ФЗ-54. Некоторые примеры методов драйвера DrvFR.dll ШТРИХ 4.13. Для 1С77, 8.1, 8.2

1. nike-arz 24.06.17 11:02 Сейчас в теме
(18) Добрый день. В данной теме я привел некоторый минимум методов драйвера DrvFR.dll 4.13 ШТРИХ, которые возможно помогут вам в написании собственной обработки для ККМ ШТРИХ. Буду очень рад если вам что-то пригодится.
Прикрепленные файлы:
Примеры некоторых методов драйвера 4.13.0.587 Штрих.doc
stegantsov; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. frzfrzfrz 26.02.18 11:27 Сейчас в теме
Благодарю, очень мне помог!!
3. Serge_ASB 07.06.19 10:18 Сейчас в теме
Есть один момент с отправкой Признака предмета расчета и Признака способа расчета:
они передаются командой FNOperation. Send Tag (у меня, по крайней мере, да и Штрих - у меня ФР породы "Штрих-М" - не рекомендовал пользоваться для них отправкой тега)
И, сейчас, для передачи тега 1162 (кода маркировки) , также, команда FNSendItemCodeData должна использоваться сразу после FNOperation.
При этом, FNOperation (с указанным типом чека - продажа, возврат, отмена продажи, отмена возврата - и прочими необходимыми параметрами) заменяет (а не дополняет, как писали те же специалисты "Штриха") команды Продажа, Возврат и т.п.
То есть, при использовании последовательно команд FNOperation и "Продажа", например, в Фр пойдет 2 строчки, и чек не закроется.
Также, если использовать Подарочные карты или сертификаты при оплате, чек нужно закрывать командой "Расширенное закрытие чека", и сумму оплаты сертификатом отправлять в ФР как "Сумма14".
Еще есть особенность выполнения отправки кода маркировки в ФР...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот