продажа в одном РМК с возможностью выбирать склад

1. maxon140 16.06.17 12:47 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!

Как настроить продажу чтобы кассир в режиме РМК мог выбрать с какого склада будет осуществляться продажа?
Сейчас у меня настроено так: при поступлении товар приходуется на основной склад1, потом на основании поступления и в рамках распределения приемки товар падает на склад2 откуда в последствии и будет осуществляться продажа (а продажа для этой товарной группы назначена со склада2) У меня есть остаток по этой группе и на складе1 и на складе 2 , товар в первую очередь будет списываться со склада2, склад1 останется без движения. Как только по позиции на складе 2 остаток станет 0(при условии что выключен контроль за отстатками) то из-за продолжения продаж у меня остаток по позиции по складу2 будет уходить в минус , а я так не хочу!! Надо чтобы в этом случае остаток начал списываться со склада 1.
Как это сделать?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. alxarz 31 17.07.17 07:13 Сейчас в теме
А в чём сложность добавить кусок кода, который бы реализовал данную функциональность?
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. PhoenixAOD 62 17.07.17 07:31 Сейчас в теме
(1)Это не настраивается, это кодить придется. Хотя по хорошему, если уж так сильно хочется вести остатки что бы в ровень все было, то:
1 вариант описан в (2)
2 вариант, доработать форму РМК, при наличии на складе 0, подбор товара с 1 склада, потом перед проведением, создаем перемещение со склада 1 на склад 2 и все. Давать доступ кассиру к складам, это все равно что запустить его руку в кассу фирмы.
+
7. DAL 17.07.17 08:34 Сейчас в теме
(1)
Вариант 1 - заморочиться с секциями для касс.
Вариант 2 - дописать конфу, чтобы при нулевом остатке на складе 2 перед пробитием чека делалось перемещение со склада 1 нужного количества товара.

Но лучше всего (коллеги ранее правильно подсказали) при нулевом остатке товара на складе 1 просто делать вовремя перемещение со склада 2.
+
2. alxarz 31 18.06.17 08:42 Сейчас в теме
не нужно это кассиру, нужно перемещения делать вовремя на склад 2.
PhoenixAOD; +1
3. krok30 38 17.07.17 06:47 Сейчас в теме
Неужели никто не задавался этим вопросом???
+
5. PhoenixAOD 62 17.07.17 07:28 Сейчас в теме
(3)в (2) уже конкретно сказали, решение этой проблемы.
+
4. alxarz 31 17.07.17 07:13 Сейчас в теме
А в чём сложность добавить кусок кода, который бы реализовал данную функциональность?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот