Розница 2.2.5.27 Разливное пиво

1. dimmat 10.06.17 19:33 Сейчас в теме
Всем привет!
Народ подскажите по учету разливной продукции в 1С Розница 2.2. Перерыл весь инет но конкретики нигде нет.

Получаю пиво от поставщика в кегах (30, 50 литров), возьмем для примера 50 л. Накладная ЕГАИС приходит в декалитрах - 5. Читаю мануал на сайте ИТС ИТС. Как умная Маша создаю номенклатуру "Пиво ... розлив" в ед. изм. указываю л/дм3, на вкладке "дополнительно" объем - 0.1 ДАЛ.
Создаю набор упаковок "Пиво розлив" с ед. изм. л/дм3, внутри три упаковки, основная - дкл (ед. изм - дкл, количество л/дм - 10, наменование - дкл (10л/дм3) и две дополнительных - кега 30 л и кега 50 л.
Теперь проблема: при создании поступления на основании накладной ЕГАИС в табл части встает 5 л/дм3! и изменить их на мои упаковочные дкл невозможно. Получается я на приход ставлю 5 литров. Если делать поступление не на основании, то я могу вместо л/дм3 выбрать упаковку дкл.

Если же в ед. изм. номенклатуры выставить дкл и в доп 1ДАЛ, то с поступлением все хорошо, НО возникают проблемы с Передачей в торговый зал ЕГАИС. Пишет "не указаны ед. измерения", хотя стоят дкл.

Кто ведет учет розлива в Рознице, подскажите как правильно завести номенклатуру и корректно сделать поступление и передачу в торговый зал на основании ТТН ЕГАИС???
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pafftis 14 10.06.17 19:40 Сейчас в теме
На ютубе если ввести 1с розница планшет. Есть видео где ребята автоматизиповали 1с под данный магаз. Поинтересуйтесь у них.
+
3. dimmat 10.06.17 20:03 Сейчас в теме
Я конечно попытаюсь с ними связаться, но если кто поможет здесь - будет здорово.
+
4. AlexCherdakov 20 13.06.17 13:57 Сейчас в теме
скорее всего проблема в сопоставлении номенклатуры, при создании поступления на основании ТТН должно вставать 5 дкл, тк основная единица литры то при проведении пересчет в литры а затем продажа в литрах и все
+
5. dimmat 13.06.17 19:34 Сейчас в теме
Проблему решил вчера. Вы правы при сопоставлении нужно было указать упаковку "дкл", а не единицу измерения л/м3. Пересопоставил, на приход встает 5 дкл, в программе на остатке - 50 литров соответственно. Осталось проверить как уйдет документ "Передача в торговый зал ЕГАИС".
+
6. user797582 20.07.17 18:53 Сейчас в теме
Прошу помощи. Не удается передать кегу разливного пива в торговый зал , ЕГАИС пишет, что необоснованный расход по данной позиции. В документе передача торговый зал указано наименование и 5 декалитров.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот