этикеток эта может выводить на печать дополнительные свойства справочника Номенклатура, а также в ней несложный программный код, что позволяет легко дорабатывать обработку под свои нужды.

2 стартмани

03.01.2023    3089    19    AndreyPonom    7    

9

Набор готовых макетов этикеток (ценников) для Розницы 2.3

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Архив с экспортными шаблонами этикеток (ценников) формата 58х40. Для тех, кто не хочет сам рисовать их.

2 стартмани

04.05.2022    12182    44    aximo    3    

11

Шаблон этикетки для УНФ (1С:Фреш)

Этикетки, ценники Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Описан механизм создания этикетки для термопринтера ТSC TDP-225 в подробностях. Приложен XML-файл с самим шаблоном.

1 стартмани

01.05.2022    11357    6    zemskov    7    

5
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. DimkoZah 4 21.06.12 13:35 Сейчас в теме
Пишите комментарии. Дописывал только то что мне обычно нужно было... Готов услышать предложения.
2. CepeLLlka 58 23.04.13 08:49 Сейчас в теме
Привет, скачал обработку.. но никак не пойму как мне печатать штрих код для сертификатов..

Моя цель - считывать штрих код с сертификата при оплате им от клиента.. никак не разберусь как сделать это :(
3. DimkoZah 4 06.05.13 09:22 Сейчас в теме
Обработка не заносит информацию в БД о новых ШК... только печатает уже имеющиеся сведения из БД. Для возможности оплаты подарочными сертификатами необходимы определенные условия, которые лучше почитать в хелпах.
Из того что помню:
1) необходимо завести определенную номенклатуру с (типом) видом подарочный сертификат (естественно необходим определенный релиз Розницы и еще помоему в настройках параметров учета есть галка использования под. сертификатов)
2) указать для нее серийные номера
3) оприходовать сертификаты
4) продать как товар
5) а потом уже погашаем
4. CepeLLlka 58 12.05.13 10:00 Сейчас в теме
Я всё это сделал... мне важен момент погашения автоматически.. считывая шк с сертификата.. никак не пойму как это сделать..
5. DimkoZah 4 14.05.13 10:12 Сейчас в теме
1.Чтобы посмотреть все ли вы сделали правильно можно используя отчет "Ведомость по движению подарочных сертификатов"
2.Чтобы срабатывало считывание по штрих коду необходимо чтобы в карточке сертификата на закладке "сертификаты" были указаны серийные номера - это и есть штрих код.
3. Если все сделано правильно тогда в форме оплаты появляется кнопка "сертификаты" при нажатии которой появляется форма подбора сертификата в которой можно считать или указать вручную штрих код.
Прикрепленные файлы:
6. CepeLLlka 58 14.05.13 10:26 Сейчас в теме
Всё это у меня есть.. вопрос в том, как нанести штрихкод на сертификат.. я думал ваша обработка это позволяет.. но с помощью неё не могу распечатать штрихкод на сертификат.. я хотел просто клеить штрихкода на сертификаты..
8. DimkoZah 4 14.05.13 23:46 Сейчас в теме
(6) CepeLLlka, Про галочку я погорячился - нет такой галочки, сертификаты печатаются всегда.
Привожу картинки работы обработки
Прикрепленные файлы:
7. DimkoZah 4 14.05.13 23:19 Сейчас в теме
Если у Вас настроен шаблон печати (хотя если он не указан вроде стандартный печатается), правильно указаны серийные номера для сертификатов (я б еще проверил наличие ШК в регистре), установлена галочка печатать сертификаты в этой обработке и при заполнении (как это видно на 1й картинке публикации) заполняются строчки с нужными серийными номерами (кстати еще нужна компонента от 1С Печать штрихкодов которая собственно преобразует символы в ШК и выводит на экран и печать ШК) тогда никаких проблем не возникнет...

П.С. А вообще наверное можно за час работы (я б попросил консультацию) прибегнуть к помощи фирм франчей или фрилансеров.
9. DimkoZah 4 14.05.13 23:51 Сейчас в теме
Родилась идея: предусмотреть отбор по серийным номерам и отбор по серийным номерам которые есть на остатке
10. CepeLLlka 58 15.05.13 16:10 Сейчас в теме
Да это всё понятно.. у меня всё сделано конечно же :) Шаблон настроен.. подключены сканеры и принтеры ШК, ШК товаров печатаются.. не печатаются серийные номера.. ШК сертификатов тоже печатаются.. попробую на днях по рисункам вашим ещё.. у меня обработка виснет просто.. циклируется на чём-то.. сам не стал смотреть.. решил написать..
11. DimkoZah 4 16.05.13 09:14 Сейчас в теме
(10) CepeLLlka, попробуйте удалить штрихкод на закладке Штрих коды (оставить только серийные номера)
Оставьте свое сообщение