1C УТ 11.3 Чек ККМ (по онлайн-кассе) из РКО

1. AmiA 11.06.17 17:08 Сейчас в теме
Добрый день!

Ситуация в следующем: создаем возврат товаров от клиента не в день покупки на основании чека ККМ. Далее на основании документа возврата создаем РКО (операция - Возврат оплаты клиенту). Из документа РКО печатаем кассовый чек. Вопрос: почему на чеке печатается признак расчета "ВОЗВРАТ РАСХОДА", а не "возврат прихода"?

Должны ли чеки из РКО и ПКО попадать в Z-отчет?

P.S. Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.205). ККТ - АТОЛ 55Ф.

Заранее спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Aftee 26.06.17 00:17 Сейчас в теме
(1) Та же самая ситуация на таком же релизе, но с другой моделью ККТ. Делал запрос в фирму 1С по этому вопросу, но отказались разбираться с этим, ссылаясь на несертифицированную ККТ (нет сертификата совместимости с продуктами 1С). Залез в конфигурацию и обнаружил, что для операции "Возврат оплаты клиенту" в РКО присваивается признак расчета "Возврат расхода". В актуальном релизе на 26.06.2017 модуль исправлен и теперь присваивается признак "Возврат прихода".
Интересно, что в исправлениях или ошибках я не нашел информации об этом "косяке".
2. Ti_Gor1 12.06.17 17:02 Сейчас в теме
на мой взгляд норм: возврат расхода :-)
а на второй вопрос: РКО и ПКО если пробиты по кассе попадают в z - отчет. Хотя по кассе ККМ по кассе ккм не проходит, мне пришлось изменять конфиг что бы в кассе отражение было правильное. Хотя это если из кассы ККМ деньги выдаются актуально, а по учету должно возврат из кассы предприятия.
4. Zolten 05.07.17 03:14 Сейчас в теме
Тот же релиз, только аппараты Viki 57, проблема та же ... что делать не ясно, переписывать или опять судорожно обновлять конфу...
5. ImPenguin 35 08.12.17 08:40 Сейчас в теме
Это официально зарегистрированная ошибка данного релиза.
Решение одно, обновлять.

Описание ошибки:
Код ошибки: 00-00115101
Исправлена: "1С:Управление торговлей 11", версия 11.3.3.226
Описание:
При оформлении чека возврата из документов вместо операции ККМ "ВОЗВРАТ ПРИХОДА" используется операция "РАСХОД"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот